Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Туана
 
Тема:

Туана

Ответить
<<<
Прислал: Katrin_Z

Москва
Ездил: 1-5-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Всем привет!

Отдыхали в "Туане" на майские праздники втроем (девушки, возраст 25-30).Начну по порядку:

Территория отеля:

Очень большая, разделена на две части:"отель" и "парк". "Парк" подальше от моря, тихий, со своим бассейном и баром и очень красивыми 2-х этажными домиками (номеров около 12)."Отель" около моря, тоже домики, но более длинные.Там же главный ресторан, еще есть рыбный ресторан, по записи один раз в неделю бесплатно ( к сожалению не попали).Около ресторана красивый прудик с рыбами,чуть дальше пруд с утками.Амфитеатр (вечернее шоу каждый день),дискотека открытая до 2.00, тоже сделана как амфитеатр (напитки на дискотеке бесплатные).Большой бассейн с баром и стульчиками в воде.Еще бар недалеко (полдник проходит там) под крышей и вокруг много столов.За этим баром магазины, баня,косметический салон и кольянная (отдельная тема!).

Пляж:

Крупная галька, лежаки под общим тентом, пирс с лестницами. Пляж чистый.Народу мало.

Персонал: спокойный, не видно не слышно, не пристают (по-моему им запрещено общаться).Горничным чаевые иногда оставляли иногда нет, убирались все равно хорошо.

Номер:жили в "парке". 2-й этаж, угловые номера хорошие, 2 балкона, три окна (с утра птички поют).Пол кафельный. Номера большие, стиль деревенский, мебель дерево покрытое лаком. Душ- кабина, жидкое мыло,шампунь с гелем для душа "в одном флаконе" "Dove".

Ресторан:

Огромный выбор блюд.Мясные-вплоть до шашлычков на шпажках,крылышки,печень,телятина и т.д.Рыба, практически всегда и даже запеченая в фольге была.Салаты не знаю, не люблю "турецкие салаты".Зелени много.Сладкий стол метра 2-3.Тортиков вида по 3 и т.д.Из фруктов были груши, яблоки типа Гольден,мелкая слива (забыла как называется) иногда дыни (неспелые, рано еще).Напитки:чай,кофе всегда и везде.Вино стоит в бутылках. Красное, розовое,белое.Красное более менее,остальное я не могла пить.Хотя иностранцы по 2 бутылки таскали белого (самое отвратительное).Но, на вкус и цвет.... Пиво "Туборг" кисляк.Так что за ужином красного вина чуть-чуть,а дальше виски-кола или джин-тоник.Коктейли красивые делают, но это за отдельную плату.

Анимация:

Очень сильная (даже судя по рейтингу видно, что не только нам понравилась), хотя в мае их мало было, говорили к лету человек 20 собирается.До обеда для детей программа (не знаю где проходит, не видела) и около бассейна со взрослыми, аква аэробика.Но это для тех кто на море не ходит.Около моря не слышно ни музыки, ни анимации.После ужина начинается вечернее шоу где-то с 21.30 до 23.00. Потом аниматоры перебираются на дискотеку.За неделю два раза был фейрверк.Понравилось шоу про богиню Туану (в бассейне корабль, стреляют), факелы кругом, поджигают имя Туана ( из веревок видимо), красиво. После шоу обычно все должны исполнить фирменный танец "Туаны" (очень смешно)

Дискотека:

Музыка была в основном 2004 года, русской не много (очень хорошо).Но заказать что-нибудь сложновато, надо пообщаться чуть-чуть.Аниматоры танцуют, не сидят.

Люди:

В мае русских мало. Много голландцев (очень ухоженные симпатичные мужчины с некрасивыми женщинами).Турки и немцы (этих везде полно, но как ни странно не преобладали)

Погода:

До обеда где-то 27, воды 21. После обеда начинается сильный ветер, мы уходили к бассейну в "парк". Вечером до дискотеки кофты,легкие куртки одевали.На дискотеке снимали (так как любители потанцевать).Да и напитки спиртные согревают :)

Другое:

Фотографы.Классно, когда они есть.Бегали за нами каждый день "фото бронз".Около ресторана стоят 3 или 4 монитора, можно выбирать фотки, не дешево правда, 7$ или 5 евро.В итоге нас 2-х уговорили.Отвели нас на пляж и устроили фотосессию минут на сорок (в этот момент я поняла какой тяжкий труд у моделей).Ляж,встань, повернись.Холодно (2-я половини дня) за 40 минут-то по колено в воде,ветер, брызги, крупная галька.Потом повел к ресторану, там прудик с маленьким водопадом и рыбки большие слепые (их можно гладить).В общем получилось 282 фотки.Но даже если купить половину, дадут бесплатно штук 5. Но фотки классные.В Москве портфолио дороже стоит :)Правда, могу сказать, что больше не видела, чтобы кого-то столько фоткали, видимо на нас рекламу делали (сезон же только открылся).Потом наши фотки в слайд-шоу на всех мониторах были.Немного неудобно было, в ресторане все смотрели на нас как в галерее.

Кальянная:

Очень красивая обстановка.Кальян- яблоко-вино по-моему 15$ Хозяин суперский.Зовут Зеки.Очень европезированный.Ухаживает, предлагает чай,кофе,вино (у него, кстати, хорошее вино!).Очень интересно с ним поболтать (язык-английский)

Язык: С языком туговато, аниматоры немного знают (месяц на Украине изучали, сами из Турции). Но из-за этого не стоит расстраиваться, все равно все друг друга понимают.Из нас только я немного разговариваю.Но день на 4 остальные тоже начали понимать, прада говорить не могли :)

Рафтинг:везут в Даламан (из нашего отеля были только нас 3 и еще двое,все русские), 2 порога хорошие, остальные не очень, но говорят, что лучше,чем в Анталии.Взяли диск, хорошая запись (не то что в Египте.

Есть еще параплан, по-моему 200$ (но точно не помню, не полетала, попробую наверстать в этом году)

Минусы: с номерами запутались, сначала дали сьюит, потом пересилили в 2-х местный, где забыли приготовить все для третьего человека, но все решилось за полчаса.Но это по-моему от гида немного зависит :)На ресепшене была русская девушка (с 10 лет в Турции живет)

Вывод:Мы, Московские девушки, немного привередливые, но на отдыхе на всякую ерунду надо закрывать глаза.Иногда люди напрягаются, что фруктов было не 10, а 3 вида (бред), аниматоры игнорировали (не забивайтесь в угол).Не забывайте,что от вашего поведения тоже много зависит! Счастливо отдохнуть!


Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100