Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Папилон Зеюгма (Papillon Zeugma) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых  с ребенком в мае 2005 г.
 
Тема:

Отдых с ребенком в мае 2005 г.

Ответить
<<<
Прислал: lencha79

Москва
Ездил: 2-5-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Прочитала много отзывов об этом отеле и до поездки туда, и после. Впечатление действительно весьма двойственное. Отдыхали с мужем и ребенком полутора лет в мае 2005 года. Т. к. ехали с ребенком, то при выборе отеля я обращала внимание на все, что нужно для дитя: хорошее диетическое и детское питание, наличие врача, песчаный пляж, детские площадки, клуб, дискотека для деток и т. п. Остановили свой выбор на этом отеле, причем его преподносят именно как отель vip класса. Ездили через Тур Альянс. Ни к ним, ни к перелету, ни к встрече претензий нет (кстати, встречали и провожали нас на отдельной машине, хоть мы этого и не заказывали). Номер нам предложили на выбор: с видом на море или в тихой части (абсолютно без всяких доплат). Из-за ребенка мы выбрали номер в тихой части отеля, в номере нас ждала бутылка шампанского.

Отель действительно очень красивый внешне. Небольшая, но зеленая территория. Погулять особо негде, но нам с ребенком хватало. Обалденный “клуб здоровья”: и по обстановке, и по услугам. А вот с тренажерным залом туговато: тренажеры–то есть, но их мало и какие-то они хиленькие. В мае 2005 рядом с Папилоном строился отель сети Риксос, но никаких неудобств это абсолютно не доставляло. А вот те аспекты, которые были важны для меня, неприятно удивили:

1. не хочу придираться, но разнообразие «диетического меню» поражало воображение: в пюре из порошка (!) столько перца, что не всякий взрослый желудок выдержит, вареная цветная капуста или брокколи, а вареные турецкие сосиски- это просто лебединая песня! Кстати, детское меню отличалось от диетического наличием картошки фри. Так что пришлось дитю есть взрослую пищу, а мне “работать” блендером и измельчать ему мясо ножом. (Блендера в наличии не было) Ходили в рестораны a la cart: вкусно, есть меню на русском языке, но один вид злого и невыспавшегося официанта чего стоит! Никаких очередей на запись не было, хоть отель и был заполнен на 100%(из-за майских праздников). В главном ресторане всегда можно найти чистый столик, но официанты ведь тоже люди, поэтому иногда приносили заказ быстро и с улыбкой, иногда долго и неохотно. Но так, чтобы игнорировать русских - такого я не заметила. Кстати, в главном ресторане есть микроволновка ( важно для тех, кто с малышами). Я ее нашла только через день, до этого на ресепшен меня уверяли , что ее нигде нет.

2. Детский клуб: работают в этом клубе две молоденькие девушки, поэтому, видимо, они и не знают, что не стоит детей в 12 часов дня выводить на пляж на самый солнцепек, да еще и без головного убора. Но вообще детки были довольны, особенно радовали их вечерние daby disko, а я ждала этой дискотеки с тихим ужасом: она проходит на сцене в амфитеатре, высота этой сцены метра полтора, и вот толпа деток носится по этой сцене, толкая друг друга, а родители стоят под сценой и ловят их. Хорошо хоть, что ловят любого упавшего, а не только своего. Но зато всем весело…

3. Пляж: всегда чистенько, много свободных лежаков (благо из-за ребенка мы вставали в 7 утра), можно брать матрасы, а можно огромные надувные подушки-кресла. Очень удобно! Но пляжные полотенца приносили в номер раз в сутки, соответственно поменять их на пляже на сухие не представлялось возможным. Странно для Vip- отеля… Еще не очень радовала возможность получить по голове или другим частям тела мячом, т. к. рядом на травке играли в футбол ребята из анимации. Море к тому моменту еще не прогрелось, вода в море и в бассейне была приблизительно одной температуры, и залезть туда можно было с большим трудом. Поэтому видимо на аэробику в бассейне вообще никто не ходил.

4. Детский бассейн самый обычный, но стоит сходить в соседний отель, там огромный детский комплекс в бассейне и песочек на дне. Намного приятнее.

5. Детская площадка находится во внутреннем дворике ( там где виллы), из-за этого с утра на нее не попадало солнце и она до обеда не успевала высохнуть после утреннего полива травки ( и ее заодно), в обед соответственно детки спят, а в 16.00 опять поливают травку и площадку. Резвитесь детки дорогие!

В то время видимо еще плохо отрегулировали систему полива, поэтому где-то в 9.30-10.00 вечера можно было наблюдать метания людей, гуляющих по дорожкам возле вилл и попавших под дождь после включения системы орошения.

Еще в отеле, помимо всех прибамбасов в номере, можно попросить халат и тапочки, это тоже входит в стоимость тура, но никто Вам об этом не скажет пока сами не спросите. Очень порадовал праздничный ужин на лужайке рядом с морем на 9-е мая и салют. Только вот все немецкие туристы попрятались…

Никаких браслетов на руки не одевают, это тоже очень приятно.

Вообще хороший отель, твердые 5 звезд, но вот насчет vip… На тот момент путевка на двоих (благо с ребенка содрали только 50$ за посадочный талон) нам обошлась 1700$, сейчас я нашла путевку на это же время, но уже за 4500. Не думаю, что качество улучшилось пропорционально цене. Так что стоит ли платить такие деньги за этот отель- большой вопрос… Хотя опять повторюсь – отель хороший, но не vip!

Если есть вопросы, пишите по адресу shu-shu@inbox.ru


Папилон Зеюгма (Papillon Zeugma) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Папилон Зеюгма (Papillon Zeugma) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100