Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Отель Сан Хивен (Club Hotel Sun Heaven) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Свежие новости
 
Тема:

Свежие новости

Ответить
<<<
Прислал: tourist777

Минск
Ездил: n/a  Оценка: 6

Новый отзыв

Отдыхали мы в этом отеле в мае 2006 года.

В целом отель понравился. Зеленая удобная чистая территория отеля, отсутствие рядом строек, близость моря, широкий песчано-галечный пляж, не ограниченный никакими границами (нет сеток и волнорезов), обилие анимации (вечерняя программа немного пошловата), приветливость персонала. Сейф на ресепшн, стоимость $2 в сутки. Иногда на ресепшн приходилось повторять по 2 раза, прежде чем получить желаемое. Поэтому советуем убедиться на ресепшн в том, что ваша просьба принята.

В стандарт-номере телевизор (2 русских канала: ОРТ и Россия-планета, остальные турецкие и немецкие), холодильник, душ, туалет, балкон (есть решетки для сушки одежды, но маленькие), кондиционер, телефон. Сразу оговорюсь про телефон: бесплатно с него звонить можно только в другой номер отеля и на ресепшн. Все международные и междугородние звонки осуществляются только через заказ на ресепшн. Вам также не могут напрямую в номер позвонить из другой страны. Звонок поступает на ресепшн, а они уже соединяют с телефоном в вашем номере. Это неудобно. Да и одна минута международного разговора из отеля стоит около $3. Есть возможность приобрести за территорией отеля телефонные карточки, рассчитанные на 5 минут международного разговора. Стоимость карточки от 3 до 4$. Там же есть и телефонные аппараты. Уборка в номерах – ежедневно. Постельное белье меняли раза 3, полотенца чаще. Проблем с языком нет.

На пляже всегда можно было найти местечко на лежаке. По пляжу каждый день проходят местные жители с верблюдом и осликом для фото ($5), но грязи от них нет, животные ходят в «памперсах».

В это время отдыхающих не слишком много. В основном это немцы, турки и русские, были итальянцы. На выходные огромный наплыв турков (в большинстве – студенты) с севера – приезжают на уик-энд.

Питание по системе «все включено» шведский стол.

Завтрак с 7.30 до 10.00. Предлагаются колбаса, сыр, творожные изделия, свежие овощи, хлопья, молоко, йогурты, варенье, горячие блюда, хлеб и булочки. Из напитков – чай, кофе, так называемые «соки» (концентрированные напитки типа Yuppie).

Аперитив (так называемый перекус) с 11.00 до 17.00 - турецкие лепешки (съедобно) и напитки.

Обед с 12.30 до 14.00. Суп (1 вида) типа пюре, множество холодных закусок, овощи, зелень, горячие блюда (около 4), сладости. Из фруктов были только грейпфруты, нарезанные дольками, целиком апельсины и яблоки. Можно выпить вино местного производства (белое и красное), пиво и т.д.

Полдник с 17.00 до 18.00 - сладости и напитки

Ужин с 19.30 до 21.30 готовят либо барбекю (курица), бывает жареная курица или рыба, однажды подавали свинину, в основном практически те же блюда, но еще больше, чем на обед (бывает, что недоеденное на завтрак, обед, превращается в какой-то салатик на ужин и наоборот), суп, пицца, сладости, очень вкусно готовят баклажаны с мясом и фаршированный кабачок, однажды было мороженое. В принципе есть можно практически все, но дети едят плохо.

На экскурсии дешевле ездить с местными турагентствами, что расположены за территорией отеля. Обращайте внимание при оформлении на программу экскурсии (возможно, что большая часть времени будет посвящена шоппингу – это заезд по пути в магазины, торгующие кожей, текстилем, драгоценностями, цены там от балды, рекомендую все покупать в поселке). Советую съездить самостоятельно в Аланью – очень красивый «пиратский» городок. Для этого стоит перейти шоссе (отель расположен вдоль трассы) и махнуть рукой проходящему автобусику ISUZU. Стоимость проезда до центра Аланьи в одну сторону $1,5.

Интересно посетить турецкую баню (есть и в отеле за $20). Местные турагентства предлагают за около $15 посещение бани в поселке Конаклы.

До поселка Конаклы пешком около 20 минут (отель расположен за чертой поселка). По пути встретится несколько турагентств: советую у Саши, дешевле как туры, так и телефонные карточки. В поселке множество торговых рядов. Есть и рынок поближе, не доходя поселка (тряпье, фрукты, овощи, сувениры), но только по средам. Не советую покупать сладости в коробках, предварительно не попробовав: несмотря на заверения продавцов о фабричном происхождении товара, в коробках совсем не то, что на картинке – один желатин и никаких орехов. Гадость. Учитывая стоимость такой коробки весом 350 гр. - $1,5!!!! Везде нужно торговаться, так как все дорого.

Для тех, кому не безразлично свое здоровье, рекомендую загорать до 11.00 и с 16.00. Насчет климата еще одно такое замечание - довольно сильная влажность. Белье, если не на солнце, высыхает очень медленно. В сочетании с жарой может наблюдаться недомогание. Море очень соленое (вода как-будто сама тебя выталкивает), но чистое и бодрящее. Вода около +20. Зелени мало (одни пальмы и олеандры). Горы вдалеке.

На мой взгляд отдых в этом отеле наскучивает, так как расположен отель не в городе, и твое времяпровождение ограничено только тем, что в нем находится. Поэтому лучше всего сочетать отдых в нем с экскурсиями и не более 10 дней.

Ольга


Клаб Отель Сан Хивен (Club Hotel Sun Heaven) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Отель Сан Хивен (Club Hotel Sun Heaven) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100