Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Sumela Garden - впечатления об отеле.
 
Тема:

Sumela Garden - впечатления об отеле.

Ответить
<<<
Прислал: romaxin

Киев
Ездил: 18-5-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Начну по порядку и постраюсь быть объективной.

Были в Сумеле с 18 по 25 мая 2006. В Турцию летели первый раз и поэтому начитавшись всяких примудростей и отзывов немного опасались.

Sumela Garden расположен в поселке Beldibi-3 (Турки условно разделяют поселок на 3 части начиная от Анталии. Beldibi-3 ближе к Кемеру. По сравнению с Beldibi-1 (Первая чать поселка) он конечно проигрывает. Он меньше, тише и на первый взгляд кажется менее цивилизованным. Но это только на первый. Магазинов, отелей, тур-фирмочек там предостаточно.

Итак Сумела: отель не новый, наверное один из первых, которые строились когда стали активно развивать туризм. Благодаря этому он расположен на первой линии со всеми вытекающими преимуществами. Свой пляж, свой пирс, из номеров вид на море, столовая и бар с видом на море. По всему видно что отель недавно освежили, подкрасили, подчистили. Выглядит очень прилично, но конечно не скажешь что все блестит свежестью J . Хотя это и к лучшему. Создается впечатление что он теплый, обжитой, домашний что-ли.

Приехало нас человек 8 или 9. Нужно сказать что в это время года у них там народу совсем мало, поэтому проблем с поселением особо небыло ни у кого. Мы решили сразу избавить себя от возможных неприятностей с переселением или чем-то неработающим сразу дали 10 у.е администратору. Из всех прибывших мы получили самый приличный номер. Вид на море, 3 этаж , не солнечная сторона, все работает. У некоторых, особо примитивных, были неурядицы. Одна парочка с кислой миной видно чем-то непонравилась администратору, за что получила первый этаж из которого море только в прыжке можно увидеть. Потом гид конечно за них решил проблему. Но согласитесь – не оч веселое начало. Так что будьте людьми и получите в ответ такое же обращение. В номер нас провели, чемоданы отнесли все показали.

Номер: Отель состоит из 2-х корпусов .Один небольшой 3 этажный. Там номера все на несолнечной стороне, то есть, не жарит целый день солнце и они большие. Второй корпус основной. Он больше, видно что новее. В основном корпусе почти все номера маленькие. (Есть двухкомнатные, и есть однокомнатные но по 18-22 метра. Коридорчик, в нем шкаф-купе, ванная комната тоже небольшая, но там же не танцевать. Все чисто, убрано. Душевая кабинка отделена шторкой. Мыло-шампуни по мере использование приносили новые. Но мы притащили свои. Фен, достаточно мощный. В комнате 2 кровати, 2 прикровантых тумбы, стул, большое зеркало, стол с тумбочками, пуфик, телевизор, холодильничек, кондер. На балконе 2 стула и столик. Как потом узнали не у всех. Постели за 7 дней меняли 3 раза, полотенца каждый день, убирали тоже ежедневно. Не поскупитесь на пару доларов и получите хорошую уборку и чистые полотенца.

Территория: небольшая. Но очень много зелени, кустов, пальм, цветов. Все растения зрелые, большие, много тени. Очень красиво и уютно. Бассейн 1,8 глубина и маленький детский. В бассейне бар. Но в мае он не работает. Открывают когда много народу. Бар во дворе сразу возле пляжа. Ресторан в основном корпусе, с видом на море. На ужин выносят столики на улицу. Очень душевно получается. Кушаешь, пьешь вино и любуешься видом.

Еда: кормили очень разнообразно и много. Всем всего хватало, может потому что народу было немного. Много овощей свежих, и салатов. Десертов около 6-7 видов. Ну правда фрукты только яблоки и апельсины. В поселке можно было клубнику купить по 2 у.е и дыни по 1 у.е Мясо было и на ужин и на обед. Минимум 2 вида на выбор. Или мясо и рыба. Гарнир чаще рис. Но они его вкусно готовят. На полдник давали печеньки, чай-кофе-сок. Но пообедав в 14 в 17 еще есть не хочется J .

Выпивка: бар открывался в 10,00 и до 23,00 можно было пить до упаду. Но пить только турецкие напитки. Импорт за деньги. Турецкое пиво легкое и немного горчит. Но жажду утоляет хорошо. Вино сухое. Белое намного лучше чем красное. Но это на любителя. Водка конечно подгуляла. Она как вода. Ее неразбавленную пьешь и не чувствуешь. Кола и спрайт турецкие конечно мало чем напонимают даже наши. Так что джин-тоник совсем не похож по вкусу. Колу-водку еще можно пить. Нас устраивало вино. Поэтому от недостатка градусов не страдали. Предварительно в аэропорту купили себе что чего любит, водку, мартини и после закрытия бара на балкончике догонялись. Преимущество первой линии отеля: взял напиток и лежишь возле моря балдееш. Если это вторая линия, то вынос напитков из отеля запрещен. А покупать – дорого.

Море: берег галька. Без тапок ходить можно, но тяжело. Есть еще бетонный помост, на нем тенты и топчаны с матрасами. Загорать удобно. А купаться удобно с пирса. Кто порыгать – глубины хватает. Кто попроще - есть лестница. Вода очень чистая, теплая. На пирсе проводится вечером дискотека. Днем конкурсы и аэробика.

Развлечения: на территории есть турецкая баня. На цокольном этаже. На первый взгляд ничего примечательного. Но те кто ходил – говорят что ребята очень стараются и делают отличный пилинг и массаж. Что в принципе самое главное. Стоит это 20 у.е (в стоимость путевки не входит, хотя некоторые туроператоры говорят что включено). Мы ходили в баню в другом отеле в «Катамаран» 5*. Те же деньги. Удовольствие огромное. Но жаль нет с чем сравнить пока. На улице тур фирмы предлагают поездки в Турецкую баню. Если цена от 15 до 25. То получите именно такую классическую. Только вас еще и везти куда то будут. Если Цена 40-50 то это скорее всего в Кемер предложат в Оттаман. Не были, не знаем что это. Говорят почти тоже, только антуража больше. Идите к своим. Они вас точно не обидят, потому как им потом в вами еще на пляже встречаться и в глаза смотреть J . В Сумеле баньщик Рашид, очень милый молодой человек. Приятный в общении и без закидонов.

На улице стоит стол бильярдный и тенисный. Не знаю сколько стоит или не стоит. Некогда было играть. И нехотелось.

Как уже говорила, мало было людей, но аниматоры старались во всю. Никого не обходили вниманием. С каждым поговорят, пошутят, что-то раскажут. Не халтурили, и пусть для 30 человек, но программу вечером показывали добротно. Особенно душечка Ирбагим J. Дискотека в Сумеле до 23 часов. Потом можно пойти в Sea Gull, через два отеля. Там до утра. Вход бесплатно, выпивка за деньги. Можно податься в Кемер, кому не лень.

Обслуживание: все очень тактичные, милые. Не навязчивые, но внимательные.

Во время отдыха было ощущение, что ты где-то на даче у друзей J. Конечно все зависит от того какое отношение вы сами проявите к нимJ. Все стараются учить русский и обращаться к вам по русски. Очень радуются когда кто-то пытается говорить по турецки. Им приятно J Так что выучите пару слов. Это не трудно, а они еще и помогут.

За 7 дней мало что успеешь конечно. Мы были в бане, ходили в горы на водопад (с местными туркми) что за поселком, плавали на Яхте, и успели на Рафтинг.

Самые яркие впечатления: это люди. Открытые, без комплексов, свободные в общении. Мужчины: галантные, приветливые, и если девушка нравится, то проявляют всю класику ухаживания и заигрывания J . Смешно может показаться. Но иногда этого нехватает J Именно такой милой банальности. Насилия не проявляют, если девушка отказывает, принимают это нормально. В отличае от наших, что зачастую ведут себя похабно и нагло.

В первый же вечер мы познакомились с ребятами из магазина, торгуют кожей. (ничего не покупали J ) Взрослые мужчины, которые в тур-бизнесе уже больше 10 лет. Виды-видали. Вот с такими интересно поговорить. Они не видят в тебя потенциальный объект сексуальных претензий, а видят собеседника. Они много могут рассказать, так что наш интерес к Турции и нравам они вполне удовлетворили. Сами с удовольствием слушают. Очень гостеприимные и веселые. Если вы к ним с тем же J.

Вывод: в большей степени отдых зависит не от отеля или персонала или еды. А от вас самих и вашего отношения к нему. Мы от Сумелы получили массу прияных впечатлений и эмоций. От Турции еще больше. Не заморачивайтесь на мелочах, типа криво застеленного покрывала или капающей воды(у нас не капала). Вы сами создаете себе настроение. Для 3* Сумела просто отличное место для отдыха. Немного трешек вы найдете на первой линии. Да еще таких. Если вы хотите шума , гама, толпы народа, то вам не сюда. Если – приятного, красивого, умиротворенного отдыха – тогда это для вас. И еще тут хорошо тем кто с маленькими детьми. Территория небольшая, они точно не потеряются.

Берите хорошее настроение с собой, это самое главное. Будут вопросы пишите. Расскажу. Icq: 169863140, E-MAIL romaxa@bigmir.net


Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100