Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Туркваз (Turquoise) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
положительный отзыв
 
Тема:

положительный отзыв

Ответить
<<<
Прислал: pit_duo

Москва
Ездил: 31-8-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Удивительно, как все-таки все субъективно в этой жизни..

Были в Туркуазе август-сентябрь 2005го, 2 недели.

В Турции была в первый раз в жизни, до этого как-то не тянуло, все больше по более экзотическим пляжным местам мотались - Доминикана, Гаваи, Сейшелы, Мальдивы, ну там Египет на крайняк (муж потому-че дайвер, а в Турции с этим прямо скажем...). Ну так получилось, что была идея просто поваляться на пляже лицом в песок, поехали..

Я была поражена насколько там все оказалось неплохо. То ли ожидала худшего, не знаю.

Поселили быстро и ловко, мы не хотели в основное здание, попросили бунгало - ну оно, конечно, только типа бунгало, так как 3 этажа это уже и не бунгало вовсе - дали без вопросов. В принципе они дальше от моря, может поэтому не пользуются таким спросом. Но нам было самое то, иначе кг по 5 прибавили бы наверное, а так приходилось ходить туда сюда. Сосны с балкона (3й этаж) - красота, я очень сосны люблю. Гуси под окном в 5 утра - это что-то! Почему-то совсем не раздражало, не знаю почему.

Территория понравилась очень - много зелени, мы это любим (про сосны уже упоминала, такккккой потрясающий хвойный запах, просто АХ!).

Еда - ну я не знаю, уважаемые, я тааааак люблю поесть, я вам передать не могу, так мне совершенно все понравилось. Ну были какие-то блюда, которые "не удалися", но во-первых не часто такое и случалось (пару раз может что-то показалось так себе), а во-вторых у кого этого не бывает? В Италии или Франции (ну типа гурманские мекки), тоже бывало такое, не то чтоб несъедобно совсем, но и не супер.

Фруктов было много, выпечка красивая (я ее не ем, поэтому только внешний вид могу оценить), салаты-овощи - много разных, супы 90% были вкусные, мальчики еще какую-то кашу хвалили и какие-то рогалики с шоколадной подливкой. Мясо-птица - было, достойно, баранина куском запеченная - отличная (иногда очередь была за какими-то болюдами, раздражало, но не слишком). Вино за обедом белое - вполне. На ужин постоянно брали какое-то одно и то же, названия не помню, нормальное, без особых наворотов, но не противное отнюдь.

Соки свежие - были, их почему-то брали меньше, чем эти ужасы химических расцветок.

Море - чистейшее, чесслово. Кочнечно с рыбами там беда, по сравнению с Шарм-Эль-Шейхом, но оно вам сильно надо? Пляж - песок + галька мелкая. Вход в море - приличный совершенно, крупные камни есть, но их видно и можно обойти. Или обплыть. Или переплыть. Тапки ну совсем не нужны! Мы купались с понтона вообще-то чаще всего, потому что там же загорали (маленький который), приходилось пораньше вставать, так как на нем ограниченное количество лежаков. Полотенце пляжное меняли в теч. дня - человек корчил не очень радостное лицо, но менял. А лицо - ну что мне с ним целоваться что ли?

Анимация - сто лет нам была не нужна, но когда проходили по каким-либо надобностям (в бар к примеру) мимо бассейна, было ощущение, что народ веселится вполне искренне.

По-английски персонал говорит так себе (кроме ресепшена, там все гуд), но понимает все, договориться можно легко. Недовольных официантов не видели ни разу.

Убирали номер отлично всегда, даже когда забывали денюжку оставить. Горничные страшно вежливые, закол@#$%и просто постоянно здороваться - 10 раз в день.

Кондер работал без нареканий.

Пенсионеров и правда много, это не для молодежи отель, конечно. Детей много тоже, мы к счастью попали как раз на первое сентября, самых отмороженнных (школьного возраста) увезли учиться, так что в основном мелкота мелкая, груднички и плохоходящие.

Смешной официант в баре - дайте, просим, мохито (вдруг кто не знает, коктейль из рома, сока лайма, с большим количеством мяты, brown sugar). Дает, милый такой, 2 веточки мяты, спрайта больше полстакана, джин из жестянки (ну это допускается вместо рома) и сахар на дне на полпальца неразмешанный. Отхлебнули - ну как выглядит, таков и на вкус...

Ставим на стойку обратно, вежливо улыбаемся "да, парень, приготовление мохито, видимо, не самая сильная твоя сторона. Налей-ка тогда ром-колы что ли..". Как он засуетился!! Дико извинялся, чуть ли не до пупка покраснел почему-то, я, говоит, извините, правда плохо ее делать умею, просто напарник мой отошедши, звыняйте, батьку, сейчас мы вам нормальную!... лучшую!... Не извольте, мол, беспокоиться!... Все щщщщас будет мгновенно!!! Мы аж опешили, ей Богу.

Думали подвох какой. Пришел напарник - этот ему чего-то объяснил, произвели нам искомую мохиту - супер, просто то, что надо и даже лучше! То ли он подумал, что мы чисто повымахиваться решили с мохитой и проверял знаем ли мы чего это такое?... Вообще странно. Но с тех пор чуть ли не целоваться бросался при виде нас, мальчиков наших нежно обнимал за плечи и обзывался братьями. Всегда супер мохиту делал потом!

В общем, честно, еще бы поехала туда с удовольствием.

Удивилась, что отзывы плохие есть, правда.

Сейчас вот на 4 дня собираемся в Papilon Zeugma - ну посмотрим, не знаю, по описанию меньше нравится, но все надо попробовать самому!


Туркваз (Turquoise) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Туркваз (Turquoise) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100