Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мармарис Парк (Marmaris Park) HV1 Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Неплохой отдых в Мармарис Парке
 
Тема:

Неплохой отдых в Мармарис Парке

Ответить
<<<
Прислал: Margie

Санкт-Петербург
Ездил: 21-5-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Были в этом отеле с 21.05.06 по 28.05.08 вдвоем с подругой.

Свои яркие и красочные впечатления о том, как замечательно я отдохнула в Турции, в отеле Мармарис Парк, я думаю, что оставлю себе и своим друзьям, а здесь, наверное лучше сухо и объективно описать, каким мне показался сам отель.

Сразу скажу, опыт пляжного отдыха на таких курортах у меня небольшой, до этого в сознательном возрасте я отдыхала только в Египете в отеле 4-5* ( ну и на нашем родном побережье Черного моря , с чем сравнивать никак нельзя)

Итак, положительные стороны:

1. Необыкновенно красивая и уютная территория отеля. Он расположен не в самом Мармарисе, а "за городом" между Мармарисом и Ичмелером. Очень красивая природа, отель стоит среди деревьев, на склоне горы и на самом берегу моря. Изобилие животных - белочки прыгают, ящерицы бегают, воробьи и местные голуби летают - всего полно и растительность тоже богатая. На территории у них тоже все расположено толково. Все рядом - и ресторан и бассейн и бар и танцплощадка со столиками вокруг. И то, что отель расположен на склоне горы добавляет особый шарм - все находится на разных уровнях.

2.Между линией отелей и линией пляжей проходит пешеходная аллея, т.н. променад. Он начинается в Ичмелере и заканчивается в Мармарисе, по нему можно прогуляться до самого города - людей посмотреть, себя показать. Ну это плюс скорее не отеля, а курорта.

3. Очень воспитанный и вышколенный персонал. Видно, что тщательно отобран. Я не знаю, как обстоит дело в других отелях Турции, но в Египте каждый официант, каждый уборщик считали своим долгом постоянно и навязчиво отпускать различные, в том числе недопустимые, комметарии . Здесь же только вежливые "hello" и "bon appetite", что приятно удивило. Так что воспитанность персонала - очень важный положительный пункт.

4. Количество лежаков вроде больше, чем количество туристов ( хотя я не считала). В любое время можно найти место и у бассейна и у моря. И не нужно вставать ни свет ни заря и занимать место под солнцем ( а с этим я столкнулась в прошлый свой отпуск).

5. Анимация. Главный аниматор Явуз - остроумный, артистичный, настоящий шоумен, любимец всех. Наши русские девченки - Ира, Нелли, Саша - добрые, веселые и старательные. Благодаря им получались такие душевные вечера - каждый день было вечернее шоу в амфитеатре, затем все плавно перемещались за столики к танцполу и веселились там, а 2 раза в неделю по средам и субботам они отвозят всех желающих на дискотеку в мармарис и потом привозят обратно. Я не ездила, не знаю, но вроде народ был доволен. Стоит это удовольствие 5 лир

Минусы:

1. Медлительность ресепшена. С нашего самолета Ил-86 из Питера в этот отель только через нашу турфирму приехало 3 больших автобуса. Из аэропорта автобусы выехали с интервалом 10-15 минут. Нам повезло - мы были в первом, приехали где-то в 11 утра, ключ от номера ждали минут 30, потом пошли в номер, обе приняли душ, сходили на обед, накупались и назагорались у бассейна, сходили на море и когда возвращались в номер часов в 5 вечера, некоторые люди только заселялись - с нашего самолета!!!! Делайте выводы!

С нами же была такая ситуация. Сначала на нашем ТВ не было настроено ни одного русского канала (хочется же оставаться в курсе жизни России) и кондиционер дул горячим. Прочитав в брошюре, что категорически нельзя настраивать каналы самим, а также трогать любые кнопки на кондее, кроме вкл/выкл (они еще их скотчем заклеили для надежности), мы как цивильные и добропорядочные туристки, пошли пожаловались в ресепшн. Они нам сказали, типа идите в номер, сейчас к вам придут. Мы пошли, честно ждали час, потом плюнули,настроили все сами и ушли гулять. Настройщик появился у нас в номере часов в 11 вечера, когда мы уже легли спать, очень настойчиво ломился к нам в номер, несмотря на наши убеждения, что все уже ОК. А когда сам убедился, что все ОК, так и не понял, с чего же его вызвали... общем на рецепшн мы больше не обращались.А еще они по-русски практически не говорят.

Кстати, на заметку, сейф в номере платный - 2 лиры в сутки. Пляжное полотенце выдают под залог 10 $.

2. Сам номер. Не могу сказать, что плохо. Просто обычно. Но простой номер окупается красивой территорией отеля. А еще у них дурацкая система энергосбережения. Свет горит только если ключ вставлен в специальную ячейку. Ух как мы с этим намучились! И кондей не включить пока нас нет.

3. Еда. Среди тех блюд, которые там были, встречались и вкусные, но их надо было найти. И мне не кажется разнообразным стол, когда из фруктов только яблоки и апельсины. Выпечка в разы вкуснее была у египтян. НО! у них очень вкусные хлебобулочные изделия. Тесто они делать умеют. Что касается количества, то здесь претензий нет, всегда хватало, что заканчивалось - подносили сразу.

Еще как огромный ПЛЮС хочу отметить пиццу в баре у моря - очеь вкусная. Да и какой кайф, накупавшись в море, выпить пива с пиццей!

4.Море. Как такового пляжа нет. Плиточная платформа и спуск как в бассейне. В воде куча водорослей. Есть плавучая граница от катеров и корабликов, это хорошо, но уж очень близко к берегу. В общем, большого кайфа от купания в море ( когда постепенно заходишь и плывешь-плывешь в даль) я к сожалению не получила. Мы конечно купались там, но это не совсем то. К тому же вода еще была довольно холодная. Зато мы накупались и навалялись на суперском пляже на острове Клеопатры (на экскурсии)

5. Принимающая сторона

В общем-то все отлично - вежливые, аккуратненькие русские. Очень пунктуально забрали из аэропорта и потом отвезли (скорость заселения - не их вина), на следующий день устроили бесплатную экскурсию на автобусе по Мармарису (правда с заездом в кожный и ювелирный магазины). Все объясняли, показали где что. Нареканий нет.

Но втюхивают экскурсии так же хорошо. Впаривание началось еще в автобусе из аэропорта, мол спешите, мест осталось мало. Мы повелись и в первый день и купили. Уже потом, гуляя по променаду, вдоль которого располагается много местных турфирм, мы обнаружили, что все дешевле в 2 раза. Мы походили, приценились и доверившись интуиции, решить взяли экскурсию там у одной из местных турфирм. И не промахнулись - экскурсия была на уровне. А у себя в отеле отменили - деньги нам конечно вернули, но после этого гиды нас невзлюбили, даже не улыбались при встрече. Но какая разница.

И просто для информации:

Раз в неделю проходит базар - по средам в Ичмелере, а по четвергам в Мармарисе. Там можно купить сувениры подешевле, всякие шмотки и фрукты.

И еще На экскурсиях все напитки платные. Воду можно спокойно наливать в любую тару в ресторане отеля, главное запаситесь бутылочкой.

Вроде все, сухо и объективно конечно не получилось.

По ощущениям положительного гораздо больше, чем отрицательного. Вышеперечисленные мелочи совершенно не помешали отдыху, даже наоборот, добавили азарта и приключений. Отель полностью оправдывает свои 4 звезды, а также цену. Ехать туда стоит. Я бы съездила еще раз. Хотя совершенствоваться им конечно еще есть куда.

Передаю привет всему питерскому заезду (а нас там было много:)), а также аниматоршам!!!

Если есть вопросы, спрашивайте.

Мария (myrassylka@list.ru)


Мармарис Парк (Marmaris Park) HV1 Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мармарис Парк (Marmaris Park) HV1 Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100