Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
отзыв о Кайе Селект
 
Тема:

отзыв о Кайе Селект

Ответить
<<<
Прислал: MariyO

Москва
Ездил: 20-5-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Никогда ранее не писала отзывы, хотя в Турции 6 раз, очень не хочется, чтобы тебя поливали грязью и критиковали. Но в выборе данного отеля я ориентировалась на отличные отзывы за прошлый год, поэтому решила все-таки написать. До этого были в Каплане, Клубе Н, Адоре Гольф, Ботанике,Сиде Палас, так что есть с чем сравнивать.Большая просьба не придираться к грам.ошибкам, я ведь не диктант пишу.

Мы отдыхали с 20.05.06 по 31.05.06 я, мама и моя дочь 8 лет. Выбирали из ряда отелей и польстившись на спец. предложение и на отличные отзывы поехали в Каю (оператор Мостревел). Летели из Домодедово "Сибирью" все быстро и без задержек. Но в аэропорту Анталии были большие очереди за визой, что в "евровое" окошко, что в $. В евро немного меньше. Багаж получили быстро, но целый час сидели в автобусе ждали туристов, у которых были проблемы с багажом. Читая отзывы, я слишком размечталась. Если бы не они, я более спокойно отреагировала на некоторые негативные моменты. Ресепшен в этом отеле просто никакой, такого некрасивого дизайна я ни где не видела, даже нет бара, где можно попить в ожидании. По русски почти не говорят, с англ. тоже проблемы. Ультра там нет, фруктов в номер и тапочек нет, в мини-бар пиво не ставят (есть пепси, 2 бут воды, фанта, спрайт. Мыло и шампунь низкого качества, у нас ранее почти везде было DOVE. Но я отвлеклась, приехав в отель в 12.00 нам предложили погулять до 14.00, так как номера убирают. Я не растерявшись, выбрав на ресепшен сотрудника по наглее, сказала, что погуляю конечно до 2-ух, но номер хотелось бы получить самый лучший. Сторговавшись на 10$, нам было все обещено. Кстати, милую девушку на ресепшене Нику - уволили.

Выдержав до 13.30 мы пришли на ресепшен, где нам выдали ключи от номера согласно моему пожеланию, не 1-ый этаж, чтобы было тихо и рядом с морем,(нам выдали схему отеля и я примерно ориентировалась, куда надо заселяться) наш корпус был HATAY 2-ой этаж. Номера большие, удобные шкафы, русский канал, только 1 (ОРТ украинский). Сейф бесплатный. Но в отеле постоянно возникают проблемы с полотенцами, один раз забрали в 12.00, а новые принесли в 16.00, то ножное не положат, то вместо 3-ех дадут 2. Пляжные полотенца дают взамен карточек, без залога, но они не очень чистые, постоянно были какие-то пятна. На информац. коктеле мы узнади, что с номером нам просто повезло, всех временно поселили в ужасные полуподвальные номера, где не было убрано, люди были в шоке (оказывается до этого был день молодежи и станд. номера отдали турецким детям, а наших поселили в 2-ух комнатные, причем 2 разные пары в один номер). На след. день всех расселили, но мы часто видели, что люди по приезду гуляют до 14.00 по терр., а с детьми после перелета это очень тяжело. У гида Хасана мы все интересовались, а как же ультра, сервис, на что на витиевато было сказано, да мало ли, что обещают. Террит-ия отеля большая красивая (садовнику 5). Море теплое, пляж большой, но плохо убираемый. Основной бассейн для такого отеля маленький. Закрытый бассей с холодной водой. Горки (2) средние, неприятные стыки. Когда мы приехали народу было немного, из иностранцев англичане, немцы и турки, но после 25 мая - это просто ужас. Все иностранцы уехали и на 90% отель состоял из русских,а потом добавились украинцы. В начале отдыха проблемы с лежаками не стояло, можно было в 9.00 занять место у бассейна и на море, но потом начались гонки, кто успеет занять место на пляже, это ужасно раздражало. Имейте в виду, лежаки у бассейна и на газоне неудобные. Еда мне понравилась, особено в начале. Обещанные сущи давали 1 раз. Как только стало больше людей персонал перестал справляться, за мясом длинные очереди, напитков не дождешся. Скатерти после завтрака на обед не меняют. Надо было приходить к началу трапезы, а то стола свободного не найдешь, еды тоже. Фруктов (дыни, арбузы, яблоки апельсины, мушмула, клубника) было много. 1 раз давали раков, но ужас как приготовили. Хорошие завтраки, пончики, лепешки. Мороженное раньше было в обед и ужин, потом только в ужин. Было видно, что с каждым днем все ухудшается.Мы раньше в мае ездили с 10 или 16, это самое оптимальное, потом столько людей. К сожалению, культура у людей хромает -босают стаканы на пляже, дети писают в песок, где потом же и играют, а на замечание родителям,что рядом есть туалет, отвечают, что это не ваше дело. Я читала новые отзывы, но в целом отель на 4. Море, солнце - это главное.

Подводя итоги:

Территория - 5

Питание - 4+

Море - 5

Контингент отдыхающих - 3

Сервис - 3+

Анимация - 3+ (если ты видел анимацию в Турции, ты уже все знаешь, вечерные ШОУ слабые, а турецкая ночь просто позор для 5 *, приехал ансабль турецких подростков, мальчики хоть немого танцуют, а девочек не научили).

Мини-диско плохо организованы, много детей аниматор с ними не справляется, хотя девочка аниматор хорошая.

Если настроится как на 4 звезды, то все будет хорошо.

Оператор без нареканий, очень понравилась девочка Оля, она помощник Хасана, всега улыбается, приветлива, все объясняет.

Кстати, разговаривали с людьми из кайе Белек, фруктов у них было совсем мало (яблоки и апельсины), террит. большая, но голая (ходили гулять), бассейны большие.

P.S. При отъезде с нас хотели взять деньги за свеж. апельс. сок, который мы не пили.


Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100