Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Правда о Селекте
 
Тема:

Правда о Селекте

Ответить
<<<
Прислал: georgelt

Москва
Ездил: 25-8-2006  Оценка: 3

Новый отзыв

Для начала мнение о предыдущих откликах.

Друзья, ну как мягко вы все пишите о своих впечатлениях. Такое впечатление, что выступаете с заранее запланированной мягкостью (как на парт/проф.сборищах) или отредактированной уже кем-то. Кстати, данное мое изречение будет тому проверкой.

Так начинаю.

Был с семьей (3 чел.) с 25.05.2006 по 06.06.2006 в этом заведении.

СТАТУС ОТЕЛЯ.

Объявлен как ULTRA ALL INCLUSIVE (UAI). По отзывам ряда российских туристов встречались и заявления и о как DELUXE. Так вот, все это неприглядное вранье со стороны операторов и так же милое лукавство со стороны отеля (из моего вынужденного разговора-разбирательства с топ-менеджером отеля, по его словам они сами выбирают что можно на халяву туристам предоставить). Это просто ALL INCLUSIVE, слегка сдобренный двумя-тремя ужасными бренди и, правда, одним неплохим шотл.виски, но исчезнувшим вскоре. Ни о каких МАРТИНИ, МАРТЕЛЬ и т.д. речи не идет - это все у них понятие ЭКСТРА, т.е. за зелененькие.

ПРИБЫТИЕ.

Да, таких «приемных» мне не еще не удосужилось посещать. Какие 5 звезд? Даже встретить у порога никто не потрудился, не говоря о заносе личных вещей. Очень даже неприлично и неуважительно к клиентам. Опять подтверждается фраза, что с чего начинается.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Был предложен сразу полуподвальный номер (это у них первый этаж в старых зданиях) в здании у «приемной» - номера 1401-1452. Запах плесени и прокуренности, мебель старая протертая, с видом на бетонную стену. На вежливый вопрос о возможности замены на более пригодные жилищные условия последовали отрепетированные ответы о полной загруженности отеля. На уже требование поговорить с менеджером о таком элементарном безобразии (это же отель не турист-класса), предлагают поселиться в Кайя-Белеке, но это же совсем другие условия, не советую соглашаться на подобное, уже проверено, т.к. там огромные два здания с километровыми коридорами, кому любо такое общежитие – Welcome. Я с семьей намеревался отдохнуть в уютных домиках в зеленой зоне. На дальнейшие мои уже не шуточные требования о выполнении элементарных прав клиентов нашелся приличный номер в новом здании с отличной обстановкой – это здания с номерами 2400 и далее. СОВЕТ – требуйте своего и не отступайте.

ПИТАНИЕ.

Ну вот тут-то я и не ожидал встретить такого свинства и не уважительного поведения к клиентам. На третий день на завтрак были поданы прокисшие омлет с овощами, фруктовый салат и порезанные грейпфруты. И это при обилии детей позволяется такое. В это время я и увидел мило принимающего пищу упомянутого топ-менеджера. На мой вопрос о данном безобразии он попросил не портить ему завтрак. На наш испорченный ему видимо было на…ть. Только повторное мое внушение и намерение предложить ему отведать сие блюдо помогло ему уяснить ситуацию полностью. Но долго я ожидал хотя бы извинения с его стороны. Я прождал его 30 минут за столом, увидел как одна российская семья борется с приступами рвоты своего сына (на вид ему было 5 лет). После этого увиденного я собрал (кого с трудом нашел в ресторане) из руководства и жестко объяснил всю серьезность положения для них. Потребовал письменного ответа в номер. На следующее утро встретившись с топ-менеджером (не мечтайте, что он меня нашел) я услышал с удивлением, что оказывается все было хорошо, ничего этого не было, что все это я придумал. Оцените теперь степень их честности и отношения к посетителям, когда я через своего гида попросил поднять этот вопрос официально, т.к. это произошло не только со мной, и получил от нее ответ, что приняты меры и подобного больше не повторится. Действительно, со следующего дня в столовой кого только не было видно, почти у каждой раздачи был кто-то из менеджеров. И с разнообразием заметно изменилось в лучшую сторону. Но все же очень жидкая троечка. СОВЕТ – все пробуйте на запах, цвет, если, правда, решитесь посетить отель и укрепить свое здоровье и своих детей.

АНИМАЦИЯ.

Ужаснее не видел нигде. Так называемое вечернее ШОУ в душном зале представляет танцы и прибаутки с песнями на турецком языке. Из танцевальной многочисленной группы только двое профи. Дневная программ – полное убожество. Про фейерверки вообще молчу – были только два раза, но рядом через два отеля.

ОБСУЖИВАНИЕ.

Учите бойкий разговорный немецкий и будете всегда замечаемы. Тем более в барах. Тем более, если дети сами хотят получить свой коктейль.

Те же немцы в ужасе от уровня сервиса. Слышал их разборки со своим гидом.

УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ПЕРСОНАЛА.

При мне в припляжном баре рухнул на пол за стойкой молодой парень бармен. Никто из близ стоящих барменов не знает элементарных знаний по оказанию первой помощи. Пришлось мне, не медику, поруководить обстановкой. Хоть вызвали кого-то по телефону. Прибежавшая девочка стала мерить ему давление, чесать голову и в раздумье стоять, все стояли вокруг него. Только после того, как я повторно рявкнув, чтоб подняли ему голову, освежили ему голову и вынесли в прохладное место, парню что-то сделали и через 20 минут он уже ОПЯТЬ стоял под этим душным колпаком. СОВЕТ – перед посещением сего отеля пройдите курс оказания первой помощи.

ТЕРРИТОРИЯ.

Это единственное, что оставило приятное впечатление. Действительно большой зеленый парк. Для занятий спортом есть все условия. 10 кортов (но прокат ракеток и мячей платный), баскетбольная площадка (правда бетонная). К сожалению, оценить заявленную бесплатную стрельбу из лука не удалось, что-то они еще то ли не установили, то ли не привезли вообще.

ПЛЯЖ.

Заявленный песок только в районе лежаков и далее семи метров в море. А так мелкая галька, но уступами, что не только не удобно, но и трудно не только для детей выбраться из воды. А если волны, то и опасно довольно, т.к. в двух-трех метрах глубина более полутора-двух метров. В сторону Кайя-Белека у отеля ОТИУМ действительно полностью песочные пляж, берег и дно.

ВЫВОД.

За такую сумму можно найти более достойный отель. Жаль, когда вместо отдыха приходится решать чьи-то проблемы. Никому не буду рекомендовать этот отель. Тем более, еще раз посетить что-то из сети отелей KAYA.


Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100