Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Каретта Белбеди (Caretta Beldibi) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Caretta  стала теперь Carelta! Супер отдых!
 
Тема:

Caretta стала теперь Carelta! Супер отдых!

Ответить
<<<
Прислал: Taminka

Санкт-Петербург
Ездил: 3-6-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Carelta Beach, Kemer, Beldibi

Перелёт Петербург – Анталия. Отправляющая сторона – ТО «Мои путешествия». Огромное спасибо за удачно подобранный отель! Всё объяснили, всё рассказали и, забегая вперёд, могу со всей уверенностью заявить, что внимательный подход к клиентам и стопроцентно правдивая информация дорогого стоят, особенно в наше время безумной конкуренции! В «Моих путешествиях» буквально «вылавливают» из массы туров самые выгодные предложения. Индивидуальный подход к каждому туристу в прямом смысле этого слова! Нам было рассказано всё: начиная от встречи, и заканчивая ценами на товары, услуги и особенности поведения местного населения. Впоследствии эти советы нам очень помогли. Отель оказался просто СУПЕР!

Встречающая сторона Catttour тоже оказалась на высоте. Так как в Карелту ехали только мы с подругой, нас не стали сажать в общие автобусы, которые развозят туристов по отелям в порядке очереди по месторасположению. Мы были доставлены в отель на шикарном автомобиле с кондиционером в самое короткое время. При этом по пути следования было рассказано очень много интересных и действительно полезных вещей! Сам собой получился индивидуальный VIP-трансфер, причём совершенно неожиданно и очень приятно!

Приехали в отель, познакомились с отельным гидом, попили с ним кофе, поболтали минут 20, после чего он решил, что мы приятные во всех отношениях молодые девушки, и выдал нам ключи от номера, обменять который нам не пришло бы в голову никогда! Номера все одинаковые, очень приличные. Выходят часть во двор на бассейн и пляски, а часть на другую сторону с кладбищем, которое так пугает туристов. Уверяю вас, именно в эти номера народ и стремиться попасть! Приятные кустики, тишина, солнца по утрам нет. Самое милое место для тех, кто ночью всё -таки спит! Особенно для семей с детьми. И не нужно напрягаться по этому поводу!

Отель.

Приятное четырёхэтажное здание, после ремонта, везде чистенько и приятно. В номерах убирают прекрасно, каждый день меняют полотенца, через день постель. Могут менять и каждый день, если видят, что проблемно! Оставляли по доллару на кровати каждый день, никаких проблем не было. Один раз оставили на тумбочке – не взяли. Вот оно, воспитание!!!

Территория небольшая, но очень красивая. Кругом зелено, розочки, кустики… За садом постоянно ухаживают, что-то высаживают, поливают, чистят. Вечером, когда основная масса туристов на ужине, персонал моет всю территорию у бассейна, и даже дорожки.

Бассейн один, достаточно большой, с двумя детскими секциями. 2 раза в день включались горки, но катались в основном детки.

В прошлые года не очень хорошая слава была у отеля. Сейчас всё новенькое, достроенное. Весь персонал набрали новый, нареканий ни у кого не было.

Пляж.

По всей береговой линии пляжи галечно-каменные. Входить в море с берега – приятного мало. Для этих целей сделаны пирсы с лесенками для спуска. Я не считаю это минусом отелю. В галечных пляжах есть свои преимущества: такую кристально-чистую воду вы вряд ли увидите в других регионах, например в Алании. В местах с песочными пляжами вода, как правило, мутная. Единственный минус в этих пирсах – затруднительно купание маленьких детей, но им вполне хватает бассейна. Лежаков много, в любое время без проблем найти, где позагорать. Все лежаки под тентами, поэтому обгореть можно только заснув на пляже после бурной ночи!

Обслуживание.

Проблем не возникло ни разу. Правда, официанты удивляли каждый день своей любвеобильностью! Сначала было смешно, потом раздражало, потом привыкли. Главное вовремя уметь сказать НЕТ, причём достаточно серьёзно, тогда ухаживания и записочки сразу прекращаются. Слово НЕТ они понимают прекрасно и на всех языках, главное не подыгрывать, иначе на следующий день весь обслуживающий персонал отеля будет знать о том, что ты девушка Сердана, Хасана, Барана, и так далее!

Больше всего в этом отеле меня поразила охрана. Незаметные со стороны стражи, в случае нестандартных ситуаций, вырастают чуть ли не из под земли. Мы ощутили это на себе несколько раз: первый раз, когда возвращались в отель с прогулки под утро и нас охранники провожали с этажа на этаж, передавая друг другу по рации, пока мы не добрались до номера. Второй раз я поразилась оперативности, когда нам приспичило искупаться ночью в море. Не успели мы раздеться, как тут же материализовался охранник, практически из воздуха, и ждал на пирсе, пока нам не надоест это занятие, причем, отвернувшись и делая вид, что прогуливается. После чего, опять же проводили до номера. Мы даже ноги от песка мыли под охраной. Молодцы ребята! Огромный респект

Питание!

Самое разнообразное. Не смотря на то, что блюда повторялись через день, мы не попробовали и половины. Порадовало огромное количество мяса, разных видов и каждый день! Прекрасный детский и сладкий стол! Правда пирожные я обходила за километр, потому что стоит только начать – уже не остановишься. Очень много различной зелени и фруктов. Единственное, чего мы не видели ни разу – это клубника. Хотя вроде бы сезон уже. В других отелях была, точно знаю.

Очередей и толкучки в часы обеда и ужина не было никогда. Всё тихо и спокойно, всем всего хватало. Есть в этом отеле можно с утра и до позднего вечера. Завтрак, плавно перетекающий в полдник, потом обед, перетекающий ещё в один полдник, а потом ужин, который заканчивался в 12 часов ночи супчиком. Немецкие туристы наверно поправились кило на 5!

Напитки местного производства без ограничений. Пьяных не наблюдала, кроме парочки русских братков, хлеставших раки. Пиво не очень понравилось, зато вино даже очень ничего. И красное, и белое, и розовое. Лёгкое и приятное. Главное – голова не болит, хотя, смотря сколько выпить! Бакшиш официантам в руки давать не принято. Никто денег не вымогает, как бывает часто в других отелях. У дверей ресторана и бара стояли специальные ящички, в которые по желанию можно опускать денежки. В конце рабочего дня персонал распределял эти деньги сам по своему усмотрению. Один раз не удержались и дали одной официантке деньги в руки. Уж очень она была маленькая и миленькая! Радость её не имела границ, и деньги перекочевали в карман очень быстро!

Анимация, развлечения.

Сами в конкурсах и играх не участвовали, но наблюдать веселье было приятно! Набор развлечений стандартный: акваэробика, утренняя зарядка, танцы живота, волейбол, дартс, водное поло. Это всё в течение дня по желанию. Если не хочешь – никто силой за руки тащить не будет. Но народу всегда хватало. Девушки с удовольствием разучивали танцы, а парни играли в волейбол в основном.

Вечерние шоу каждый день разные. Про уровень профессионализма сказать ничего не могу, сравнений мало, но нам было всегда весело. Аниматоры симпатичные. Три весёлых турка и две русских девушки. Говорят на разных языках: английский, немецкий, русский. Пытались по-французски – получалось с трудом и очень потешно. Как зовут аниматоров, не спрашивайте, помню с трудом. Симпатичный турецкий мачо по имени Ашим, и девушка Алсу. Остальные вылетели из головы.

Очень хорошо занимались с детками в течение дня и вечером. Малыши носились за ними с визгом весь день, всячески показывая свою симпатию. Родители были просто счастливы и за детей не беспокоились.

2 раза в неделю аниматоры устраивали диско-туры в клубы. В основном в Кемер, «Аура», или «Инферно». По субботам работала дискотека «на горе» (забыла название, извиняюсь!) с прекрасным вращающимся рестораном. Вид потрясный, но лучше много не пить по системе «всё включено», а то затошнить может!:)))

Водные развлечения, как и везде, ничего особенного, кроме очень симпатичных и приветливых работников! Стандартные парашюты, катер, скутер, банан, ватрушки, лыжи…

Стоит это всё практически одинаково: 30-35 долларов. Торговаться не реально, очень дорогой бензин. Зато сколько удовольствия!!!!! Мы полетали на парашюте и покатались на скутере, после чего просто, катались на катере вместе с теми, кто летал. Мелочь, но приятно.

Особенности поведения.

Турки – очень гостеприимный, добрый народ. Это касается не только работников отеля, к которым можно обращаться в любое время суток, это касается абсолютно всех людей: в городе, в автобусах, в клубах. На дискотеках, правда, чувствуешь себя поначалу как в зоопарке, в роли невиданного зверя, но если правильно себя поставишь, никаких проблем с местными мужчинами не будет. Как только они понимают, что обольщать и соблазнять вас бесполезно, то сразу превращаются в обычных весёлых парней, с которыми можно прекрасно дружить. Опять же, кто за чем едет!

В магазинах и других местах, даже в аптеках – торговаться, торговаться, и ещё раз торговаться! Иначе вас просто не поймут. Если есть местный друг, то лучше его взять с собой, цены будут сбиты уже через минуту ровно на половину! Если друга нет – его можно легко найти. Любой согласится прогуляться с русскими девушками по побережью, чтобы другие завидовали!

Экскурсии.

Сразу по прибытию, кинули вещи в номер и отправились в хамам. Чтобы загар лучше ложился, так сказать! Процедура потрясающая, как заново родились, особенно в нашем случае: сутки без сна, плюс перелёт. Отправили нас на микроавтобусе из отеля в сам Кемер. Понятное дело, что далековато, но мы сами захотели. Отдельный автобус, симпатичный водитель, природа – закачаешься! Что ещё нужно для начала отдыха!!! Ждал нас 3 часа, пока мы плескались, потом повёз обратно! Мы остались очень довольны, не смотря на то, что явно переплатили. По серьёзному, всё это можно было сделать прямо в отеле, чуть дешевле, но мы ещё и покататься захотели! К тому же мы были совершенно одни в хамаме, никто нам не мешал.

Посетили ещё «Турецкую ночь» со всеми входящими в эту программу плясками. Кто первый раз – интересно. Кто уже видел, можно смело отказываться. В разных регионах эта программа почти не отличается. Только танцовщики разные. Нас поразил первый танец воссоединения с богом, и мужской танец живота, в остальном, нет ничего необычного.

Предлагалось огромное количество экскурсий, как в отеле, так и за его пределами. Выбрать можно всё, что душа пожелает, об этом можно писать долго. За мной заезжал вечером друг из другого региона, и мы катались сами по всем ближайшим поселениям! Конечно, для меня, именно эти экскурсии самые незабываемые! Мы побывали во многих отелях на этом побережье. Были и в пятёрках, и тройках, и пансионах. Названия отелей писать не буду, дабы не делать антирекламы, но совершенно точно могу сказать одно: ни я, ни моя подруга никогда не будем брать для отдыха большие клубные отели, будь они хоть 10 звёзд! Неуютно там как-то, народу огромное количество, в барах очереди, прямо

«пробки» людские на дорожках! Представляю, что там твориться в ресторанах во время обеда, в разгар сезона, например! Про пляж я вообще молчу. Лежаки занимаются в 6 утра.

Но это относится исключительно к нам! Я знаю массу людей, которые ездят отдыхать только так, и другого отдыха не признают. Скучно им в маленьких четвёрках!

Я не считаю отель «Карелта» маленьким и скучным, просто каждый выбирает отдых себе по душе и по возможностям. Я увезла часть этой душевной атмосферы с собой в Петербург, и обязательно собираюсь туда вернуться!

P.S. Ещё раз огромное спасибо ТО «Мои путешествия» за блестящее предложение.

Встречающей стороне «Catttour» за прекрасную встречу и высокую информативность во время всего отдыха!

И самое огромное спасибо отелю «Карелта» и всем его работникам!

Охранникам отдельный респект!


Каретта Белбеди (Caretta Beldibi) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Каретта Белбеди (Caretta Beldibi) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100