Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Хеппи Элиганс (Happy Elegans) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Только что оттуда
 
Тема:

Только что оттуда

Ответить
<<<
Прислал: parisienne

Москва
Ездил: 1-6-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

отдыхала в отеле неделю с 1 по 8 июня. Постараюсь кратко и без лишней "воды".

Пляж -

неплохой, зонтики и лежаки всегда были свободны, особенно после обеда, когда из отдыхающих почти никого не было. Выход к морю от корпуса отеля через подземный переход, но это совсем не напрягало, т.к. он очень короткий.

Матрасы за дополнительную плату - 1$/сутки. Я взяла из дома покрывало и прекрасно им обходилась. Пляжные полотенца НЕ предоставляются, берите из дома. Белые полотенца из номера на пляж и бассейн приносить нельзя, отбирают. На море всю неделю были волны метровые, и о том, чтобы плавать, и речи не было, можно было только попрыгать на волнах, чем все и занимались. Вход в море - галечный, а сам пляж песчаный.

Номера -

Стандартные, 2 кровати, тумбочки, шкаф в коридоре, телевизор, кондиционер, сейф (за отдельную плату - 2$/сутки). Уборка теоретически должна быть ежедневно, но за мою неделю убирались только дважды. Не знаю, может, из-за отсутствия чаевых.

Питание -

вполне на уровне. Я не знаю, чем питаются наши дорогие соотечественники - трюфелями ли в винном соусе или молочными поросятами на вертеле - вопящие о том, что "есть нечего", "отравилась", "выбор скудный". Еда НОРМАЛЬНАЯ, выбрать всегда есть из чего. Немного однообразно, но это везде - и в Египте, и в Турции. Завтраки - нарезка сырная и колбасная, салаты, хлопья хрустящие с различными видами варенья и джемов. Оладьи, яичница и омлет, которые готовятся при вас - чередовались по дням. Булочки, чай, кофе, соки. Конечно, колбаса у них специфическая - это вам не российские колбасы. И соки подкачали - по вкусу напоминают Zuko. Не нравится - не пейте. На обед и ужин вкусные тушеные овощи, курица, рыба, мясо. Да перечислять можно долго - не верьте тому, кто говорит, что есть нечего. В начале отель был заполнен чуть больше чем наполовину, поэтому в ресторане народу было немного. Но с каждым днем приезжали новые туристы и, конечно, пробиться к горячему было сложнее - только если приходить к началу обела/ужина или наоборот, минут через 40, иначе есть риск простоять в очереди.

Территория -

вот это для меня был, пожалуй, самый большой минус. Поскольку она фактически отсутствует и ограничена самим зданием отеля и прилегающим к нему бассейном и баром. Прогуляться, не выходя за пределы отеля, было негде. Но если выйти из центрального входа и, обогнув здание отеля с правой стороны, выйти на улочку, минут через 15 (сразу за большими часами) можно оказаться у базара (но он работает только по субботам). По вторникам есть еще один базар, который находится примерно в два раза дальше (туда я не ходила).

Контингент проживающих -

практически одни россияне и украинцы, частично немцы. Украина/Россия примерно по 40 процентов, немцы - 20.

Анимация слабая, так что отель не для тех, кто расчитывает на буйное веселье с участием аниматоров.

Бассейн с водными горками, там в основном резвилась малышня. Еще есть малюсенький лягушатник (глубина 40 см) для совсем маленьких.

Обратный вылет должен был быть 8 июня рано утром, но накануне гид сообщил о переносе чартера на сутки, так что агентство оплатило нам суточное проживание, и в итоге вылет был 9 июня поздно вечером. Так что получилось почти 9 полных дней.

Да, еще чуть не забыла - трансфер из аэропорта около 3 часов, отель находится достаточно далеко. Этот автобусный вояж туда-обратно очень утомил.

В целом, отдыхом я довольна, учитывая небольшую стоимость путевки. Отель позиционирует себя как 4*, но я бы дала ему хорошую "трешку". Если соберусь в Турцию еще раз, выберу Белек или Кемер и постараюсь только в клубный отель.

Всем, кто собирается в Happy Elegance, счастливого отдыха!


Хеппи Элиганс (Happy Elegans) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Хеппи Элиганс (Happy Elegans) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100