Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Вилла Диана (Villa Diana) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Вилла Диана - май 2006
 
Тема:

Вилла Диана - май 2006

Ответить
<<<
Прислал: Kohana

Екатеринбург
Ездил: 20-5-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Сначала короткие факты:

Плюсы

+ковровое покрытие в номерах

+полотенца напрокат – залог 10 долларов

+водная горка работает почти весь день, а не два часа, как многие жалуются на другие отели

+очень приветливый персонал. В том году отдыхала в 4* - такого не было. Видимо, заставляют, потому что уборщицы улыбались очень вынужденно, но все равно приятно. Даже старый угрюмый садовник выучил фразу «Доброе утро», а когда я с ним поздоровалась по-турецки, сразу обрадовался :)

+уборка каждый день. Не ахти какая, но мои длинные волосы с пола собирали всегда и постель прибирали. Правда, на табличку «Не беспокоить» не реагировали – многие жаловались. Но это, я так понимаю, сезонные рабочие, может в следующем году уборщицы будут другие и вопрос отпадет сам собой. Белье меняли каждые три дня.

+персонал русскоязычный. Про Шопенгауэра вряд ли поймут, но бытовые проблемы решат и напитков нальют без показывания на пальцах

+пульт от кондиционера не прибит, как часто бывает, а спокойно находится в своей подставке. Можно настроить любую температуру

+в отличие от многих отелей в том районе бассейны внутри двора и вся улица не наблюдает, как вы беситесь на водной горке.

+проблем с починкой неисправностей не было, как только жаловались, тут же прибегал техник, все чинил, ну заодно и уходить не очень хотел :))

+есть дискотека через дорогу, нормальная, европейская, на которой мы впервые узнали что молодые турки танцуют как с помазанным керосином задним местом :) хотя с началом сезона вход для них стал платным, что отпугнуло многих. Также вдоль побережья несколько бесплатных небольших дискотек – не нравится в одной, топай на другую. Мы ходили на свою в Jest и изредка на самую дальнюю для разнообразия. В день отъезда открылась дискотека Кристалл, мы туда уже не успели, но там вход платный, насколько мне известно.

+радовали мелкие приятности – шапочка для душа, нитки, спички, даже вата в фирменной упаковке в номере

+на пляже бичбой гоняет посторонних, правда после небольшого инцидента, но тем не менее

+в среднем два раза в неделю делали обалденные торты – информация для сладкоежек.

+гид постоянно в отеле, решает все проблемы влет

Минусы

-двери с обычным ключом, и изнутри тоже, что бесит, когда надо закрыться ночью, и ищешь отверстие для него в кромешной тьме, потому как пластинка для энергосберегательного элемента на связке с ключом

-действительно, из-за шторки в душе заливается полтуалета и забрызгивается вся туалетная бумага на бачке

-в номерах даже нового корпуса дивная слышимость из соседних, а также из коридора, который дверями выходит на коридор соседнего отеля, и вот лежишь и слушаешь оба коридора - кто куда пошел и прочее

-в номере нет большого зеркала, что огорчало, поскольку приходилось смотреться нижней частью тела в зеркало у тумбочки, а верхней – бегать смотреться в ванную

-пляж может географически и находится в 180 метрах, однако на пути стоит отель Paloma, у которых своя территория. В итоге чтоб добраться, надо действительно пройти метров 600, что, в принципе не так сложно. Зато стало ясно, откуда такая разница в метраже из каталогов и из отзывов

-уборщицы хоть и прибирались каждый день, однако не сильно старались (чаевые не помогали) как уже было упомянуто

-тут уже упоминали дивную винтовую лестницу в одном корпусе – так вот, это действительно что-то. Забираясь на крышу пофоткаться, мы поняли, что, если б жили в этом корпусе, пить перестали бы вовсе, поскольку побоялись бы не дойти до номера :))

-в воде плавают капельки мазута, которые мы очень удачно цепляли на купальники. Хотя это не вина отеля, конечно. Но я порадовалась, что у меня недорогие купальники – у кого они за 1500-2000, сильно дергались

Не знаю куда отнести – в этом году отель заселяет только Eray-tour, в связи с чем в отеле только русские, украинцы и немного турков.

Если вы обслуживающий персонал считаете людьми второго сорта, придется несладко, поскольку танцевать на диско вы будете рядом. Лично мы наоборот устраивали им праздники и проводили на диско всех – одних их не пускали, только с девушкой.

Прочитала в отзывах – мол, полочек нет и все такое – неправда! Все было на месте, вплоть до фена, не указанного в рекламном каталоге турфирмы (хорошо что свой не взяла, а то были мысли). Единственно что – номера немножко разные, даже в одном корпусе. У меня, например, шторы были без тюля, только портьеры, а на другом этаже с тюлем. Однако мне это никак не мешало отдыхать – просто привожу пример.

С водой действительно некоторые проблемы, но, насколько я знаю, это проблема Бельдиби, а не отеля. Свет тоже как-то вечером выключили на полчаса, отчего люди на дискотеках притихли, но это тоже не трагедия – не было во всем поселке опять же.

Музыка в отеле была до 24-00 – может просто не сезон? Хотя, если жить в старом корпусе и рано ложиться спать, наверное, она бы мешала сильно – колонки стоят прямо у окон.

Никто ничего не воровал, девчонки оставляли в номерах на столе золото-деньги, все оставалось на месте. И по первым этажам никто не шарился ночью.

Жаловаться на мух-ос над тарелками по меньшей мере глупо – что, им можно как-то запретить летать? Отогнали рукой – и вся проблема.

Солнце после шести на самом деле уже не то, но горы ни при чем – даже находясь над ними, оно уже как прожектор перестройки – светит, но не греет :))

Анимации не было, может в сезон появится, не знаю.

Вообще, если какие то проблемы возникали, без внимания они не оставались, как часто бывает (сама в том году столкнулась с безразличием в 4*). Так, например, у моей соседки постоянно что-то ломалось. Ну и ей регулярно все это чинили :))) мы из этого не делали проблемы и не заламывали руки, а наоборот – смеялись над невезучестью номера и подтрунивали над техниками – мол, какие ж вы профессионалы крутые, дверь починить толком не можете :) . Или возник как-то инцидент на пляже, упомянутый выше, когда люди из соседних отелей заняли все лежаки под зонтами, а нам, обгоревшим местным, некуда было податься. Переговоры с бичбоем ни к чему не привели, позвали гида, который лично дошел до пляжа и решил это дело парой фраз. После чего посторонних на нашем пляже не было. Было очень приятно что гид всегда тут, а не как обычно, час в день с уговорами на экскурсии. Причем у Eray там чуть ли не офис, так что гидов всегда много, а проблем мало.

Пляж конечно, не для тех, кто не умеет плавать, потому как по колено в воде там не походишь из-за булыжников и колючего песка. Говорят, что резиновые тапочки спасали, мы же справлялись и так - из принципа (люблю все делать босиком). Но в середине отпуска расчистили две дорожки для захода в воду, что сильно облегчило задачу.

В целом могу сказать, что VD – замечательный отель для 3*, если отдавать себе отчет куда и зачем ты едешь. Лично я ехала в полном упадке оттого что еду не в выбранный мною другой отель, однако ни капли не пожалела по прибытии. Более того – теперь второй раз поеду туда же :) причем было много людей, не в первый раз приезжающих в этот отель – как семейных с детьми, так и молодежи.

Было бы глупо ждать каких то чудес, безбашенной анимации или свежих салатов – это повсеместная практика, насколько я понимаю. Мы запоминали что было до этого, и если видели похожие ингредиенты, залитые майонезом, не брали его, да и все. Никаких случаев отравления не наблюдалось даже у детей.

Вообще все, с кем мы там познакомились, отелем были довольны. Единственная серьезная проблема, которая была за весь отпуск – это упавшие на голову молодому человеку ворота в бассейне. История получилась неприятная, из которой мы сделали вывод, что страховку можно выкидывать по приезде в Анталию, потому как по указанному телефону трубку просто бросали. Потом ворота закрепили, надеюсь, больше такого не повторится.

Для сравнения – рядом находились пляжи отелей Beltur и Selçukhan, вот именно там на пляжах было столько народу, что лежаки надо было занимать часов с семи наверное. Люди, там отдыхающие, рассказывали, что по полтора часа стоят в очереди за горячим, а потом ещё минут сорок ждут освободившихся столиков. Это в середине мая! А в сезоне что будет? Причем эти люди отдали намного больше денег за свои отели, у них там всякие аквааэробики, анимация и водные горки покруче были. Однако из наших никто им не завидовал.

Осталось загадкой – почему клуб? Из-за горки?

В общем можно сказать – рекомендую. При объективном подходе, не сравнивая с 5* - очень даже неплохо. По крайней мере стараются чтобы было хорошо – а это главное. Не стоит гнуть понты – и все будет для вас.

Недели через две выложу эмоциональные впечатления в своем ЖЖ , если кому интересно http://koxana.livejournal.com/


Вилла Диана (Villa Diana) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Вилла Диана (Villa Diana) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100