Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ла Мер (La Mer) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Ла Мер - шок по-русски
 
Тема:

Отель Ла Мер - шок по-русски

Ответить
<<<
Прислал: Yulek777

Москва
Ездил: 27-5-2006  Оценка: 3

Новый отзыв

Отзыв о пребывании в отеле Ла Мер / La Mer в Турции, период с 27.05. по 05.06.2006

Ездила я отдыхать с подругой, и на некоторые бытовые мелочи нам можно было бы не обращать вни-мания, но семьям с детьми будет, о чем задуматься. На отдыхе я не придираюсь ко всему вокруг, стара-юсь получить как можно больше положительных эмоций, не портить себе настроение ерундой. Но даже с таким подходом мне не понравились некоторые моменты.

СНАЧАЛА О ХОРОШЕМ, ведь отдых, несмотря ни на что, удался на отлично! Номера на двоих до-вольно просторные, и даже активно бегая, собираясь, мы не сталкивались в проходах. На балконе сво-бодно помещаются два кресла и столик. Большие зеркала на стенах, сами стены и мебель не древние, выглядят опрятно, без трещин. Есть работающий телевизор с 21 каналом, из них 2 русских, 1 украин-ский. Кондиционирование центральное, но воздух ночью не был настолько жарким, поэтому сущест-вующая система устраивала. Кровати состоят из двух плотных матрасов, поставленных друг на друга, не жестко и не мягко, 2 подушки – европейский валик и обычная прямоугольная. Ванная комната тоже не тесная, есть ванна, не просто душевая. Каждый день приносили по бутылке минеральной воды.

Ресторан по площади большой, еда не слишком разнообразна, но есть из чего выбрать на любой вкус, блюд много, всё свежее и вкусно приготовленное.

Пирс на море удобный – любишь нырять или спускаться по лесенке – все предусмотрено, даже бар и лежаки в виде больших мягких подушек с зонтиками на пирсе есть. Территория пляжа удобная, даже в сезон свободные лежаки можно найти без особого труда (лучше конечно, встав перед завтраком, сбе-гать занять, но только не отельными полотенцами – утащат).

Бесплатно сауна 3-х видов: хаммам, турецкая и финская, крытый бассейн и тренажерный зал.

ПРО РЕСТОРАН. Первое, что просто сильно удивило – в ресторане, найдя свободный столик, попроси-ли официанта убрать за прежними посетителями и положить нам столовые приборы, пока мы пойдем к шведскому столу. На что нам ответили: «Крошки стряхните и возьмите сами себе приборы с ДРУГОГО СТОЛА». Хм .. можно тогда и шторкой вытереть, мыть-то зачем ..

ПРО НОМЕР. Как уже замечали другие отдыхающие, убирать номер часто приходили в 18:00 – 19:00, когда мы собирались на ужин, мылись после пляжа, экскурсий. Но иногда мы замечали следы «уборки» и до обеда – аккуратно выжатые и развешанные по балкону отельные полотенца и застеленные кровати. В комнатах порядок не наводился, постельное белье и полотенца поменяли 1 раз за 10 дней.

Окончательно шок от сервиса наступил, когда на 3 день у нас закончились: 1 единственный рулон туа-летной бумаги и жидкое мыло в двух коробочках – над умывальником и над ванной. Не дождавшись пополнения, написали записочку на английском и положили на одеяло, и на всякий случай еще попро-сили на ресепшн решить этот вопрос. В общем, до конца отдыха мы так и не получили желаемого. С жидким мылом проблема решилась – душ принимали, используя шампунь, а вот рулон туалетной бума-ги пришлось нагло пойти и взять из общественного туалета в отеле. Коробочка с мылом там была на-глухо привинчена ..

Как-то неожиданно обнаружили, что к нам приходили менять настенные лампы – все тумбочки и по-душка были засыпаны побелкой и кусочками стены. На ресепшн сказали: «Уберем завтра» (нифига не убрали, кстати).

Еще загадочно исчезла пробка для ванной, но ее отсутствие никому не помешало – лежать в ванной на отдыхе жалко времени, принять душ можно и без пробки.

А также однажды перед сном мы не досчитались простыней, которыми накрываться, те простынки, на которых спать, остались. Пришлось вытащить их и накрыться ими, тк прикосновение пледа к обгорев-шей коже было неприятным.

ПРО ОБСЛУЖИВАНИЕ В БАРАХ. С 00:00 напитки становились платными – по 5 евро за стакан колы. ВСЕ НАПИТКИ, ВКЛЮЧАЯ ПИВО – Р А З Б А В Л Е Н Ы! Где-то в 23:40 бармены становились неви-димками, ускользали по каким-то, несомненно, важным делам, а появившись в 23:57 заявляли, что «время - все за деньги!». Около 22:00 в баре мы постоянно слышали: «Коньяк, виски, джин-тоник за-кончились, есть только водка и ракы». Лед они клали руками, однажды дали мне грязный бокал в пома-де, хорошо вовремя заметила и поменяла, даже не извинились …

ПРО АНИМАЦИЮ. Приветы и огромное спасибо Ксюше (Москва), Максимке (Спб) и девушке-не помню имя (Марокко) из анимационной группы за развлечения и самоотверженные усилия сделать наш отдых интереснее. Остальные в группе были с причудами, если не сказать хуже.. Отношение чувствова-лось как к мясу, которое надо колбАсить, чем сильнее, тем лучше Один турок, по имени Кэмаль, брр.., постоянно надрывал глотку восклицаниями «Дэвушкаларрррр, давай-давай, очен жарка, сделай горя-чо!!!» - на пляже, на диско, подходил, прижимался непристойными телодвижениями, говорил оскорби-тельные слова, например русской девочке 13 лет «у тебя груди нет, положи сюда апельсины», прице-пился к пухлому мальчишке-немцу 9 лет и кричал ему «гамбургер, смотрите, гамбургер идёт». В поряд-ке вещей у другого турка-аниматора было подкрасться, когда сидишь на краю бассейна (особенно если фотографируешься, приставить рожки или скинуть в воду).

Представления с 21:30 в амфитеатре иногда улыбали.

Дискотека на пирсе на троечку – одни и те же мелодии, но с 23:30 и до часа ночи еще нормально, не-прерывная долбежная тема начиналась позже – транс, обработки. Вот тогда и можно было смываться на другие дискотеки, например, нам удавалось по пляжной зоне пробираться в соседние отели, где брасле-тики того же цвета. Или неподалеку дискотека «Алекс» была очень неплохой, там договорились с ди-джеем, я настроила плей-лист с самыми классными хитами.

Молодежи было мало, в основном толстые тетки с мужьями и детьми, но нам повезло – все классные заводные мальчики были в нашей компании.

Приветы и самые лучшие впечатления от отдыха трем пацанам из Москвы – МИШЕ, ДЕНИСУ и ЛЕШЕЧКЕ от ЮЛИ+ЮЛИ (мы весь оставшийся отдых вас вспоминали и немного скучали по нашему без-башенному отрыву), еще ЮРЕ с Царевной-лягушкой (кепку-то вернуть?), и КОСТЕ (срочно лечись у психиатра или не пей вина..)


Ла Мер (La Mer) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ла Мер (La Mer) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100