Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мериан (Meryan) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Мериан с 22 мая по 05 июня 2006
 
Тема:

Отдых в Мериан с 22 мая по 05 июня 2006

Ответить
<<<
Прислал: andyst

Тюмень
Ездил: 22-5-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Этот отель нам посоветовали знакомые. В нашем городе большинство тур.операторов о нем ничего не знали.

Итак впечатления

сначала минусы:

Отель очень маленький (особенно погулять по территории негде).

С одного боку находится отель Holliday Garden, с другого небольшой пустырь (на нем волейбольная площадка)

Дорога находится достаточно близко (я ночью слышал машины)

Завтраки всегда, обед и ужин иногда бывали очень скудными

Пляж каменистый (все в основном плавали с пирса)

Пиво efes во всех барах, кроме лобби какое-то безалкогольное

теперь плюсы:

маленькая территория может быть и во благо: я не боялся, что маленький ребенок может потеряться - просто негде

через дорогу минимаркет с продуктами/разной мелочевкой, кожа золото, сувениры, прокат машин, экскурсии и т.д. цены достаточно недорогие

вся еда, которая предлагалась была очень вкусной

при отеле есть свой дайвинг-центр

теперь чуть подробнее о еде

Завтрак достаточно скудный. всегда яичница+огурцы/помидоры в нарезке, вареные яйца 4 и 5 минутки, оладьи/блины/турецкая лепешка, несколько видов сыра, каша, различные булочки, нарезка из колбасы, запеченые помидоры/омлет с сосисками.

также всегда был стол с сухими завтраками (5 видов)+различные заправки к ним, три вида йогуртов.

Из фруктов всегда были арбузы, апельсины, яблоки, фруктовый салат (яблоки, груши, бананы, апельсины, арбузы и т.д. мелкопорезанное).

Только на завтрак есть горячее и холодное молоко, кофе, чай, какао.

Обед как правило сытный, блюда не однообразные - суп-пюре, несколько гарниров (макароны, спагети, овощной гарнир, рис), несколько горячих мясных блюд, карточка фри и несколько горячих блюд, которые при вас готовят повара. Всегда есть блюда из жареной рыбы. Множество салатов, сладостей. Из фруктов стандартно арбузы, апельсины, яблоки, эрики, иногда клубника, дыни или бананы.

Ужин традиционно самый разнообразный: 5-6 горячих блюд готовят повара, есть диетическая кухня, много салатов, гарниры как в обед.

1-2 раза в неделю ассортимент обеда и ужина резко ухудшался. Нельзя сказать, что ничего не давали, но выбор горячего состоял из 3-4 позиций (допустим тушеное мясо с овощами, картофель фри, рыбные шарики фри, жареная печень), правда на гарнирах и салатах это никак не сказывалось.

Русский язык в принципе понимают многие. На рецепции всегда есть кто-то русскоязычный.

Поразили фотографы своими ценами - одна фотография 5 евро(при заказе 5 фотографий - шестая в подарок) и своим отношением к работе - они практически не ловят моменты в отеле, а предпочитают постановочные снимки.

Вдоль отеля постоянно ездят автобусы до Аланьи. Мы ездили только до Авсалара (1 евро со взрослого человека). В Авсаларе достаточно большая торговая улица, где можно прибарахлиться. Так же можно подойти к хозяину кожанного магазина в отеле и он свозит в кожанный магазин в Манавгате (с достаточно неплохим выбором изделий).

Анимация в отеле была неплохая, в течении дня постоянно проходили какие-то соревнования, на волейбол/боччу/дартс собирают по всему отелю.

Если рассматривать степень озеленения отеля, то из близлежащих отелей более зеленым был только Ботаник.

Что касается детского клуба и детской анимации. Нельзя сказать, что это рай для детей. Клуб работал с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:45, дети не делились на возрастные группы, аниматоров было немного (четверо), опыта работы с детьми у них немного, но было видно, что девченки старались.

Т.е. детский клуб можно рассматривать просто как игровую детскую площадку под присмотром взрослых (причем днем дети играют практически под открытым солнцем). На пляже детский уголок представляет отгороженное, затененное пространство (большая песочница с кучей игрушек и краном с водой).

Есть небольшая претенция к горкам - они работают с 10 до 12 и с 14 до 16 - по общему мнению после обеда работу горок можно было бы на час удлинить.

В общем и целом отель неплох для любителей спокойного пляжного отдыха и родителей с детьми (отдельной детской кухни нет, но ребенка всегда можно накормить), и оправдывает свою стоимость на 100%


Мериан (Meryan) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мериан (Meryan) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100