Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Грин Платан (Club Green Platan) HV1 Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Неплохой отель и хороший отдых
 
Тема:

Неплохой отель и хороший отдых

Ответить
<<<
Прислал: lanam

Москва
Ездил: 20-5-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Мы с подругой были в Green Platan в конце мая. По одной инфе было заявлено, что отель открывается в конце апреля, по другой в середине мая, т.ч. можно сказать, что мы попали в самое начало сезона.

В целом отель очень даже неплохой. Очень красивая природа (если Модератор разместит мои фотки отеля, то можно будет составить некоторое впечатление) – вокруг скалы, поросшие лесом, напротив отеля остров… Чистейшее море! Если отойти от пляжа отеля налево можно увидеть осьминогов, морских ежей, рыбок. Пальмы, цветы… В общем красищщща :) Только находится все это очень далеко от цивилизации, отель все таки относится к типу «семейный отдых». Вполне возможно, когда сезон этого и не чувствуется, а здесь нередко возникал вопрос «где же люди?». Это при том, что за территорию отеля особо далеко не пойдешь, кроме как погулять по горам или в закрытый отель (яхт-клуб) просто некуда. Платан расположен более чем в 30 км от Мармариса, ехать в него нужно по «серпантину» около часа. Ничего, кроме поселка для обслуживающего персонала и закрытого (в смысле не работает) отеля рядом нет. Мне «серпантин» очень нравится, как дополнительная экскурсия и ездить по нему не страшно. А вот некоторые туристы говорят, что поедут по этой дороге только назад в аэропорт…

Поскольку в начале моего отпуска гостей было мало, не набиралось желающих для поездки в Мармарис на минибасе или катере (что намного интереснее). Заказ такси стоит бешенных денег! Поэтому 1ую неделю выехать не представлялось возможным. Затем все наладилось.

Отдельно хочется отметить ужасную работу туроператора Мострэвел и непосредственно гида Талая (Толю), если его можно назвать гидом... Талай делал свой 1ый трансфер с моей группой, он же оказался отельным гидом. В отеле никогда до этого не был, рассказать ничего не может. Появлялся в Platan’е только когда привозил новую группу. Между прочим, с русским языком напряженка, из персонала по-русски говорит только Шукра на ресепшене и то не все понимает. Т.ч. если возникнут проблемы… это ваши проблемы… Благо есть замечательные русские (и не очень) аниматоры, но об этом позже. Покупка экскурсий возможна только у турагенства, альтернативы как в городе нет. Талай объявил всем что на экскурсии нам самим надо собирать отдыхающих – объединяться в группы, не меньше 4х человек, чтобы был трансфер! Полный бред!!! Хорошо что мы приехали на 2 недели, из отеля смогли выбраться только через неделю и то тайно купили экскурсию через другого оператора. Тот кто приехал на неделю наслаждался солнцем, морем и даже в турецкую баню не смогли съездить :( Кста, баня, сауна, тренажерный зал, спа на момент нашего отъезда не работали, там большой ремонт… Мострэвел собирался поселить в отеле своего гида, но не факт что это все таки сделали. А вот от Одеона в Платане живут 2 гида и приезжает, по-моему каждый день, девочка продавать экскурсии. Да и подход к гостям у Одеона индивидуальный. Я познакомилась с 2мя девочками, они приехали через Одеон. Так вот, они на джип-сафари ездили вдвоем, не то что от отеля, а вообще! В Эфес, пожалуйста… Перед турецкой ночью хотите дополнительно покататься по Мармарису, платите небольшую сумму и ради Бога… Вот что значит хорошая принимающая сторона. В нашем случае с заменой гида все стало нормально, но потом Талай вернулся… Я разговаривала с представителями Мострэвела на экскурсиях, обрисовывала ситуацию. У них нелепые отмазки: отелей много, а гидов мало; Талай начинающий, что ему сказали говорит, то он и говорит; Одеон крупная компания… Все это немного подпортило отдых, но наверное это единственный негативный момент. Вывод - с Мострэвел больше никуда не поеду, хотя и в этот раз собиралась ехать через другого оператора.

Возвращаясь к отелю… В бунгало не была, но по внешнему виду номера маленькие. В главном корпусе вполне нормально, особенно в номере на 5ом этаже с видом на море, полученном за доп. 10$ и широкую улыбку ;) Кста, предупреждаю в номерах есть только жидкое мыло, а вот шампуня и бальзама нет. Хотя многие все равно привозят свое.

Питание хорошее, но могла бы быть более разнообразным. Возможно сказывается начало сезона, т.к. во 2ой половине отпуска все стало заметно лучше. Помимо главного ресторана имеются еще 2, но уже не по all inclusive. На территории несколько баров, а Green Café работает 24 часа, чем снискало пламенную любовь наших туристов. В Oriental Corner можно перекусить пиццей, гамбургерами и др., это для тех, кто проспал завтрак ;) Pool Bar расположен на некотором отдалении от бассейна, но все равно все близко. Pirate’s Bar работает только часов с 22-23, т.к. это перевалочный пункт перед дискотекой. Напитки на дискотеке платные, но вроде бы их собирались сделать бесплатными. Пока что все ходили пить в Green Café, а потом возвращались на дискотеку.

Во всем отеле обслуживание хорошее, как в ресторанах и барах, так и уборка номеров.

Рекомендую прогуляться налево от пляжа отеля, направо в закрытый яхт-клуб и по дороге, ведущей из поселка к воротам Green Platan. Можно сделать очень много очень красивых фоток! Цифровые фотки можно скинуть на диск у местного фотографа за 5$ или, подружившись с руководством отеля, бесплатно в офисе :).

Анимация, так же разделилась на две части: неделя 1ая и неделя 2ая… На 1ой неделе была только половина команды и мало отдыхающих. Шоу проходили не в амфитеатре, а на лужайке или в Pirate’s Bar’е. Аниматоры – Таня, Саша (к сожалению потом он уехал) и Хейкл - очень старались, чтобы при малом количестве гостей всем было весело и интересно. Кроме того, Таня рассказывала гостям об отеле, помогала решать проблемы на ресепшене. Хейкл – энерджайзер, море обаяния и один большой прикол. На 2ой неделе приехала оставшаяся часть команды, появились танцевальные шоу, шоу факира – Мишель устраивает красивое шоу, пополнились ряды отдыхающих и … стало не так интересно. По всей видимости Таня и Хейкл подустали фактически вдвоем развлекать публику, а девочки из 2ой части команды, честно говоря, никакие… Но нам с подругой повезло, успели застать аниматоров в лучшем виде, с ними было всегда интересно и днем на спортивно-развлекательных мероприятиях и вечером на шоу и после дискотеки посидеть в Green Café.

Про экскурсии рассказывать не буду, т.к. они не имеют отношения к отелю.

Подведем итоги: Green Platan весьма неплохой отель, твердые 4*. Более подходит для семейного отдыха, хотя и молодежи там много. Если ехать отдыхать в Мармарис и его окрестности, то лучше в Ичмелер (поселок рядом с Мармарисом) – до города легко добраться, хоть каждый день/ночь катайся и море чистое. В самом Мармарисе море грязное, хотя я не очень привередлива в этом вопросе, но плавать среди мусора как-то не хочется. В целом отдых мне понравился, все было хорошо.


Клаб Грин Платан (Club Green Platan) HV1 Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Грин Платан (Club Green Platan) HV1 Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100