Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ялыхан (Yalihan) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых 26.05--09.06.2006
 
Тема:

Отдых 26.05--09.06.2006

Ответить
<<<
Прислал: Kekson

Мурманск
Ездил: 26-5-2006  Оценка: 6

Новый отзыв

Всем привет!!! Отдыхал с женой (нам за 30) в этом отеле в конце мая - начале июня. Тур приобрели в компании "Арго-гарантия" (Мурманск), совместно с TEZ Tour. Рейс прямой из Мурманска до Анталии на Ту-154 компании "Аэрофлот-Норд" (бывшие Архангельские авиалинии - АВЛ). Летели 4,5 часа. Так долго никогда в жизни не летал. Самолёт был полный. Треть пассажиров были дети от 1 месяца до 12-14 лет, в общем представляете себе этот шум и гам с беготнёй по салону, да еще в 154-ом. У жены постоянно отваливался столик обеденный с кресла впереди, а сзади мальчишка пинал ногами по креслу. Короче, было "весело". Приземлились отлично. Скажу, что когда вылетали из Мурманска, было около 4 градусов тепла. Когда прилетели - 30 сразу. Аэропорт поразил качеством покрытия взлётной полосы (без ям и кочек, как у нас), переходом из самолёта в здание и Unifree (магазин "дьюти-фри"). Трансфер прошел четко: встретили на выходе гида, нас отправили в автобус, доехали до отеля.

В отеле поселили в номер на втором этаже (на одном уровне с ресепшен). Номер выходил прямо на бар. Поначалу не понравилось из-за громкой музыкы. Попросил переселить повыше, но номеров свободных не оказалось (по словам администратора), даже "взятку" предлагал. Сказал подойти завтра. Ночь прошла плохо, было душно (центральный кондиционер не работал, сказали, заработает с 15 июня, вроде не жарко сейчас здесь). Спишу всё это на акклиматизацию (тяжело вот-так вот сразу с Севера в жару). Пришлось открыть дверь на балкон нараспашку и форточку над дверью входной в номер - пошел ветерок с моря. Номер потом не стали менять, и не пожалели об этом. Как нам сказали отдыхающие с верхних этажей, там вообще дышать нечем было. По многочисленным просьбам отдыхающих кондиционер включали с 14 до 17 часов с 2 июня. Но нам он и не понадобился, свежий ветер с моря поддерживал климат. Не было и комаров в номере, по крайней мере, никто нас не кусал из представителей насекомых Турции. А к музыке привыкли, даже потом понравились эти восточные мотивы. Санузел был встроенный, также выполнял функцию биде. У них вообще все унитазы с биде, наверное по религиозным мотивам. Жалко, что душ тоже встроенный, лейки нет на шланге, ну да ладно, мы народ привычный.

Про питание. Кормили хорошо, не чувствовалось какой-то тяжести после плотного обеда или ужина. В баре пиво и спиртное разбавляли, когда некоторые "наши" отдыхающие устраивали застолья со своей водкой под грохот попсы на сдвинутых столах на террассе до 12 ночи. Но это было редко, раза 3-4. А так у них даже вино своё фирменное было "Yalihan". Половина отдыхающих - немецко-австрийские пенсионеры с пенсионерками, которые на пляже загорали топлесс :(0). Отель для них и был построен в 1968 году. Один из дедушек (80 лет ему было) играл с нами в воллейбол на пляже (очень даже неплохо!!!), сказал, что уже 15 лет приезжает отдыхать сюда. Вот и все развлечения в этом отеле.

Экскурсии. Поехали сразу в баню за 20 долларов с носа. Неплохо. Только мойщики и массажисты подмигивали всё время как-то странно. Может у них это вроде приветствия. У нас это можно понять как склонение к дальнейшему времяпровождению в интимной обстановке. Наверное, так оно и было. Через 3 дня поехали в Памуккале с ночёвкой. 75 долларов с человека. ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО!!! Ночевали в 4-х звездочном отеле "PAM". Это отель с термоисточником. Источник оборудован в виде террас, как в Памуккале. Вода минеральная, горячая. От кожных заболеваний помогает. В номере было всё. Даже в ванной был специальный кран из латуни, откуда можно было набрать воды из источника в ванную и не ходить в бассейн. Помимо культурной программы был шоппинг (оникс, ковры, текстиль). Если вам не надо это покупать, а просто посмотреть хочется - не поддавайтесь влиянию мальчиков-торгашей. Вежливо отказывайтесь от их навязывания что-либо купить у них. Поверьте, они всё сделают для того, чтобы вы приобрели у них какую-нибудь вещицу. Предлагали купить турецкий коврик 100Х50 см. за 150 долларов. Потом на выходе из магазина уже за 100. Такое ощущение, что он вообще стоит 50 долларов. Короче, для шопинга есть другие места, и люди знающие их этим шопингом и занимаются. Гидом была Мама Люда, рассказывала интересно и с юмором. Хотели съездить в Кекова, но передумали, загорать продолжили.

Пляж отличный, вода чистая. За 4 дня до отлёта пошли волны большие, и местами нанесло водоросли. Но директор пляжа всё убирал постоянно. Молодец. Старайтесь занять лежаки сразу по приезду. И оставьте свой флаг (полотенце, тряпку, тапки) на зонтике. С утра пораньше берите матрацы (не забудьте чип - директор пляжа отметит) и кладите на лежаки вместе с полотенцами. Можете оставить всё это на весь день, никто не ляжет и не украдёт. Хотя жена и повязала косынку свою на зонтик, после поездки в Памуккале (2 дня нас не было) её кто-то стырил. Да и вообще наши лежаки притягивали желающих полежать на них как магнит (притом, что вокруг стояли точно такие же и пустые). Приходилось вежливо просить освободить помещение :))).

Поселок Авсаллар. Улица центральная есть, торгаши завлекают супернастойчиво. Потом поняли - всё из-за браслетика, который надели на руку в ресепшене отеля (зелёный пластиковый - ALL INCLUSIVE). У меня ладошки маленькие, у жены ещё меньше, с мылом мы их и снимали на время выхода из отеля. Эффект поразительный!!! Никому нет дела до нас (если пока вы сами не зайдёте в торговую лавку), идем спокойно. Сходили на дискотеку местную, рядом с отелем. Всё дорого ужасно, музыка гремит до боли в ушах, кое-где нюхают белый порошок. Пока ходил в туалет, к жене уже прицепились местные "мачо". Пришлось оставить этот гадюшник, заплатив 6 долларов за чашечку кофе и стаканчик "Фанты". Как потом выяснилось, эти "мачо" все спрашивали у моей красавицы: "Он уже ушел? Он уже ушел?".Ни стыда, ни совести.

По четвергам около мечети работает рынок овощной-ягодный и вещевой. На вещевом продают всякое тряпье под названиями PUMA, ADIDAS, D&G и т.д. и дырявые кальяны. Лучше купите себе ягоды и дыни, полезнее будет и дешевле, чем в магазинчиках.

Обслуживающий персонал в отеле очень вежливый. Номер убирали каждый день, бельё меняли 2 раза в неделю. Поблагодарить надо уборщиц за их труд денежкой на столике. Сумма - на ваше усмотрение, я 5 долларов оставил. И всё было замечательно. Официанты в ресторане тоже вежливые, здороваются за руку, похлопывают по плечу. Если знать несколько слов на турецком (Здравствуйте, Спасибо, До свидания), то будут очень радоваться, сюрприз сделают какой-нибудь. Впечатления о них остались хорошие.

В холле отеля есть телефон-автомат, но он глючил постоянно, так что звонить приходилось от отеля "Руби" через дорогу. Карточка на 100 единиц - 7 долларов (сколько минут с Россией - не помню). Наш отельный гид Рауф проинструктировал нас, какие жесты нельзя показывать местным жителям и как себя вести. Всё-таки мусульмане, совсем другой уклад жизни. Будьте дружелюбны, не сорите и не позорьте Россию. Мы всё-таки гости.

Полёт домой прошел также, как и в начале. Добавить нечего...

В итоге - этот отель очень подойдёт нашим пенсионерам, семейным с детьми и без детей. Весёлой молодёжи будет скучно. Но если выбираться в Аланию (2 доллара на автобусе с человека), то там можно найти места для развлечений. Мы вообще первый раз в Турции побывали, да и за границей тоже. Так что отдых оставил неизгладимые впечатления и заряд бодрости на весь год!!!


Ялыхан (Yalihan) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ялыхан (Yalihan) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100