Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Интерспорт Кемер (Intersport Kemer) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Regal Intersport  отдых противопоказан!!!
 
Тема:

Regal Intersport отдых противопоказан!!!

Ответить
<<<
Прислал: orfei

Архангельск
Ездил: n/a  Оценка: 3

Новый отзыв

Ей Богу, не хотелось тратить время на описание всех «прелестей» этого отеля, потому что, несмотря на усилия его руководства, отдых у меня все же удался, благодаря хорошей компании, однако надо же кому-то рассказать о том, что ждет несчастного отдыхающего, попавшего в это заведение. Буду конкретен, без лишних эмоций.

РЕЗЮМЕ (для тех, кто не будет читать дальше): отель – среднего уровня «трешка» без нормальных условий для купания, однообразной едой, отсутствием половины инфраструктуры, обещанной в каталоге. Категорически не рекомендую для отдыха!

А теперь в подробностях. Первое. Половина из того, что написано про этот отель в каталогах – неправда. В отличие от указанного в описаниях, в отеле отсутствуют: дискотека, мини-бар (он пустой), поле для мини-футбола, услуги врача, 1 а не 2 ресторана, 2, а не 3 бара, турецкая баня (в нее можно зайти и посидеть, но из описания складывается совсем другое понимание). Там еще писали про какую-то верховую езду…На территории метр на метр покататься можно было разве что на директоре отеля.

Короче, неприкрытое вранье, причем даже уже по прибытии. Так, в бумажках, которые нам раздали, было указано, что на пляже доступны спиртные напитки. Фактически же, когда мы приехали, их не было. Причина, которую нам назвали, была просто великолепна. Видите ли, незадолго до нас на пляже была драка (участие в который, кстати, принимал сотрудник отеля), так вот для профилактики, нам предоставили возможность бегать за бокалом пива через дорогу к бару у бассейна. После жалобы гиду, напитки вернулись.

Второе. Наверное, самое главное для отдыхающего на курорте – море. Но когда зайти в него оказывается проблемой, задумываешься, зачем ты сюда приехал. Как указано в каталоге, в отеле «собственный песчанно-галечный пляж, порядка 50 метров от отеля». Не знаю, можно ли назвать пляжем бетонный подмост, на котором размещаются лежаки, но это не самое страшное. Входить в море приходится по средних размеров камням, пройти по которым нужно 7-10 метров. Поначалу ты в невероятных позах пробираешься к заветным волнам, но дня через 2 понимаешь, что единственным выходом является купание в шлепанцах, ибо выдерживать такую пытку каждый раз, по меньшей мере небезопасно.

Также вымыслом оказался обещанный вход в море через понтон. Дело в том, что каждому поколению отдыхающих торжественно обещается, что он будет построен в ближайшее время. Нам, к примеру, называлась дата – 1 июня. Каждый день взгляды десятков туристов приковывались к четырем турецким Самоделкиным, которые по принципу «десять раз перекури, один раз вбей гвоздь» сооружали это восьмое чудо света. Почесывая затылки и мучительно гипнотизируя треклятый понтон, они не спеша возводили этакую плавающую пластмассовую конструкцию, длиной метров 10-12, которая двигалась в такт волнам.

Наконец, 5 июня стройка века была торжественно сдана и счастливые люди побежали по понтону, почувствовав разницу между скаканием по камням и цивилизованному спуску в воду посредством пластиковой лестницы. Но, как говорится, хорошего понемножку…Через день, под воздействием волн (видимо этот природный фактор создатели понтона не учли в своих расчетах) он разломался на 2, а в последствии и на 4 части. В нашу бытность он так и не был восстановлен и мы вернулись к привычному купанию в тапочках, шлепанцах и сланцах. Но! Хитрые турки в тот единственный день успели его сфотографировать и разместить на сайте! Каково же было удивление вновь прибывших, когда они увидели лишь плавающие обломки…

Теперь о питании. Кулинарной фантазии повара может позавидовать только студент, питающийся «Дошираком». Гвоздем нашего рациона была курица. Большими кусочками, маленькими кусочками, в салате и отдельным блюдом…. Повар мог бы, наверное, издать книгу «1000 и одно блюдо из курицы». Также мы усиленно налегали на овощи, которыми являлись огурцы, периодически пропадающие помидоры, а также разнообразная зелень из серии подножного корма. Невероятные комбинации одних и тех же продуктов все равно оставляли ощущение однообразности и под конец есть уже совсем не хотелось…

Ну и о главном. Из алкогольных напитков были только: водка, Raki, джин, вино и пиво. Для 4х звезд это издевательство. Не было даже привычных всем местного коньяка и виски. Понятно, что все было более чем щедро разбавлено. После 12 ночи в отеле невозможно было найти даже стакан воды.

О развлечениях. В целом, в отеле скучно. Хотя, в принципе, анимация, наверное, единственный элемент отдыха к которому у меня лично нет серьезных претензий. Ребята, как могли, старались скрасить наши будни, что в имеющихся условиях было непросто. На мой взгляд, они хоть как-то вытягивали нижайший уровень отеля, хотя отдыхающих, попрыгавших по камням и отведавших 352-ю комбинацию курицы было трудно загнать на игры у бассейна. В анимации 2 русские девушки –Катя и Оксана, остальные – турки.

Было вечернее шоу. Конечно, шутки из серии «Как ходят в туалет жители разных стран» с трудом находили своего зрителя, равно как и коронный номер с переодеванием мужчин из зала в женские платья и парики и засовыванием воздушных шариков в районы груди и таза. Но, к сожалению, это типичное явление для всей турецкой анимации. Проблема была еще в том, что ди джей работает на старой аппаратуре, диски постоянно заедают, в один из дней сломался микрофон и больше мы его не слышали. Да! Забыл написать, что в отеле периодически вырубается свет.

Поскольку, как я уже писал, дискотека в отеле отсутствует, на аниматорах висит повинность каждый день заманивать народ на платную дискотеку «Аура» в Кемере ( стоимость 10 долларов плюс недешевые напитки на самой дискотеке»). Сама «Аура» - среднего уровня городская дискотека, съездить в которую один раз вполне достаточно. Некоторые, от безысходности, едут, некоторые ходят на бесплатные близлежащие дискотеки в отелях, наиболее продвинутые едут самостоятельно в Кемер и Анталью.

Об остальном. Мне в отеле понадобился врач. В самом отеле, несмотря на информацию в каталоге, его не оказалось. Вызванный врач ехал 50 (!!!) минут, а приехав, сообщил, что не сможет мне помочь. Пришлось вызывать скорую помощь, которая доставила меня в больницу в Кемере.

И, наконец, под занавес, в последний день, была проставлена финальная точка. Оказалось, что в отеле существует правило: в день отъезда, независимо от того, уезжаешь ты в 8 утра или в 8 вечера, в 12:00 ты сдаешь номер и становишься человеком 2 сорта, то есть не имеешь права есть и пить на территории отеля. Впрочем, за 8 долларов эту возможность тебе предоставят. Учитывая то, что лично я приехал в отель в 23:00 и на ужин не попал, получается, что из своих 14 дней, полное питание я получил только за 13. После того, как я все-таки сходил на обед, за мной пол дня гонялся вахтер с reception, выбивая деньги, и даже пытался помешать мне уехать. Естественно, он был послан подальше и никаких денег я не платил.

В целом, складывается впечатление, что отель доживает свои последние дни. Рядом строится новый, по виду 5-звездочный отель, который, как говорят, уже арендовал бетонный «пляж» у Regal Intersport. Для барменов и аниматоров этот отель – перевалочная база для поиска работы в нормальном отеле. Только в нашу бытность из него ушел 1 бармен и 1 аниматор. Так что из него выжимаются последние соки, прежде всего, за счет отдыхающих, которым предоставляется минимум, без расчета на хорошие отзывы.

Поэтому вывод один – для отдыха Regal Intersport категорически неприемлем.


Интерспорт Кемер (Intersport Kemer) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Интерспорт Кемер (Intersport Kemer) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100