Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кириш Ле Палм (Kiris Le Palm) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Le Palm
 
Тема:

Отель Le Palm

Ответить
<<<
Прислал: Бельченок

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Мы с подругой отдыхали в отеле Le Palm со 2 по 9 июня 2006 года! Сразу оговорюсь, что в Турции мы были в первый раз, поэтому сравнить нам было не с чем.

Отель нам очень понравился – очень миленький, чистенький, уютный!!! Отель небольшой – всего 5 этажей, территория небольшая, но очень много зелени, цветов, пальм, так что очень симпатично. Отель окружает апельсиновый сад, позади его – горы. Красота неописуемая!!! Нас посели на 4 этаже. Сначала дали номер 404, пришел администратор, проверил всё и оказалось, что не работают пульты от кондиционера и телевизора, вызвали электрика. Пока мы кушали (да, мы опоздали на обед, но нас всё равно накормили), электрик проверил технику, но исправить не получилось. Он позвонил на ресепшен, и нам тут же дали другой номер! Там всё работало. Поэтому проблем никаких не возникло – никаких взяток мы не давали, ничего не просили даже, всё за нас сделали!

Вообще сервис в отеле на 5 с плюсом! Персонал не приставучий, все очень любезные – по 5 раз на дне скажут Здравствуйте, Сипасиба, Приятного аппетита... В ресторане вокруг тебя постоянно ходят официанты – грязная тарелка больше чем минуту около тебя не стоит. Кормили просто отлично! Салатов штук 10-15 постоянно – и с майонезом, и с соусами, и не намазанные – на любой вкус и цвет! Много сладкого – пирожные просто обалденные – пудинги, желе, тортики няма-няма!!! На улице горячие блюда – постоянно 5-6 разных блюд. Все очень вкусное, свежее, правда иногда островатое, но обязательно есть выбор – хочешь не ешь острое, возьми другое! Главное, что всё вкусно приготовлено и всегда всё очень свежее!!! Никаких проблем не было.

Море от отеля через дорогу, по которой машин практически не ездит, ну или очень редко! – далее прямо метров 100 по аллее с пальмами. Очень клево, красиво и совсем недалеко. Море очень чистое, вода просто прозрачная, видно каждый камешек!!! Пляж правда не большой, рассчитан сразу на 3 отеля – Le Palm, Aura u Otium, но проблем с лежаками не было. Можно и в тени лечь, под тентом, и на солнышке около берега. Правда были мне не в разгар сезона - Aura вообще не работал! По бокам от пляжа все виды водных развлечений, они иногда создают масляные пятна на воде и волны, но это было у нас только 1 день! Вообще на 3 день после нашего приезда море начало штормить, были довольно сильные волны, но это совсем не помешало отдыху – поплавать можно и в прекрасном бассейне около отеля! Бассейн просто сказка! Большой, круглый, вокруг него лежаки с зонтиками, рядом бар с напитками – отдыхай не хочу!!!

На территории есть и еще один бар – закрытый навесами из бамбука, со столиками. Напитки на любой вкус – Cola, Fanta, пиво, вино, водка, джин, чай, кофе и разведенные напитки типа Зуко. Заграничные спиртные напитки за деньги. Но нам понравились и местные – всё всегда холодное, из холодильника, ничего не разбавлено. Красное и белое вино сухое, поэтому тербковатое. Водка не такая крепкая, как у нас, пить гораздо приятнее, особенно с колой, но крышу сносит не меньше :))) Понравился Джин-тоник – клеевая вещь, не то, что в банках у нас продают! Очень приятный напиток!!! Пиво хорошее, не крепкое, не разбавленное – льют прямо из бутылок.

Единственный минус отеля – это отсутствие развлечений!!! Анимации нет вообще!!! Дискотека есть, с 22 часов, но длится она не более 15-30 минут! Так как все отдыхающие в основном с детьми, поэтому быстренько отходят на боковую... Скучно по вечерам, пойти почти что не куда. Из отеля выходишь – и вправо, и влево ряды с магазинчиками. Продавцы жутко приставучие, первые дни мы вообще не могли там ходить с непривычки! Потом стали просто меньше обращать на них внимания. Цены на сувениры, подарки средние, если берешь несколько, можно сторговаться, но только не в супермаркете – там цены фиксированные.

В этих же торговых рядах есть куча разных турфирм, которые предлагают экскурсии, цены меньше в разы!!! Мы съездили на экскурсию в Миру-Кекеву и на рафтинг. Цена для сравнения: в Миру от НЕВЫ (нашего туроператора) 45 зеленых, на улице 20-22; на рафтинг – у нас 45, на улице – 13-15 $!!! Мы ездили с фирмой GINZA TRAVEL. Кстати, очень рекомендую! Если выйти из отеля, идти налево метров 100 – желтая вывеска. Мы сначала хотели ехать в Памуккале, но туда, как оказалось, только в один конец 5 часов ехать! Выезжаешь в 5 утра, привозят в 23. Решили, что терять на дорогу аж 10 часов мы не будет, и поехали на не менее увлекательную экскурсию в Миру. Что хорошо в ней, что посещаешь сразу несколько мест. Сначала нас повезли кататься на яхте по затонувшему городу. Очень красивые места! Вокруг древние развалины, некоторые прекрасно сохранившиеся, здорово! Делали остановку для купания, но вода была очень холодная. Потом нас отвезли на автобусе в ресторан и там накормили. Еда не такая вкусная как в отеле, но вполне съедобная. Кстати, около ресторана были самые низкие цены на сувениры!!! Так что берите там!!! Дальше мы поехали смотреть древние захоронения в скалах в городе Мира. Очень интересно! Рядом находится древний греческий амфитеатр – сооружение супер! Отлично сохранилось, жутко интересное зрелище!!! Далее мы поехали в церковь Святого Николая Чудотворца. Церковь откопали из песка! Она была полностью засыпана. В том городе родился Святой Николай, там он и умер, его мощи хранились в этой церкви, а потом были перевезены. Церковь еще не до конца восстановлена, но то, что мы видели – очень интересно, красивые фрески на стенах, на потолке, на полу. Там можно пройти через чистилище, прочитав про себя отче наш, и загадав желание. Говорят, сбывается, но желание должно быть духовным. Экскурсовод Замира хорошо говорила по-русски, хотя и с ошибками.

Вторая экскурсия была рафтинг. Сплавлялись по реке недалеко от Антальи. Впечатления просто неописуемые!!! Так здорово, захватывающе!!! Нам повезло с инструктором – парень по имени Саша, очень хорошо говорил по-русски, мы с ним плыли на плоте, так это был самый веселый плот!!! Мы кричали разные песни, кричалки, играли, брали на абордаж другие шлюпки... Приехали все мокрые с головы до пят! Но так весело мне не было никогда в жизни! Испортилось впечатление только на обратном пути, когда мы забыли в автобусе фотоаппарат со всеми фотографиями с отдыха! Люди, кто ездил с GINZA на экскурсию рафтинг и инструктором САШЕЙ, просьба отзовитесь!!!

В общем, впечатления от отдыха остались очень позитивные. Всё было здорово! Даже домой возвращаться не хотелось. А теперь в этой холодной, дождливой Москве такая депрессия накинулась! ХОЧУ НАЗАД!!!

Если будут какие-нибудь вопросы по отелю или экскурсиям, пишите на мой e-mail: bel_ka@elnet.msk.ru. Постараюсь ответить!

Счастливого отдыха!!!


Кириш Ле Палм (Kiris Le Palm) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кириш Ле Палм (Kiris Le Palm) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100