Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ориент Палас (Orient Palace Hotels & Resorts) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Orient Palace подробный отчёт
 
Тема:

Orient Palace подробный отчёт

Ответить
<<<
Прислал: Ekaterina_nov

Новосибирск
Ездил: 10-6-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Ну вот, наконец-то я съездила в Orient Palace. Так как отзывов по этому отелю не густо, буду писать свой (развёрнутый :))

По приезду в отель, в голове промелькнула мысль: «как я смогла вообще выбрать такой отель и притащить в него свою семью???». Но первое впечатление оказалось обманчивым… сразу скажу - отель замечательный. И так по порядку:

Отель состоит из 4-х корпусов: Mail building, Sultan, Ali-Baba и Pascha. Весь отель расположен на горе, самый нижний корпус – главный, самый верхний – Паша. Между корпусами – бассейны. Самый нижний бассейн – «бассейн с памуккале». Очень красивый… есть отделение для малышей. Средний бассейн (между корпусами Султан и Али-Баба) с горками. И тоже есть лягушатник для маленьких. Рядом с этим бассейном есть ещё детская площадка с горками, качелями и каруселями. Самый верхний бассейн без наворотов и купаются в нём в основном жители корпуса али-баба.

Кроме того есть крытый бассейн, который расположен в Health Center отеля, но в летнее время он не функционирует.

Номера в отеле в основном 2-х комнатные. Есть пентхаусы. Обычные однокомнатные «даблы» только в главном корпусе. Но попасть туда русским шансов нет. Мы покупали тур в стандартный дабл, а поселили нас в фемили рум (собственно мы против небыли). Мы жили в самом верхнем корпусе Паша. Из-за горного расположения отеля очень многие номера (а может даже и все) имеют вид на море. Полы в номерах действительно мраморные и холодные, поэтому, вместе с шампунями и шапочками для душа, в номерах лежат ещё и тапочки (белые :)). Душ с гидромассажем. Балкон огромный. В минибаре всегда стоит бутылка воды (бесплатно). Кто-то писал, что воду не меняют и надо самому брать из бара, нам меняли :). По территории отеля ездят маленькие машинки «club car» и довозят всех желающих до верхних корпусов. (не потолстеть этим летом не удалось.. даже в таком горном отеле как orient palace :))

Питание в отеле просто отличное. Отель работает по системе All Inc и UAll. Мы отдыхали в турецких 5* не в первый раз и есть с чем сравнить. Выбор блюд разнообразный (да что рассказывать про турецко-шведский стол? Пробовать надо!). Приятно удивило то, что в обычный All Inc входило мороженое (его дают возле бассейна с горками) а на ужин однажды приготовили трёхэтажный торт-мороженое! Поесть в отеле можно в 4 местах :) : в главном ресторане (который расположен на втором этаже главного корпуса) – завтрак, обед, ужин, поздний ужин; Кафе на террасе – здесь кормят с 12 до 17 без перерыва, в основном салаты и фаст фуд, так же кофе, кола, соки-юпи, пиво, можно заказать алкогольные коктейли; Кафе возле бассейна с горками – так же с 12 до 17, жарят картошку фри, гамбургеры, хот-доги, дают мороженное, из напитков – пиво, кола и соки-юпи; бар на пляже – так же с 12 до 17, в меню – салаты, 2 вида мяса и, как правило, картошка в разных видах. Кроме того всегда есть арбуз. Наливают пиво, колу, соки. В стороне от пляжного бара стоит палатка где пекут лепёшки похожие на Гёзлеме (но называли их как-то по-другому).

Пляж: считается главным минусом отеля. Во-первых далеко, во-вторых – не очень удобный. До пляжа ходит автобус каждые пол часа (а не раз в час как кто-то писал). Например, из отеля в 9 утра с пляжа в 9:15, из отеля в 9:30, с пляжа в 9:45 и т.д.

Пляж – мелка галька, от дороги отделён двумя кортами, поэтому дорогу не видно и не слышно. Что не понравилось – это зонтики, которые надо было каждый раз ставить самостоятельно (или ждать пока бич бой придёт и поставит, но все знают, что русских обслуживают в последнюю очередь :) что поделать. Иногда он просто приносил зонтики и клал рядом с лежаками ). Всё-таки я предпочитаю общий тент на несколько лежаков. И пляж выглядит опрятнее и проблем этих с зонтиками нет. Вход в море вырублен.. на дне плоская каменная глыба, по ней можно довольно далеко зайти в море, т.е. не глубоко.

На пляже проводили игры: волейбол и бочу.

Анимация: отдельная тема… В начале июня, при нас, сменилась команда аниматоров, но супер-шоу мы так и не увидели. Ну может ещё сработаются… В бассейне с памуккале проводятся водная гимнастика и водное поло. Стали преподавать танец живота.

Раз в неделю (в выходной день аниматоров) в баре на террасе выступала группа из 2-х человек, ещё пару раз приходил дяденька и тоже пел в живую, очень не плохо…

В холле отеля есть мини зоопарк :) в нём живут 5 маленьких крокодильчиков :) где вы ещё такое видели?

Бильярд в отеле стоит 5 евро/час, велосипед 5 евро/день, автомобиль 25 евро/день.

Отдыхают в отеле в основном немцы, голландцы и в этом году стало достаточно много русских (украинцев я тоже отношу к русским). Кстати Голландцы просто повёрнуты на футболе. В дни матчей голландкой команды они одевались в оранжевые майки и шляпы, украшали балконы флажками, рисовали на лицах флаги и шли болеть за команду в зал, где на большом экране транслировали матч. Зрелище, надо сказать, впечатляет. Сразу стало видно, какой процент отдыхающих имеет нидерландское гражданство :).

К слову о Нидерландах. В дни нашего отдыха в отель заехала группа «Мисс Нидерланды». Около 10 моделей и 15 фотографов, визажистов, стилистов и т.п. Устраивали в отеле фотосессии и съёмки, видимо готовились к конкурсу. Отель очень живописный, всё цветёт и трудно сделать плохой кадр.

Фото отеля скоро выложу в «честных фото отеля».

В целом отель очень понравился, но семьям с маленькими детьми я бы его не порекомендовала. Уж очень крутые там горки.

Всем удачного отдыха! :)


Ориент Палас (Orient Palace Hotels & Resorts) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ориент Палас (Orient Palace Hotels & Resorts) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100