Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Класс (Class) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Даже не думайте
 
Тема:

Даже не думайте

Ответить
<<<
Прислал: Cruel

Санкт-Петербург
Ездил: 11-6-2006  Оценка: 3

Новый отзыв

Впервые я решила оставить здесь свой отзыв об отеле, несмотря на то, что в Мармарисе была уже в четвертый раз. Будет обидно, если кто-то также испортит свой отдых, попав в этот отель.

Классный отель КЛАСС мы не выбирали. Во время своих предыдущих эскапад в Мармарисе я преотлично жила на полупансионе, тем более, что в отелях не сидела. На этот раз решила взять отель Эмре бич, о котором слышала много хорошего. В питерской турфирме Нева этот отель нам подтвердили. В момент оплаты путевки мелькнула у меня мысль, что в том случае, если в этом суперпопулярном среди русских туристов отеле не найдется мест по прибытии, то нас по договору могут заселить в любую трешку. А отели 3* в Мармарисе – страшная сказка. Девушка в турфирме сказала, что в Эмре бич нас заселят гарантировано, если отель будет подтвержден уважаемой турфирмой Нева. На всякий случай я попросила в случае замены отеля подтвердить один из четырехзвездочных отелей в Ситилере. Здесь хочу заметить, что стоимость трехзвездочного отеля Эмре бич (all) была выше, чем стоимость приличных полупансионных четверок. Турфирма Нева отель Эмре бич подтвердила. Мы поехали.

По прибытии нам сказали, что мест в Эмре бич нет, и нас заселят в отель Класс.

Как уже говорилось, в Мармарисе я не в первый раз, и что такое отель Класс наслышана была. Гид пытался мужественно врать мне в лицо, что отель этот очень хорош и находится лишь чуть дальше от центра (ну, всего десять минут ходьбы от отеля Эмре – ха-ха-ха). Впоследствии мы пытались заплатить за то, чтобы нас переселили в другой отель, но не тут то было! Гид на встречу не явился, телефон дал несуществующий. Хотели взять в осаду офис Ле Мар, но т.к. приехали всего на неделю махнули рукой.

Теперь расскажу об отеле.

Расположение.

После отеля находится стройка, потом - пятизвездочные отели, расположенные на территории между Мармарисом и Ичмелером. Долмуши к отелю не подъезжают, идти до остановки минут 10. Сколько идти от центра ? Думаю, что часа полтора. В прошлом году я жила в отеле Фламинго – до него от центра идти было больше часа. В общем, отель Класс гораздо дальше. Зато таксисты не сразу врубаются, где этот отель Класс, и можно сторговаться за 10 лир (до Паши бич и Фламинго в прошлых годах меня возили за те же деньги).

Территория. Номера. Пляж.

Своей территории естественно нет, хотя в такой дали от центра и могли бы что-нибудь сообразить. Пляж через дорогу, по которой ездят машины, впрочем, ездят там не часто. Свои лежаки с матрасами, все бесплатно. Напитки из бара таскать на пляж запрещено. Очень плохой заход в море – можно, наверное, сказать галька, но я бы сказала – камни. Но пляжи в Мармарисе вообще не супер. Здесь, разумеется, водица почище, но расчистить заход в море могли бы. В общем, средненький пляж.

В этом году в июне море было жутко холодным, купаться было невозможно, окунались и бегом греться. Бассейн для взрослых по размеру 3 на 3 метра – не разгуляешься. Ездили мы купаться на Эгейское море, подальше от Мармариса.

Комнаты жутко маленькие. Подруга пошутила, что на проспект отеля номера фотографировали перед тем, как поставить в них стенку посередине, чтобы из одного номера сделать два. Поскольку я много скандалила, нам как раз достался достаточно большой номер с двуспальной кроватью и диваном с видом на море и на прекрасный бассейн отеля Каприс бич - обзавидовались. Ванная маленькая – душ с занавеской, из которого вытекает вода по всей ванной. Вода из под крана, к счастью, пресная, что в Мармарисе большой плюс. Утром и поздно вечеров горячая вода – чуть теплая. Очень плохо работал кондишн, он определенно воздух гнал и претензии не принимались, но при этом толку от него не было. Повезло, что было прохладно. Не было минибара – ужасно! Продовольственные запасы (например, колбаску и соки, купленные в супермаркете) пристроить было негде, а в отеле кормили ужасно. Управляющий, потупив глазки, сказал, что не хватило денежки на мини бары – в следующем году приезжайте – будут. Ха-ха-ха! Ждите!

А на проспектике Класс отеля значатся три звездочки с плюсом. Тот же управляющий поведал нам, что хочет сделать из отеля четверку. Ну-ну!

Питание.

Все включено. Напитки – кола, фанта, спрайт (периодически что-то из этого заканчивалось), пиво – единственное, что мы пили, местный алкоголь, который не употре@#$%ли, т.к. имелись запасы джина, текилы и мартини из дьюти фри. Кормили очень слабо. За завтраком – помидоры, огурцы, оливки и яйца, сваренные в крутую, иногда – сыр или брынза, колбаса – никогда, выпечки – никакой. Обед и ужин – одно мясное (или куриное, или рыбное) блюдо, выбора нет. Если не нравится – останешься без еды. Обычно даже в трешках бывает много салатиков, здесь только помидоры – огурцы и микс, приготовленный с добавлением яиц, оставшихся после завтрака. Из фруктов выдавали апельсины и яблоки. Один- два десерта, мне было непонятно из чего, не пробовала. Народ с голодухи вроде ел.

Система все включено в Мармарисе – для лохов. Ешь, что хочешь, только есть нечего.

Вывод: выбирайте только четверки, пусть они и на полупансионе. Деньги заплатите те же самые. У вас будут нормальные завтраки, большой выбор вкусных блюд за ужином. Я с тоской вспоминала отели Фламинго и Паша бич. Еще раз упомяну, что путевки в эти отели стоили меньше, чем мы заплатили за Класс отель. Лоханулись! Не повторяйте ошибок.

Самое смешное, что отель был забит под завязку именно русскими, при этом, большая часть постояльцев была переселена из других отелей, как и мы. Похоже, мало кто по доброй воле попал в этот отель. Странно, что во многих отелях «не было мест» - Мармарис был полупустым. Однажды я была здесь в конце сентября – народу было больше.

Жалко было девчонок, которые забронировали в Неве сначала отель Эйджен парк, потом решили взять отель получше - Аудерию, доплатили по 20 евро за то, что отель им перебронировали, а в итоге они очутились в Классе. Лучше уж Эйджен парк – хотя бы находится в центре. Сложилось у меня впечатление, что принимающая сторона Ле Мар, имела некий совместный интерес с управляющим отеля, поэтому при малом количестве отдыхающих в Мармарисе, все отели поприличнее чудесным образом оказались переполнены, и всех бедолаг свозили в отель Класс. Но самое смешное, по возвращении я посмотрела ценники на этот отель из Питера – и он действительно идет дороже приличных проверенных четверок! С ума сойти!

Забавный случай - при выселении в 6 утра, мы спустились на ресепшн с вещами, оставалось забрать паспорта и деньги из сейфа. Ресепшиониста на месте не оказалось. Пришел за нами автобус, не уехать – паспортов нет, мальчика с ресепшн стали искать уже совместно с гидом, не нашли, гид матерится, автобус ждет. В итоге я залезла в служебное помещение, нашла ключ от сейфа – он висел на гвоздике на виду. Сами мы открыли сейф, забрали свои вещи и уехали в легком шоке.

Отдых был, конечно, как обычно в Мармарисе, чумовой. И поеду туда я еще не раз. С отелями же экспериментировать больше не буду – выберу Пашу бич или Фламинго.

Честно говоря, уровень отеля Класс - типичная трешка для Мармариса, просто обидно, что за те же деньги могли бы устроиться на порядок выше.

Никогда больше не поеду с турфирмой Нева.

Если вы в поиске отеля – неплохо ориентируюсь в Мармарисе, отвечу на ваши вопросы, пишите

Cruel05@inbox.ru


Класс (Class) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Класс (Class) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100