Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Роял Гарден (Royal Garden) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный отдых
 
Тема:

Отличный отдых

Ответить
<<<
Прислал: Hellga

Санкт-Петербург
Ездил: 20-5-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали в этом отеле в конце мая. Компания была разношерстная, но понравилось абсолютно всем - и молодым и пожилым и детям! Каждый нашел для себя свои прелести. Вообще впечатления от отдыха сильно зависят от настроя – можно постоянно ждать какого-то подвоха, а можно настроиться на позитив.

Я не буду подробно описывать сам отель, здесь достаточно написали до меня.

Приехали поздно около 23.00 нас сразу же заселили в номера и пригласили в ресторан, хотя ужин уже закончился. В ресторане нам принесли тарелки с холодными закусками и поинтересовались, что мы будем пить. Вообще очень удобно – во время обеда и ужина вас обслуживают официанты. Они приносят алкоголь и cola, fanta ,sprite. Обслуживают хорошо и быстро. Все официанты достаточно приветливы. Мы иногда давали им по 1$.

Хочу предупредить, что персонал склонен шутить с Вами. Если есть чувство юмора, то Вы получите удовольствие от общения, а если нет, то Вам может показаться, что над Вами издеваются. Например, в последний день я пошла на ресепшен заказывать ланч-пакет в дорогу. Улыбающийся мальчик сказал, что это будет стоить 40$. Я слегка опешила, ведь все включено. Стоящий рядом с ним второй мальчик сказал, что он все напутал и будет стоить 16$. Все равно я не собиралась платить за это. В итоге они рассмеялись и сказали что все конечно же бесплатно. Это шутки у них такие турецкие :). Хотя, следует сказать, шутят так они не со всеми.

Напитки там неплохие. Вино сухое белое, красное в свободном доступе сбоку от бара бочка и стаканчики. Очень вкусно в жаркий день белое вино со спрайтом и льдом. Вино наливаешь сам, затем отдаешь стаканчик бармену, он положит и нальет все остальное. Через пару дней даже говорить ничего не надо было, они уже сами все знали :) Немцы пьют пиво с фантой, но не знаю, вкусно ли это. Коктейли из иностранных напитков 5-6$. Но и из их напитков можно попросить намешать. По вечерам пили водка-лемон (водка с лимонным швепсом), делают джин с тоником.

В некоторых отзывах я начиталась, что весь персонал стелется перед немцами, а на русских им плевать. Ехала в отель именно с таким настроем. Ничего подобного! Первые дни я как параноик следила за немцами – в какой посуде им дают напитки, как с ними общаются и т.д. В итоге ничего особенного не заметила, а потом в разговоре с барменом выяснила, что некоторые немцы приезжают каждый год и персонал их хорошо знает, а кто-то из персонала говорит по-немецки гораздо лучше, чем по-русски, вот и общаются больше с немцами. Так что не надо искать подвохов там, где их просто нет!

Пляж нормальный и чистый. Море все время штормило, но от этого купаться было еще веселее. Пару дней море было грязное. Мы большую часть времени проводили у бассейна, катались с горок. Вода в бассейне пресная, но хлоркой абсолютно не пахнет, хорошая такая теплая водичка. У бассейна все время идет анимация – аквааэробика, водное поло, фитнесс, танец живота, в общем, есть на что поглазеть, развалившись в шезлонге.

Питание нормальное, всего очень много, очень вкусная выпечка. Мясо, рыба есть всегда в ассортименте, не завались, конечно, но вполне достаточно. По субботам столы выставляют вдоль бассейна и повара готовят на открытом огне – мясо на решетке, профитроли, луковые кольца-фри в кляре и много еще всякой снеди. Единственный недостаток – мало фруктов (апельсины, яблоки, один раз дали арбузы), но тут следует, конечно, учитывать, что мы там были в мае. За клубникой и черешней мы ходили в Конаклы, покупали по 2$.

На территории есть 2 ala-cart ресторана – рыбный и мясной. Записываться нужно на ресепшене за день. Приходить туда следует в 19.00, если пришел позже 19.30 уже не обслужат, потому что произошла смена блюд, и предложат пройти в основной ресторан. В этих ресторанах дают практически то же самое, что и в основном ресторане, только с пафосом – столы сервированы с большим количеством приборов, еду самому не выбрать, что дадут, то и будешь есть. Но сходить разочек можно, кормят вкусно.

Хотелось бы заметить по поводу уборки номера. Убирали нормально, всегда меняли белье и полотенца. Мы оставляли каждый раз по 1$ так нам в последний день таких лебедей из покрывал накрутили с лепестками роз. Хотя, честно признать, не очень и надрывались – пол на балконе мыли не всегда, зеркало в ванной, видимо, не замечали. Но это ерунда.

Единственное, что не понравилось – это гид от “Evelina tours”. Девушка по имени Регина. Она так активно впаривала нам экскурсии, хотя мы знали, что купим в два раза дешевле через дорогу. Она говорила вплоть до того, что «почему вы меня обижаете и т.д.». Еле отделались от неё. Также она забрала наши билеты и назначила встречу на следующий день, на которую опоздала на час! Мы естественно уже ушли к этому времени, ведь время туриста дорого. А так все просто замечательно!

Вот несколько советов выезжающим первый раз. В аквапарк поезжайте ближе к концу отдыха, потому что там можно сильно обгореть и не получать удовольствия от пребывания там. Вообще все экскурсии связанные с водой лучше в конце отдыха проводить. Обязательно съездите на рафтинг! Это самое яркое впечатление, восторг просто дикий!

Советую сходить на дискотеку в Summer Garden – не пожалеете! Некоторые боятся туда идти, но я Вас могу заверить, что абсолютно никаких криминальных элементов там нет. Отдыхают там, в основном туристы и персонал ближайших отелей. Мы с собой даже пару раз брали ребенка 13 лет. Ходили мы большой компанией с барменами и официантами из нашего отеля, потом с ними очень подружились. Бармены на дискотеке очень приветливые, увидев нас во второй раз, улыбались и жали нам руки. Я там праздновала день рождения, и было просто феерично. Мне презентовали бесплатный коктейль, пели happy birthday to you с бенгальскими огнями. А botlleshow вообще обалдеть. Бармены так крутят бутылки – невозможно глаз оторвать! Как зачарованные мы смотрели, как бармен жонглировал 4-мя зажженными бутылками, а пятая горящая стояла у него на голове. Правда, там дороговато. Из того, что мы пили рюмочка текилы – 6$, но можно взять ½ бутылки за 68 $, зато Вам бесплатно сразу накроют стол: арбузы, клубника, орешки, поп-корн. Коктейли от 10 $. Так что постарайтесь дойти до кондиции еще в отеле :)

В общем отдохнули там просто отлично. Остались очень хорошие воспоминания.

Если Вы не скучный человек с чувством юмора там Вам должно понравиться.

Если что хотите узнать – пишите на мыло.


Роял Гарден (Royal Garden) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Роял Гарден (Royal Garden) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100