Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Максима (Club Hotel Maxima) 4* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Максима - ты просто супер!!!!!!!!!
 
Тема:

Максима - ты просто супер!!!!!!!!!

Ответить
<<<
Прислал: Irinka1982

Томск
Ездил: 9-6-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

С 9 по 23 июня я отдыхала в Кушадасах, в отеле “Максима”. Скажу сразу , что ехала заграницу в первый раз и одна. Поначалу было немного страшновато, но когда моя нога ступила на турецкую землю все мои опасения рассеялись. Турки безумно дружелюбный народ, всегда здороваются, улыбаются,т.е. чувствуешь себя как дома.

Приземлились мы в аэропорту г. Измир и первое что поразило – это погода. Когда на борту самолета нам объявили что погода в Измире +20 ( когда в Сибири стояла жара за 30 ) сказать что это нас удивило – это ничего не сказать! Было довольно-таки прохладно, особенно первые дни и особенно по вечерам. Но это продолжалось дней 5-6. Днем терпимо, море бодрящее, но не совсем теплое. Вечером было так холодно, что даже взятые нами теплые кофты, джинсовые куртки и ветровки порой нас не спасали. Даже спали многие под двумя одеялами. Вот такой погодой встретила нас Туция. Говорят, что до нашего прилета здесь даже дождь шел, что для этого периода это нетипично. Но тем не менее это нас ничуть не разочаровало, наоборот после жаркого дня такой бодрячок. На протяжении остальных 9 дней жара стояла неимоверная, море было как парное молоко и даже вечером было душновато.

Хочется рассказать все и сразу, но начнем по порядку.

Первые впечатления об отеле оказались просто потрясающими. У меня возникло такое ощущение, что я уже здесь когда-то была. Огромное 6-ти этажное здание, очень большая территория. Т.к. это клубный отель в нем помимо основного здания есть и отдельно стоящие бунгало. На территории распологается и футбольное поле, и баскетбольная площадка, и теннисный корт, 5 бассейнов ( один из них с горками ), площадка для проведения вечерней анимации, летний ресторан, snack бар, еще один бар, довольно-таки большая площадь предназаначена просто для отдыха с лежаками, гамаками и т.п. Ну и самое главное – это собственный пляж с бесплатными лежаками, матрацами и полотенцами ( залог 10 долларов ). Несомненный плюс – это то, что пляж песчаный, спуск в него очень легкий и море на входе не глубокое.

Еда!!! Ее было много, всякой разной. Потрясающей красоты шведский стол, которй поражал своим разнообразием, ну а от десертов у меня до сих пор слюнки текут. В общем с едой было просто супер!!! Напитки до 24.00 бесплатные, включая алкогольные напитки местного производства.

Отдельно следует сказать про анимацию. Нельзя сказать, что было просто отлично, но твердую четверку они заслужили. Вообще ребята аниматоры молодцы, все грамотно организовывали. Ведь очень сложно развеселить такую разнообразную, разноговорящую публику. Очень хорошо была построена анимация с детьми. Это и различные игры, дискотеки. Для взрослых же с утра аэробика, аквааэробика, вечером шоу и дискотека. На протяжении всего дня в вашем полном распоряжении бесплатно турецкая баня, сауна, тренажерный зал. Но тренажерный зал не ахти какой, уж очень старое оборудование. Все остальноек на твердую пятерку. Вечерами живая музыка, очень успокаивает.

Персонал очень внимательный и обходительный. Очень удивило, что каждый раз в свой адрес звучало “Доброе утро”, “Добрый день”, “Приятного аппетита” и даже начиная разговаривать с ними по английски тебе переводят и отвечают на русском. Очень доброжелательная атмосфера, вокруг улыбки и готовность помочь. Русских в отеле было подавляющее большинство – процентов 70-80. А также довольно-таки много французов и немцев. Почти вся команда аниматоров состояла из французов, весь остальной персонал турки. Из анимационной программы очень понравился зажигательный танец, которым заканчивалось каждое шоу.

В процессе отдыха мы познакомились не только с отдыхающими, но и непосредственно с теми, кто для нас делал этот отдых незабываемым. Особо стоит отметить гидов – Насима, Ришада, Шахена, Бакена, Ислама, Ольгу, Аллу из компаний Аляска Тур и ТТА Travel. Одного официанта, который нам особо приглянулся,правда не знаю его имени, но он так ловко носил поднос с бокалами и за это мы прозвали его “волшебником”. Единственного русского на reception ( я тоже не знаю его имени ) за понимание и просто за знание русского языка. А также руководящий состав – Мурата, Исмета и других, очень и очень долго придется перечислять.

Теперь немного по экскурсиям. Очень советую съездить в Памуккале, впечатления просто незабываемые. Говорят, кто не посетил Памуккале, тот не видел Турции. Это правда. Такое ощущение что очутился в снежном царстве. Ну и конечно нужно обязательно омолодиться и оздоровиться в минеральном источнике – бассейне Клеопатры. Правда это стоит небольших денег ( 14$ со взрослого, 7$ с ребенка ). Неизгладимые впечатления оставляют руины древнего города Эфеса. Находясь там просто ощущаешь дух того времени. Ну а на яхте советую прокатиться тем, кто хочет просто приятно провести время и хорошенько загореть. Можно посетить аквапарки, одни из самых крупных в Европе – Аква Фэнтези и Адалэнд. Из других развлечений – Турецкая ночь, дайвинг, джип сафари и т.д.

Кушадасы – это т.н. “нешоппинговый” район. Особо серьезных вещей я здесь не увидела. Если вам нужна в основном летняя простенькая одежда – шорты, майки, юбки, а также сувениры, то можно посетить Кушадасы, Соке или базар ( по субботам и воскресеньям ) В небольшом поселке Оздере. Очень хорошего качества постельное белье, полотенца, текстильная одежда ( правда не самое дешевое ) вы найдете в текстильном центре в который вас повезут на обратном пути из Памуккале.

Еще чуть-чуть по отелю. Многие из обслуживающего персонала не русскоговорящие, но пытались как-то с нами общаться на нашем великом и могучем. Отель имеет ранг 4 звезды с плюсом, которые на мой взгляд полностью оправдывает.Хотя обстановка кое-где требует обновления. Этот отель подойдет и для людей с детьми , и для отдыха с семьей и для активного молодежного отдыха, развлечения ( я вас уверяю ) найдутся разнообразные.

Минусов было ( по крайней мере для меня ) всего два: 1) это постоянная нехватка полотенцев, лежаков и матрасов, нужно занимать заранее. 2) плохо работающие кондиционеры. В остальном устроило совершенно все.

Когда я улетала ( а делала это я с большой неохотой ) мне показалось, что я что-то забыла. А забыла я частичку своего сердца, которое теперь неразрывно связано с Турцией, Кушадасами и в частности с отелем “Максима”. Очень много отличных впечатлений – от общения с людьми из разных стран и до безумно романтичных прогулок под луной. А в особенности частичка моей души и сердца принадлежит одному молодому человеку, с которым меня случайно свела судьба. Еще, в Кушадасах есть одни ворота, которые если обойти вокруг и испить воды из источника, то вернешься обратно. Я надеюсь, больше того я уверена, что вернусь туда и теперь у меня не будет стоять вопроса в выборе отеля. Я точно знаю, что если приеду, то приеду именно в “Максиму”.

P.S. Если появятся вопросы, то пишите мне на e-mail: unvl@yandex.ru, отвечу на все без исключения.


Максима (Club Hotel Maxima) 4* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Максима (Club Hotel Maxima) 4* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100