Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кервансарай Лара (Kervansaray Lara) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Kervansaray Lara - июнь 2006
 
Тема:

Kervansaray Lara - июнь 2006

Ответить
<<<
Прислал: Lawrentij

Киев
Ездил: 11-6-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Поехал в этот отель по просьбе жены и детей. Они отдыхали там в прошлом году и приехали довольные, поэтому мои робкие намеки на Миракл, Титаник или Лареспарк отметались одним простым аргументом: нам там понравилось, мы уже были и все знаем, т.е. не будем в первый день тыкаться как слепые котята в поисках баров, ля-карт ресторанов и развлечений... короче - уговорили)))

Прибыли в отель около 10 часов утра и заселились сразу же.

Тут писали о том, что номера большие, поэтому повторяться не буду. Номера действительно большие, кровати удобные (у нас с женой был сингл с двуспальной кроватью, у детей через стену - с раздельными кроватями). Санузлы удобные и большие. Прикольно, что в санузле есть телефон и кнопка "тревоги" (наверное для вызова подмоги если станет плохо или же наоборот очень хорошо))) В номере бесплатный сейф (с кодовым замком, который надобно самому программировать) и бесплатный мини-бар с прохладительными напитками (1,5 л минералки с газом, 2 бутылочки по 0,2 минералки без газа, 0,5 пепси и баночка фанты). Мини-бар пополняется по принципу - что-то выпил - это же и доставили. Если выпил в один день две бутылки (т.е. после того, как доставили выпил еще раз и еще раз доставили), на рецепшн записывают доллар в долг))) наверное считают, что это сервис в номер))). Балкон не маленький, сидели как-то вечером вчетвером, все прекрасно помещались. На Миракл и Титаник выходят "четные" номера - вторая цифра в номере комнаты должна быть "2" - х2хх, на Барут - соответственно - "нечетные" - х1хх. Мне вид на Миракл понравился больше. Кондиционер центральный с пультом управления в номере. Дует так, что приходилось его отключать. Жарко не было никогда. Полотенец хватает, меняют регулярно. Что осталось загадкой, так это график уборки номера... Убирали каждый день, но иногда в 10 утра, иногда в 14, иногда в 16-ть.. за 10 дней, я так и не смог высчитать никакой системы, но убирали и исправно брали оставленный доллар. В коридорах возле номеров - прохладно, а утром - свежо.

На лифте со стеклянной стеной спускаемся вниз в холл. Тут уже неоднократно писали про ультрасовременный дизайн, плазменные панели в полу, бегущую строку и разноцветную подсветку. Повторяться не буду, кому-то это нравится, кому-то нет... Мне понравилось. Холл отеля создает ощущение наполненности воздухом и объема. Дышится полной грудью. На форуме часто приходится встречать вопрос о том как преодолеть страх перед полетом. Я думаю, что такой страх во многом связан с клаустрофобией и в этом случае, громадный стеклянный холл отеля дает ощущение открытости и клаустрофобия отступает. Все наполнено воздухом и это классно! В холле отеля лобби-бар с нормальным выбором напитков, которые то разбавляют, то не разбавляют, зависит от конкретного бармена. Настоящий турецкий кофе делают именно в этом баре! Кофе классный, особенно, если бармен тебя запомнил и старается индивидуально. А в остальном - все как у всех... коктейли алкогольные и безалкогольные, крепкие и слабые напитки, орешки... Три ля-кард ресторана. В каждый можно сходить только один раз по предварительной бронировке на рецепшн. Бронировка бесплатная. Были во всех трех. Самый слабый оказался дальневосточный (невкусно и очень долго обслуживали), потом - мексиканский (обслуживание класс!, а вот сами блюда не очень) а средиземноморский приятно удивил качеством блюд и высотой обслуживания. Здесь кто-то писал, что в средиземноморский ресторан носят блюда из общего ресторана, это полная чушь. все было тип-топ. Всем понравилось, даже детям.

Главный рестора имеет как кондиционированный зал так и открытую террасу. В принципе, шведский стол - как во всех отелях ни лучше ни хуже... много салатов, море сладкого, несколько видов мяса, фрукты. В период с 11 по 21 июня были такие свежие фрукты: арбузы, яблоки, апельсины, сливы, клубника (3 раза), черешня (3 раза), дыня. Фруктов хватало, хотя клубнику отдыхающие разбирали так, как-будто никогда ее раньше не видели.. или чтоб врагам не досталось)))) Два вида супа. Вечером на улице целый ряд гриль меню, включая овощи гриль... Один раз подавали целого барашка запеченного на гриле, несколько раз - шаурму. Шаурму, кстати, довольно часто делали в баре на пляже. Напитки в ресторане подносят официанты. Причем скорость и качество их обслуживания не зависят от чаевых, а только от скорости и качества вращения винтиков в их головах. Бывало, что и без чаевых все происходило быстро и качественно, а бывало так, что за свой кровный доллар, приходилось долго ждать и много раз переспрашивать, где же выпивка(( Один раз за ужином наш официант устроил с напитками такое классное шоу, что уходя оставил ему 5 баксов чаевых.. То есть все от человека, конечно зависит.

Кормили в главном ресторане в целом неплохо. Объелись.. теперь худеем) Кстати мороженное - каждый вечер и сколько влезет. Кто-то здесь писал, что мороженного не хватало, это не совсем правда, полно было мороженного, правда надо было чуть постоять в очереди. Бар на пляже - напитки, коктейли, гамбургеры, картофель фри и т.п. Дети в главный ресторан ходили редко, в основном обедали и подъедались на пляже.. Бар возле бассейнов с горками - все то же самое, плюс свежеиспеченные лепешки с мясом и сыром густо посыпанные специями. Под пиво - бомба! Бар возле амфитеатра - все тоже самое, но вместо лепешек пицца. Дети там тоже подъедались. Пицца после гамбургера - самое оно!

Бассейн и искусственной волной. Прикольно, но работал только пол-часа до обеда и пол-часа после. Горки (4 шт)получше чем во многих отелях. Что действительно классно - так это искусственный рафтинг (7 долларов два круга). Когда включают установку искусственных волн в искусственной речке - это что-то... Волны - баллов 6 речного шторма. Все круто и всем нравилось. Вечером - бесплатный луна-парк для маленьких детей. Музыка, подсветка каруселей... Дети в восторге.

Пляж песчаный, лежаки деревянные, позволяющие не только поднять голову но и приподнять ноги. Зонтики большие. Дорожки постоянно метут. Кто говорит о том, что пляж не убирали, мягко говоря не говорит всю правду. Пляж убирали каждый вечер и мели постоянно в течении дня. Если какие-то быки и бросали мусор вместо горшков в песок, его старались убирать. После обеда всем отдыхающим на пляже официанты разносили холодные махровые полотенца обтирать разгоряченные тела. Мелочь, но приятно)) На пирсе, кроме лежаков - мешки для сидения. Лежаков на пляже и возле бассейнов хватало. Секьюрити всегда сами приносили лежаки от бассейнов если кто-то просил еще. До пляжа от отеля действительно идти вдоль двух футбольных полей, но можно сказать и по другому - идди вдоль мандариновой рощицы (кстати очень ухоженной) и вдоль двух бассейнов. Кто не хочет идти - спокойно подъезжает на специальном электромобильчике. Очень комфортно и прикольно) Полотенца выдают на стоянке этого автомобильчика вобмен на залоговую карточку. Потеря карточки - 10 евро штрафа.

Анимация начинается после ужина и дети постоянно там пропадали, возвращаясь в номер только после часу ночи (дети 16, 14 и 12 лет). Турецкую ночь видели 2 раза. Выступление понравилось в целом. В 21-30 начинает работать дом вина. Вина красное, белое и розовое. К вину дают тарелку с сырами, а сама атмосфера дома вина - достаточно романтичная.

На полянке возле искусственного рафтинга вечером работает кальян-сад. Цена покурить 10 баксов, и еще делают турецкий кофе - 2 бакса. Табак свежий, но меня не пробрало... Территория ночью освещается путем нижней подсветки каждой пальмы (см. мое фото). Абсолютно не темно и не страшно. Кто говорит, что подсветки не хватает, тот мягко говоря, ходит не по аллеям, а по темным местам... конечно-же никто футбольные поля не подсвечивает) а все остальное - светится. Светятся разными огоньками даже камни в искусственной речке, которая "омывает" отель.

В целом - впечатление хорошее. Даже больше чем хорошее. Сервис на уровне соседних отелей, но цена ниже.

Мне понравилось. Я бывал в отелях похуже и за большие деньги... А дизайн? .. о вкусах не спорят... кому то нравится позолота и бархат султанских палацев, кому-то техно... Выбирать вам


Кервансарай Лара (Kervansaray Lara) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кервансарай Лара (Kervansaray Lara) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100