Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Малама Бич (Malama Beach) 3* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Понравилось. Июнь 2006
 
Тема:

Понравилось. Июнь 2006

Ответить
<<<
Прислал: alx

Санкт-Петербург
Ездил: 8-6-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Malama Beach | Малама бич 3*, июнь 2006

Полное название отеля – Club Bodrum & Malama Beach.

Расположен около поселка Акырлар, недалеко от Тургутрейса (10-15 мин на маршрутке), до Бодрума - минут 30-40, вокруг отеля только другие отели и дачный поселок, за пределами отелей погулять (если пешком) негде.

Отель удивил своей территорией – небольшая, зеленая (пальмы, фикусы, цветы, герань), все расположено компактно, но так продуманно, что тесноты или скученности совершенно незаметно. На ней расположен ресторан, просторный и глубокий бассейн, амфитеатр для вечерних шоу, бильярд и теннис, пляж, магазинчики под бассейном, 2 бара и снэк-бар, пляжа при мне всем хватало, моря – тем более, кальянная, гамак, детская площадка, у пляжа под деревьями большие подушки – поваляться в тени, почитать книжку муравьям. Хотя отель и расположен у дороги, движения по ней немного и нам шум от нее никогда не мешал.

Номера на двоих-троих вполне достаточные, мебель целая в нормальном состоянии, сантехника видно что старая, но работающая. Две кровати: – двух- и односпальная, холодильник, телевизор, кондиционер, тумбочки, столик с зеркалом, 1 стул. Чтобы переодеться и поспать – предостаточно!

Пляж размеров небольших, не все лежаки, конечно, целые (3*), но нам всегда хватало. Песок, похоже, привозной, с мелкими камешками.

Вход в море песчаный, для детворы в самый раз, но дальше в море есть полоса крупных камешков, об которые я таки поранился. Море в июне скорее прохладное, чем теплое, причем температура воды менялась день ото дня непредсказуемым образом – то совсем теплая, то уже обжигающая, очевидно, из-за какого-то течения между островами. Напротив, километрах в шести, расположен большой греческий остров Кос, закрывающий почти весь горизонт.

Живности в море немного, с Красным, конечно, не сравнить. Рыбок видел видов 5, одну морскую звездочку и одного морского же ежика. Приятель видел на соседнем пирсе аборигенов с осьминогами в тазу, но откуда они их взяли, осталось неясным. Рыбки, кстати, голодные, ощутимо покусывали за открытые ранки на ногах, так лейкопластырь пригодился.

Отдельно хочется отметить обслуживание – персонал действительно приветливый и дружелюбный, двойные и даже тройные порции наливает с улыбкой, официанты вышколенные, видел их ежевечерние дрессировки распорядителем. Номер убирали ежедневно, сколько раз меняли простыни – не знаю, энурезом не страдаю пока. Полотенца меняли по потребности.

Пища мне понравилась – и вкусно, и разнообразно, и совершенно пригодно к потреблению. Завтраки, конечно, опять же 3-звездочные, иногда омлет, иногда картошка с сосиками, иногда только сосиски, иногда только вареные яйца. Зато всегда горячие булочки, варенье, мед, джем. Ну и колбаса с сыром.

Очень понравилось бочка с охлажденным красным и белым вином, стоящая в помещении ресторана, со свободным доступом. Примерно бутылочку то красненького я ежедневно приговаривал. Кроме всего остального. Пиво типа Туборг, бренди типа Наполеон, джин тоже вполне выполнял свои функции. Водку местную вообще не пробовал, а ракия – она и в африке пектусин.

Контингент отдызающих – полный интернационал. Кого только не было – и русские, и турки, и бельгия, англия, шотландия, скандинавия, польша, чехия, германия… всех и не упомнишь.

Ежевечерние мини-диско для детей, потом аниматоры устраивают какое-нибудь шоу или конкурс до 23 часов. Маша фром Раша, Оля, Полина - пламенный привет и спасибо за проявленное внимание!

Для веселой молодой компании отель врядли подойдет, площади и общий контингент не тот. Дискотека маленькая, музыка однообразная. Для спокойного семейного отдыха – в самый раз.

Мы выезжали из отеля только 3 раза.

Первая прогулка на яхте от Бентура не принесла ожидаемых впечатлений – остановка на острове для купания в луже типа Клеопатры, две остановки в море для купания и остановка на Верблюжьем пляже опять для купания. Блин, искупаться в море я мог бы и у отеля. А посмотреть и нечего было.

Второй раз на маршрутке (4$ за взрослого с детенышем) съездили в Бодрум, погуляли по крепости св.Петра. Вход на взрослого 10 лир, импортных денег не берут. Экспозиции в помещениях не работают с 12 до 13 часов, имейте в виду при планировании времени. Виды с крепости потрясающие, да и сама крепость производит впечатление, рекомендую.

Третий раз съездили на прогулку в Тургутрейс (1$ за взрослого с детенышем), погуляли по городку, по набережной, вокруг мечети, на детских площадках, у катеров видели тучу крупных рыб, жующих булку, так что вода почти кипела от их количества. Для легкого променада или за покупками – вполне подходящая экскурсия.

Один раз я уже был в турецком отеле 3*, и ожидал примерно того же, но результат превзошел ожидания, я очень доволен.


Малама Бич (Malama Beach) 3* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Малама Бич (Malama Beach) 3* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100