Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Жустиниано Бич (Justiniano Beach) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Только что вернулись из этого отеля
 
Тема:

Только что вернулись из этого отеля

Ответить
<<<
Прислал: Lanselina

Челyaбинск
Ездил: 11-6-2006  Оценка: 5

Новый отзыв

Только что прилетели из Жустиниано бич. Отдыхали с 11.06.2006- по 24.06.2006 года. Хочу оговорить заранее, что ездили в двоем с ребенком 8 лет. Встречающая сторона – Пегас-Туристик, отельный менеджер Наталья (навряд ли еще поедем с ними - непрофессионализм и некомпетентность менеджеров и гидов - на лицо). Вообще мы в Турции отдыхаем уже третий год и есть с чем сравнивать (были до этого в отелях «Руби» - очень хороший отель, «Ананас» - вместо обещанного песка – булыжники, о которые разбивали в кровь ноги, да еще частенько затопленный переход - с детьми ехать категорически не рекомендую, ни как не соответствует 4*). В этом году решили поехать в этот отель, т.к. по отзывам он нам понравился…но мы, к сожалению, ошиблись…Общую оценку я бы поставила 3+ (на 4* не тянет, либо подразумевает отдых с малюсенькими детьми (с которыми боле менее занимаются, либо для пар зрелого возраста)

Начну с расселения. Отель состоит из трех корпусов А, В (на самом берегу моря) и С (через дорогу). В основном, всех русских селят в С за редким исключением (но нас к сожалению к данной категории не отнесли, хотя мы предлагали внести доплату - ответ один - нет свободных номеров). В итоге предложили два варианта: - в корпус А, но в номер без балкона и с видом на дорогу, - в корпус С, но с балконом и с видом на море (правда через дорогу). Конечно же мы предпочли второй вариант... Номер оказался хорошим, в общем, остались довольны, даже переход, где постоянно играла музыка, особо не напрягал, иногда даже вообще забывали, что находимся в другом корпусе. Белье меняли каждый день, убирали редко (полы частенько не мыли вообще), а вот обещанное (через 2 дня) наполнение холодильника водой – было только первую неделю, а потом почему-то про нас забыли….Номер один раз даже открытым оставили после очередной уборки…. На ресепшене сидит здоровый красивый попугай и смешно общается на трех языках, а вечером говорит всем Бай-бай. Мы прилетели в обеденное время, в отель попали в 14 часов, когда обед уже закончился, пошли в ресторан в надежде, что нас накормят, но ошиблись, никто кормить не стал, и мы до ужина ходили голодными (не считая лепешек, у кого есть дети, тот думаю, меня поймет), хотя очень просила, чтоб накормили хотя бы ребенка).

Контингент отдыхающих - 80% немцев, при чем зрелого возраста, молодежи мало, а если и была, то многие практически и не находились в отеле. Персонал по-русски понимает очень плохо (основные языки немецкий и английский), можно сказать, что не понимает и не разговаривает вовсе... (кроме «доброе утро» в вечернее время суток и «добрый вечер» – утром, и «как деля»)

Мини-диско (кстати тоже только на немецком) рассчитано для детей до 6 лет - остальным просто неинтересно. Анимация очень слабенькая. Между номерами приходилось ждать минут 10-15. Стрельбы из лука и водных горок – НЕТ! (хотя указаны в каталогах). Кстати, о детях… Старше 6 лет детям там делать нечего (ими не занимаются вовсе), кроме конечно пляжа, моря и бассейна. Детская площадка, если это можно вообще назвать площадкой состоит из двух качелей (одна сломана) и маленькой горки. Территории просто нет! Зато пляж действительно хороший, песочек - для детей просто здорово. Шезлонгов хватало на всех, не было необходимости занимать с раннего утра, хотя если была возможность – занимали поближе к морю... Водная гимнастика без музыки и очень слабенькая. Да и вообще, музыка громко играла на всех близлежащих отелях, что располагало к отдыху, но только не в этом отеле, где включали так тихо, что слышно было только в баре. Очень важно себя чем-то занять, иначе можно помереть от скуки (на аниматоров надежды нет). По утрам играли в Бучу (кидали в песок шарики), а после обеда – в Дартс (кстати, для детей, даже маленьких – те же условия, что и для взрослых, а на мой вопрос, почему деткам стульчик (граница, от куда кидать) ближе не ставят, аниматоры ответили, что для детей такой игры нет и они, если хотят играть, должны играть наравне со взрослыми. Считаю, что очень не правильно, детям и так заняться нечем….(да, по-русски говорили только двое девушек аниматоров, который практически и видно не было)

Кормили хорошо, еды достаточно, но вот с рыбными деликатесами напряженка (один сорт рыбы, но готовят по-разному, и то, только на ужин). По утрам свежевыжатый сок, а по вечерам - 5 видов мороженого (ребенку уж очень понравилось). Официанты подходили редко и поэтому за всеми напитками ходили сами.

Недалеко от отеля есть два поселка (с лева от отеля Авсалар, идти до которого минут 10-15, и справа – минут 5-10 ходьбы). Можно купить детские и взрослые футболки, маечки за 4 доллара, а вот с махровыми халатами напряженка (чистая синтетика, хотя и мягкая). Когда ездили на экскурсию, заезжали на текстильную фабрику, там ребенку купила махровый двухсторонний длинный халат с капюшоном за 10 долларов, а вот на взрослых там дороговато. Фруктов много и самых разных (по 2 доллара за кг), лукум можно купить за 2 доллара пачка (если поторговаться конечно)

Расскажу немного про экскурсии. Ездили на 2 экскурсии. Первая в Памукале-Эфес на 2 дня (с Cat-tyr) - очень понравилось и гид Виктория (сама из России), которая действительно хорошо владела знаниями по стране. Так же заезжали в бассейн Клеопатры с газированной минеральной водой и горячим кальциево-магниевым источником (за вход, правда, платили отдельно по 14 долларов на взрослого и по 5 на ребенка). Были в доме Девы Марии, набрали водичку из святого источника. Вторая в Демре-Мира-Кекова (с Пегас-туристик) - не понравилась жутко. Гид (так и не представился, а если и представился, то этого никто не понял, т.к. его произношение и вообще, знание русского языка оставляли желать лучшего). В церкви у Николая Угодника (в Мире, а это места массового паломничества) времени дал всего 20 минут, из его рассказов понятно не было ни слова. При слабом владении русским языком, обладал по истине тихой и невнятной речью. На эти экскурсии выезд из отеля был очень ранним, т.к. очень длинная дорога (в Памукале – 6 часов в одну сторону, а в Миру – 4 часа). Завтрак забирали утром на ресепшене, правда, до безобразия смешной (пакетик сока, сухая булка, малюсенький кусочек сыра и колбаски). В других отелях сухой паек был намного разнообразнее и богаче.

Подытоживая наш отдых, могу сказать следующее…Качество отдыха зависит от настроя, если хотите отдохнуть, обязательно отдохнете, как это сделали мы. Ведь это чудо, что есть возможность отдохнуть на море, поплавать в теплом море и послушать плеск волны, а на все неприятные мелочи не стоит обращать внимания, ведь она не стоят ваших нервов и времени. Желаю всем удачного отдыха!


Жустиниано Бич (Justiniano Beach) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Жустиниано Бич (Justiniano Beach) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100