Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кая Отель Сиде (Kaya Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Кайя Сиде не советую, июнь 2006
 
Тема:

Кайя Сиде не советую, июнь 2006

Ответить
<<<
Прислал: sliva

Москва
Ездил: 1-6-2006  Оценка: 5

Новый отзыв

Была в этом отеле с конца мая по 11 июня, с двумя детьми 13 и 5 лет. Сразу скажу, что больше туда я никогда не поеду, даже если будут бесплатные туры.

Уже в аэтопорту Домодедово отдых был подпорчен. Вместо вылета в 13.30 мы улетели в 17.50 /авиакомпания Крас Аэро/. Никакого объявления о задержки рейса не было, в столе справок сказали:"А что вы хотите, это же чартер, такое бывает". И я поняла, что не редко. Вопщем одно порадовало, что встретили нас в Анталии туроператор хорошо, ждали в автобусе мало времени, у них там списки и как только все сели мы быстро отъехали.

В Кайя Сиде ехали где-то 1ч. 20 мин. и это только потому, что только в 2 отеля заехали по дороге. Вопщем к своему номеру мы подошли уже после 11-ти часов,(хотя планировали попасть на ужин). Номер не могли открыть минут 20, три раза ходили менять эту электронную карту, как мне потом сказали это у них так каждый пятый номер с такими проблемами.И хоть в номер мы всетаки попали, но выйти от туда уже нельзя было, т.к. карта все равно не открывала. Вопщем на следующий день мы переехали в другой, жалко было, т.к. он был двухкомнатный и достаточно большой.

Оказались мы не в основном здании, а в дополнительном на последнем 4-ом этаже, это не бунгало, т.к. здание очень длинное и всего 2 лифта, которые постоянно не работали. Номер нормальный, с видом на море, убирались хорошо, белье за 12 ночей меняли раза 2, полотенца, если бросишь на пол -каждый день. Только ни кому не советую жить там на последнем этаже- крыша за день так нагревается, что кондей (не индивидуальный)не справляется и мини-бар не охлождает, вопщем днем и ночью жуткая духота.

Нашего отельного Кораловского гида я видела только раз на следующий день, никакого расписания посещения отеля тоже нет. Ничего рассказать про экскурсии по-конкретнее он не мог, или не захотел, собрал деньги и все.Совершенно не компетентный гид попался. Мы поехали на две: в аквапарк в Белек и "барашек на вертеле" и обе оказались не оправдали моих ожиданий:слишком дорого за такой примитивный сервис, утомительно объезд по отелям, там времени мало отводится, еда ужасная, напитки по одному на нос и постоянное выкачивание денег с туристов за каждую мелочь.

Если коротко о достоинствах, которые все таки есть: то это море, очень чистое , жаль только в наш заезд почти неделю немного штормило; лежаки с матрасами и зонтками на пляже; достаточно большая пляжная полоса по длинне и ширине; у моря полоса песка, у лежаков мелкая но колючая галька; расположен корпус на самом берегу; территория небольшая, но ухоженная, много цветов, газоны,цветущие кустарники, пальмы; еда и напитки бесконечно с утра и до вечера; хорошая анимация , для детей дискотека мини-диско, мини -клуб, часть аниматоров украинцы, так что шоу были даже с переводом; русских туристов примерно 70%; различные водные атракционы, жаль что достаточно дорого; две небольшие горки и одна для маленьких; приветливый персонал, кроме официантов, без чаевых и не подойдут; пляжные полотенца бесплатно-меняли каждый день, сейф в номере платно 2$, мини бар пополняли ежедневно; вот пожалй и все.

Теперь о недостатках, которые просто мешали нормально отдыхать, может для кого-то это покажется мелочью, но я была одна с двумя детьми и мне было не легко вставать в 6 часов утра( я на работу встаю позже) и идти на пляж занимать лежаки, а лучше там и оставаться их сторожить, т.к. можно остаться без полотенца и лежака. В 7.30 -8.00 свободных мест уже нет, только у бассейна и то, если без тента и если надо 3, то ходишь их собираешь, что остались свободные по одному. Но и там бывали случаи, когда приходишь- нет одного лежака, или на них лежит кто-то другой и я потом долго выясняла с русской жещиной где-же мои полотенца.

Потом питание- это отдельная песня.Ресторан большой вроде, но всех посадить сразу не реально, мест катастрофически нехватает, если ты приходишь на 15-20 мин. после открытия, приходится ждать освободившегося столика. Завтрак в 7.30, но мы обычно пока поспим, приходили в где-то в 9.20, почти под конец. Скатерти на столах грязные, вилок, ложек, тарелок,чашек уже нет, ждешь, когда принесут , приносят чашки непромытые, постоянно чая, кофе уже нет, еда то- что оталось.И для детей кроме мюсли и хлопьев,непонятного кислого творога,кашы геркулесовой- больше выбора нет.Как-то я пришла пораньше, то нормально поела.

Обед, лучше не опаздывать, все бегут к десерту, разбирают лучшие торты и пироженные за 10 мин., больше такие не подносят. Если на горячее мясо хорошее,курица или язык(1 раз был),то тоже не успел-больше нет, принесут какую-то сухую пережаренную рыбу или другое, так её никто и не берет. Салаты с майонезом или что-то вроде этого я вообще не пробовала.Такое ощущение, что они сделаны из всего что осталось со вчерашнего дня.Когда в салате макароны или сосиски, ещё кетчуп и еще непонятно что - мне как русскому человеку это не понять.Так-же и суп-пюре (было 2 вида) но попробовав 2 раза, я даже ребенка не стала заставлять его есть. Никакого обещанного детского стола впомине не было.Люди , приехавшие с маленькими детьми носились с блендерами, я была просто в шоке. Еды вроде много, а поешь и все одно и то же, не соленое или переперченое. Старший ребенок отрывался на картошке фри, и пицце все остальное его просто не прильщало ни на вкус ни по виду.

Ужин то-же самое, не занял вовремя столик, потом будешь сидеть за грязным, стоять в очереди за шашлыком и ждать, когда принесут новое горячее блюдо или чистые тарелки.Официанты не успевают убирать, напитки принести или открыть бутылку вина -не дождешься, быстрее сходить самой , либо давать чаевые. И постоянно стоишь в каких-то очередях, особенно за спиртн.напитками, шашлыком пока его пожарят на мангале и мороженным, которое было через 3 дня итого 3-4 раза попробывали.

Реторанов аля-карт 3, но записаться туда нереально. Да по отзывам тех кто там был, лучше и не попадать. Мы были только в турецком. Кроме порезанных помидор, огурцов и зелени- больше ничего, горнира просто никакого, пришлось сбегать в основной ресторан, а мясо сырое на мангале сам жаришь и если мало-больше не дадут(какие-то котлеты, куриные крылья и шашлык, тоже что жарят в основн.рест. только повара)

Я немогла дождаться, когда же кончится этот отпуск. Еще старший ребенок порезал очень глубоко ногу в бассейне, а младшая подцепила в бассейне что-то вроде вагинита,либо молочницы или реакция на хлорку( потом в Москве мы выяснили что это какой-то вагинальны грибок).Это было что-то!!!!!!!!!!

Хорошо хоть рейс обратно не задержался, мы выехали и благополучно во время добрались до аэропорта( заехав по пути в Сладкое королевство, где просто обдераловка).И без задержек прилетели слава богу обартно домой.

Хотела написать покороче, но что-то не получилось. Почитав хорошие отзывы поехала в этот отель. Может кому-то мое описание поможет сделать правильный выбор в пользу чего-то другого. Либо поехать и каждый день бороться за место под солнцем.

Вот и все. Удивительно было то,что в такое время отель ужасно переполнен, что же там творится в сезон??? Хотя нет,это пожалуй только основное о чем я хотела рассказать. Но то что отель Кайя Сиде не тяне на 5* это можно почитать в каждом отзыве в их книге на рецепшн.

Этот "отдых" запомнится мне надолго!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет./SLIVA/


Кая Отель Сиде (Kaya Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кая Отель Сиде (Kaya Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100