Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари,
Мнение участников Турция.Ру

 
для семейного отдыха - самое лучшее место!
 
Тема:

для семейного отдыха - самое лучшее место!

Ответить
<<<
Прислал: надима1

Санкт-Петербург
Ездил: 18-6-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

для семейного отдыха - самое лучшее место!

До отеля достаточно долго ехать от аэропорта - ок.1,5 часов. Но встречающая компания "Blue Perl" удлиннила её как минимум на 1 час из-за трансфера 2-х людей в противоположную сторону и обязательного "отдыха" в магазине по дороге. На наши возражения было предложено в следующий раз пользоваться индивидуальным трансфером

Не буду повторяться, но территория действительно потрясающая! Почти каждый день встречали белок, кукушки стали привычными, как голуби. Их пение (кукукание) сопровождало весь отдых. Отмечу возможности для самостоятельного времяпровождения детей: неглубокие интересные басейны, горки в них очень умеренной высоты и крутизны, детский городок с горками и качелями, возможность играть в мяч, минигольф,теннис без участия взрослых. Для нашей семьи это стало настоящим спасением, т.к. без нянь и бабушек послеобеденный и др. виды отдыха весьма проблематичны. Компьютерные игры тоже имели место быть за 5 лир в час.

Мы занимали семейный номер из 2-х комнат. Очень просторный и чистый. Балкон выходил на сосны, сквозь которые синело море. Ванная комната небольшая, но имела все необходимые принадлежности (хороший фен, жидкое мыло "Dove", гель для душа "Lux"). Кондиционер работал в режиме прохладного вентилятора и не выключался при вынутом ключе. Минибар был заполнен из расчета по 1 банке "колы","спрайта" и "мин.воды" на человека на весь отдых бесплатно. Питьевую воду брали на ресепшене. Телевизор очень маленький, но показывает 24 канала. Из русскоязычных - "Россия-Планета" и "Россия-Спорт". Детских каналов не было никаких. Убирались очень чисто и часто. Иногда мы отказывались от уборки сами. Чаевые оставляли через день по 1-1,5 лиры или $.

Сервис поистине ненавязчивый! Если аниматоры привлекали отдыхающих играми и смешными костюмами, то официанты были крайне нерасторопными. То уносили недоеденную тарелку, то не убирали целую стопку явно грязных. Найти чистую вилку и нож самостоятельно почти нереально. Приходилось оставлять "дежурных" за столом, чтобы потом не искать официантов. Русский язык в диковинку, хотя на ресепшене есть русскоговорящий сотрудник. Заказать в баре определенный коктейль очень сложно, т.к. бармен делает только то, что хочет сам. Молочный коктейль детям делают неохотно (молоко дорогое) и ленятся его взбивать.

Тренажерный зал довольно современный и удобный. Детям вход с 16 лет, но наши (6 и 9 лет) вполне спокойно с папой позанимались. Водные катамараны на полчаса даются бесплатно. Все остальное довольно кусается. Например, банан - 15$, катер на час - ок. 75$, водн.мотоцикл - 45$. Коньки для катания на катке - 7$ детям и 10$ взрослым на 45 минут.

Питание традиционное для all inclusive. Но хотелось бы отметить необычный итальянский стол. 2 вида макарон + 4 соуса + натертый сыр + вечером макароны от шеф-повара. Мясные, куринные, рыбные и из печени - все блюда вкусные и каждый раз по разному приготовлены. Десерты - объедение! После обеда в бичбаре начинались закуски (хот-дог, салаты, гамбургер, картошка фри) до 16-00. По средам и воскресениям детям бесплатно мороженное. Фрукты и арбузы каждый обед-ужин в изобилии. Мы не разу не видели, чтобы кого нибудь хватали за руку, если в ней были яблоко или апельсин.

Все действително очень чисто и ухоженно. Лежаков и матрасов в 9-00 утра полно пустых. Кстати, везде объявления о том, что оставлять полотенца на шезлонгах до 8-00 утра нельзя. В противном случае они будут сняты персоналом. Возможно вот куда пропали полотенца наших неугомонных загорающих! Полотенца выдаются по карточкам под залог 10$.

Каждый день в 9 вечера проводилась детская дискотека, а потом в 10 - шоу для взрослых. В основном были танцевальные номера в исполнении русской группы. Каждый четверг - турецкая ночь. Показывали национальные турецкие танцы и танец живота.

В целом отель очень понравился, хотя и было несколько довольно неприятных моментов:

1) безумно громко играет вечерняя дискотека и дневная музыка из соседнего "Мармарис парка" (необходимы стеклопакеты как минимум)

2) спуск в море по старым, узким и отвесным ступеням не вызывал очередей только по следующей причине --

3) море на протяжении с 4 по 18 июня не нагревалось выше 23градусов!!! Приходилось чуть ли не моржевать.

4) большая территория + маленькие стенды с информацией + не русскоязычное изложение = первые дни реально не пользовались некоторыми благами, за которые заплатили (мороженое детям по средам у бассейна,закуски после обеда в бич баре).


Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100