Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
 
Тема:

"... и вот именно там вам будет супер..."

Ответить
<<<
Прислал: Olim

Москва
Ездил: 17-6-2006  Оценка: 6

Новый отзыв

Отдыхала в Санрайз Резорт с 10 по 24 июня 2006 года.

Мне было нужно забронировать одноместный номер, но эти номера были в стопе, поэтому взяла чего подороже на 200 баксов – club room & suites. Сайт отеля 10 раз посмотрела, там все подробно, приезжаю, селюсь – мне выдают тот самый сингл, который якобы в стопе, с окном-балконом, размером 0.5 кв.м., выходящим на площадочку перед бунгало, где все и ходят, т.е. раздвигание штор в этом номере не предусмотрено, если не хочешь поиграть в «За стеклом».

Вернулась на ресепшн, попросила поменять – помялись-помялись и отказались поменять. Потом я покричала поменять, потребовала главного, покричала на него. Он ответил, вкратце – фиг вам, и валите отсюда, все время эти русские кричат, прямо 25% кричат (может, надо сделать чего-нибудь, чтобы каждый 4-й не был недоволен?!). Тогда написала им жалобу – есть у них такая книга благодарностей и жалоб, по поводу того, что заплатила за одно, а дали другое, еще поговорили с главным – в общем на следующий день мне дали 2 номера на выбор, и я переселилась. Стоило мне это сил, и нервов, и может, без знания английского этого и не получилось бы, поскольку гиды помогать не собирались. Часто люди бывают недовольны номерами, но жалеют сил на выбивание другого – и их можно понять.

Номер, который был получен, очень хороший, все новое или почти новое, пол из красивой керамической плитки, большой балкон, кровать 180 см :), мраморная ванная и т.п.

И наверно из-за того, что так много людей чем-то да недовольно – ведь только 25% кричат, а еще сколько недовольно молча – там есть какой-то негатив общий в воздухе, что-то там не так в этом отеле. Или наоборот – место плохое, оттого и недовольны все.

Как мы попали в этот Санрайз – вообще мы собирались ехать в другой отель, но когда пришли в турагентство, вдруг нашлась девушка, которая вот только-только вернулась из Санрайза и ей там было просто супер, что она внушила и нам. По приезде мы поговорили с другими отдыхающими и выяснилось, что во всех турагентствах тоже нашлась девушка, которая только-только вернулась из Санрайза и которой было супер. Еще мы узнали, что у Санрайз-тура в этом отеле блок из 400 мест, т.е. примерно 1000 человек, и надо это все продавать, вот они и работают по методу find, fu*k and forget. Всего отель рассчитан на 2500-3000 человек.

С таким количеством народу в ресторане на спокойную обстоятельную трапезу рассчитывать не приходится – хочется быстрее запихать в себя еду и свалить. Я даже удивлялась по началу, как это официанты еще что-то делают, а не побросали все, поскольку объёмы дикие. Вообще обстановка скромновата, а во втором ресторане и вовсе пластмассовые стулья, хотя скатерти в 2 слоя и меняют их добросовестно. Потом мы стали ходить ужинать к 8 – очередей уже нет (а в 7 очереди за всем, за яичницей (за завтраком), за пончиками, за мясом, за жаренными баклажанами), а еда по-прежнему есть. Второй ресторан, который в гроте, поспокойней, а днем и вечером там работает водопад, что уж и совсем приятно. Из обеих ресторанов видно море.

Странно что снек-бар там работает с 12.30 до 15.30, т.е. тогда же, когда и ресторан, с 11 до 12.30 поесть нечего кроме гёзлеме, с 15.30 до ужина тоже. 5 o’clock tea - выпечка – смешно сказать – очередь, и повар выдает на бумажную тарелочку на выбор из трех видов чего-то скромного. Хорошо для тех, кто следит за фигурой, но за что мы платили?

Черешня во вторую неделю была каждый день, некоторые отдыхающие выносили ее из ресторана килограммами – и никто их не останавливал, в крайнем случае предлагали переложить фрукты в пластиковую тарелочку. Еще были сливы, арбузы, абрикосы, яблоки, апельсины, грейпфруты.

Отдельный пункт – хамам и спа. Про неприветливость тут уже написано, действительно, особенно старается с неприветливостью Лена Аташ.

Комната отдыха в хамаме – сидячая! Есть еще пару лежаков, но они находятся в глубине и туда надо специально идти и нести с собой чай. Чай – из пакетиков, яблочный тоже из пакетиков, иногда они заваривают черный в чайнике. Турецких стаканчиков нет, стандартные небьющиеся белые чашки. Так что никаких тебе полежать после парной на лежаке и попить чаю. Еще предлагают апельсиновый сок по 2.5 евро.

Сама влажная парная, которую там называют римской баней – во первых, старая, подтеки на стенах, дверь подгнившая местами, во-вторых маленькая, макс 5 человек. Пар там почему-то идет не снизу, а сверху, так что мы махали полотенцем, чтобы его опустить :) И все это после того, как парную включат и она разогреется и начнет идти пар, а так стоит – только свет горит, сухо, градусов 35…

Парная освещается двумя лампами, одна из которых висит на шнуре и на 1 шурупе, который вот-вот вывалится. Зато в самой сауне есть телевизор.

Мое мнение, для 5*отеля такой спа – позор. Если вы любите попариться, вам не сюда.

Может, они и перестроят ее вскоре, потому как на территории явственно различались новые и старые туалеты, там же кабинки для переодевания и душ околопляжный. Новые очень симпатичные, плитка красиво положена :))

Есть там еще аюрведа-центр, где много массажных кабинетов, и влажная парная побольше размером (в которой прямо внутри почему-то душ), и маленькая сауна, не верьте, если скажут, что нет, хотя вообще они сказали, что у них подразумевается, что посещение этих саун только если идете на массаж или процедуры. А какой там может быть массаж, если массажистов там работает 2, мужчина и женщина, и оба русские. Никакого местного колорита. А специалиста по аюрведе в этом аюрведа-центре и вовсе «пока нет».

Анимация. Вечерние шоу – халтура, 1 раз за 2 недели выступал турецкий танцевальный ансамбль, остальное кое-как заполняли аниматоры. Днем тоже халтура. Самым умелым нам показался Джимми, тянул на себе многие шоу, остальные – обаятельные или необаятельные халтурщики, большинство девушек, кроме Оксаны, которая весело проводила аквагимнастику, занимаются исключительно самолюбованием, кое-кто из них еще и уехал на 2 недели сдавать экзамены. Шеф аниматоров Бура производит отталкивающее впечатление – полнеющий, татуированный и таинственной ориентации, постоянно и неудачно переодевающийся в женскую одежду, обычно с угрюмым выражением лица. Зато очень хорош Эрос – приятно посмотреть.

Очень серьезный недостаток – в отеле совершенно не слышна музыка. Чего-то они там ставят, когда идут пул-геймз, но вообще вместо музыки шум моря и крики родителей на своих детей. Бассейнов там действительно 6, или даже еще больше, если считать маленькие, один с водопадом, в аквапарке горки качественные, при нас было без очередей. Анимация только у одного из бассейнов, рядом с другим вроде как пункт анимации для немцев, но там никого не было, и играла какая-то европейско-английская попса. На клаб-дэнс у бассейна перед обедом собиралось от силы человек 30, из 3000-то – это по-моему говорит о привлекательности анимации.

Еда мне в целом понравилось, даже не было заметно «круговорота еды» (вчерашнее мясо сегодня в салат), из мясо была индейка, и баранина-говядина, и печенка на гриле (супер вкусно!), белая запеченная рыба, пахлавы было мало сортов и даже не каждый день. Утром на завтрак в большом ресторане стоит специальный агрегат с турецким чаем.

По поводу дискотеки – из музыки там был преимущественно рэп или что-то около этого, танцевать под него могли только аниматорши-близняшки и пара талантливых ребятишек, умеющих крутится на голове. Остальные стояли и пили вокруг.

Как резюме могу сказать что все равно мы отдохнули, в море наплавались, загар получен, даже выбили себе нагретую парную :), но такой способ заманивания в отель очень не понравился. Страну Турцию я очень полюбила, и хорошо, что Санрайз был не первым отелем, куда я поехала. Они там анкетируют гостей, спрашивают – еще приедете? – Не-а!

Еще хочу сказать про регулярные рейсы Аэрофлота – по-прежнему продает билетов больше, чем есть мест в самолете. Будешь на регистрацию последним – полетишь следующим рейсом!


Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100