Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сидера (Sidera) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Сидера  08/06/06 - 19/06/06
 
Тема:

Сидера 08/06/06 - 19/06/06

Ответить
<<<
Прислал: igor_Mav

Набережные Челны
Ездил: 8-6-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Отель Сидера (Sidera).

Отпуск закончился, начались трудовые будни. Воспоминания немножко улеглись и сложились в одно большое впечатление, коим я и хочу поделиться,дабы успокоить и наставить , так сказать на путь истинный идущих вслед за мной . ;) - во как сказал.

Ну ладно – шутки в сторону. Памятуя о том, как жадно я искал крохи достоверной и, главное, положительной информации перед выбором отеля, решил написать отзыв. Сразу оговорюсь, все, что я написал – только мои субъективные впечатления, а человек я довольно непритязательный (возможно мне и отдых в турецкой палатке понравился бы :) ).

До описанной поездки я отдыхал в Турции 2 раза, (оба раза в отелях категории 3+* «Aydin Bey» и «Sun Heaven») поэтому сравнивать было с чем, но настоящих , шикарных и дорогих отелей, даже турецких я не видел.

Время пребывания в отеле : 08/06/2006 – 19/06/2006.

Глава 1. Отель, территория.

Сам отель мне показался довольно симпатичным. Здание снаружи и внутри вполне прилично смотрится.

Каких-то обшарпаностей я не увидел. Холл на ресепшн большой и просторный. Убираются чисто. Территория – зеленая (в Интернете – в основном, фотографии отеля в младенчестве – деревья небольшие и их немного) На настоящий момент пальм там много и они высокие, кроме того, каких -то фикусов и прочих кустов на территории полно – тень можно найти. Большая или маленькая территория – это кому как – вроде бы не маленькая, но на ней куча построек, опять же деревьев, газонов- свободной парковой зоны для прогулок вы не очень-то найдете, но маленькой ее назвать – тоже душой покривишь .

Глава 2. Номер.

Номер был стандартный, на семью- 2 кровати 2-х и 1- спальные, плюс 7 квадратных метров свободной зоны для прохода. Балкон небольшой – для двух человек – посидеть, пива попить хватит, но танец живота станцевать на нем не получится.

Телевизор – 2 канала – «ОРТ» (вещание на Украину) и «Россия».

Кондиционер – работает нормально по часам. Но в нашем случае (не было испепеляюще жарко) мы им практически не пользовались – хватало открытого балкона (комаров не было). Что будет в июле-августе не знаю.

Санузел чистый, каждый день моют. Чистят ванну, раковину, вода только идет наплывами - мыться неудобно.

Полотенца и постельное белье меняют каждый день. Рисунки из покрывал на кроватях выкладывают так же каждый день, невзирая на оставленный или отсутствие на кровати американского ру@#$%. Если кого-то смущает факт того, что тебя видно из окон напротив, огорчу, здание сооружено в виде буквы «H» , а посему, множество номеров упирается окнами друг в друга. Но нас этот факт не смущал, да и шторы есть.

ВНИМАНИЕ: при нас люди скандалили и жаловались, что им в тур. Агенстве продали стандартный номер с расселением 2 взрослых + 2 ребенка и 1взрослый + 3 ребенка. При этом в стандартный номер ставится раскладушка – спать можно , но ходить в номере негде. Понятно, что их обмануло домашнее агенство, но отель, по-моему, не должен принимать такое расселение – это некомфортно. Нормально , на мой взгляд, в стандартном номере можно жить максимум 2 взрослых + ребенок, все, что больше – это в Family Room. Отельный гид, в данных ситуациях не смог помочь, номер людям не поменяли.

ВИД из окна .

Пятьсот рублей могут спасти отца русской демократии.

- Скажите, - спросил Кислярский жалобно, - а двести рублей не могут спасти гиганта

мысли?

Вид из окна – это отдельный вопрос, причем большой.

Окна номеров выходят

а) – на море и бассейны

б) – на корт и заросли кустов, + стены соседнего отеля «Hollyday Garden» (если не ошибаюсь)

в) – на горы + дорога + не живописный пустырь

г) – на стены (впритык) и окна неполностью достроенного нового отеля справа (по-моему «Galery»).

Естественно, лучший вариант - «а» (как , собственно у меня :)) ), но рассчитывать на случайное попадание в него – сильно не стОит. В путевке указан – СТАНДАРТНЫЙ номер. Так,что если вас селят в номер с видом на стену- юридически все соблюдено от А до Я, при условии, что вы заранее не платили за Family Room или Sea View. Кстати этажей в отеле – 7, но нумерация с -1-го, то есть комната с номером 101 находится , на самом деле на 3 -ем этаже. Советую , все же, взять этаж повыше. Если вам не понравился предложенный номер, мне кажется, на ресепшн его поменяют (хотя и нервы помотают прилично), но шикарного вида на море, в этом случае, все же не ждите.

Мне сначала , при заселении, выпало счастье в виде апартаментов с номером «111» . В моей голове сразу родилось желание поговорить с ресепшионистами.

Человек я – не дурак, дальнейшие переговоры (откровенные) привели к замене номера на другой....

Но я о совершенном абсолютно не жалел - вид из окна был незабываемо потрясающим и красочно живописным.

Глава 3. Море, бассейны, место под солнцем.

МОРЕ. Это все. Море было прекрасным, точнее пресиним, еще точнее – переливалось всеми оттенками от бело-голубого до синего. Я такого моря еще не видел. В прошлые разы оно было зеленоватым – думаю сказывалось осеннее цветение. И еще – море было чистым, несмотря на то, что пару первых дней его немножко штормило, никакой травы и тем более палок в воде не плавало.

Пирс при нас отремонтировали, мы им пользовались, - с этим все нормально.

Пляж не ахти какой, но в каталогах об этом и не врут – так и написано - «галечно-песчанный». Гальки на пляже много, она довольно крупная, поэтому подходить к морю босиком – не очень удобно. Около лежаков насыпан песок, думается , привозной. Вход в воду без булыжников- удобно, но длинной отмели нет- 4 -5 метров от берега – и вам по грудь, а кому и по шею, но тут, на дне ноги чувствуют песок – так многие и стоят на нем, подпрыгивая на волнах. Лежаков и матрасов на пляже всем не хватит, на насколько я понимаю, количество лежаков у бассейна + лежаки у моря должны удовлетворить всех желающих возлежать под солнцем. Занимать или не занимать лежаки – вот в чем вопрос. Ну конечно занимать надо, иначе нужного вам места просто не достанется. Зачастую, утром занятые лежаки, остаются таковыми до вечера, а их хозяева пользуются ими час от силы. Мне, как человеку, просыпающемуся в 7 утра без проблем, ничего не стоило бросить пару полотенец на матрасы лежаков.

Бассейны чистые и удобные, места поплескаться в них хватало, на мой взгляд всем желающим. Хлоркой только пахнет сильно с утра и до обеда. Детским бассейном я воспользоваться как-то постеснялся, а детишки там с удовольствием плескались.

Крытым бассейном практически не пользовался никто.

Водные горки есть, расположены в отдалении от основного бассейна, работают нормально, только на синей горке напор воды слабоват.

Глава 4. Еда, вода , обслуживание.

Начну с того, что принимать пищу можно в тре разных местах.

Еда, приготовленная местными поварами меня и мою семью совершенно устраивала по качеству, ну может быть разнообразия салатов бы побольше хотелось. Из мясных блюд – постоянно говядина, баранина, курица и (или) индейка.

Подавали так же язык говяжий , печень. Рыба на столах присутствовала также ежедневно либо жареная , либо печеная, либо в салатах, чаще всего мойва, была также скумбрия. В один из ужинов принесли двух запеченных в глине больших рыбин, но мы их не ели. Часто была шаурма и какие-то бараньи котлеты.

Фрукты, овощи. Постоянно присутствовали в меню помидоры, огурцы. Из сладкого – арбузы, сливы желтые и лиловые, мушмула, яблоки, нектарины, абрикосы, черешня, клубника, апельсины. Свежевыжатые соки – только за плату. Обычный набор напитков – Юпи, кола, спрайт, фанта. Вино – «не фонтан» - кисляк, пахнет не то брагой, не то , простите мой французский, мочей. Пиво «Perge Pilsner» – как везде в Турции – нормально пьется, но по эффекту напоминает безалкогольное.

Как обычно, было полно нарезанной травы в качестве салатов. Макароны, рис, колбаса... Да и еще... мне понравился кофе из аппарата «Milker».

Вобщем еды полно, она вкусная, отрицательных последствий не вызывала, а вот пить – из алкоголя – только пиво.

Главное не лопнуть после приема пищи :).

ОФИЦИАНТЫ .

Не верьте, что официанты хамят , медлительны, обслуживают только немцев и т.п.

Может быть, что-то кому-то не понравилось, или кто-то долго ждал (напитки приносят только официанты, самому клиенту не дают забрать пиво и т.п.).

Не разу за 12 дней не услышал от официантов хамства, наоборот – все вежливы и учтивы. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО официанту Сулейману у которого мы чаще всего обслуживались. Это отличный работник и замечательный человек. Мы с ним довольно много общались – очень дружественен, с хорошим чувством юмора.

Не успевали мы войти в ресторан – на нашем столе уже стояли «два пивка для рывка и одна кола» . А когда я научил сына нескольким фразам на турецком языке, и он обращался к Сулейману – тот его и обнимал и целовал...

Мой сын по нему даже скучал после отъезда.

Глава 5. Спортзал, Сауна, баня...

Спортзал – так себе – два полусломаных велотренажера, одна штанга с десятком блинов, лежак, две полусломаных беговых дорожки и разболтанный никудышный комплексный станок. На территории имеются два кривых стола для тенниса, но ракетки в очередь на ресепшн или за 10$ аренда у аниматоров. И в том и другом случае – доски-досками.

Сауна в каталоге заявлена как бесплатная. На самом деле работники оной заявили, что она бесплатной становится только в том случае, если закажешь платный массаж, пиллинг турецкую баню и т.п. На мое удивление и вопрос «Почему же написано, что бесплатно...» прозвучал ответ: «Мало ли что там написано». Мне сауна была не остро нужна, поэтому скандала я не поднимал – просто не пользовался.

Глава 6. Анимация, развлечения в отеле мини-клуб.

Не верьте, что анимация только не немецком языке.

Анимация на русском и немецком языках. На русском языке – даже больше. И музыка, звучащая в отеле целый день – больше русская. Немецкой эстрады – практически нет. Русские аниматоры – Оксана, Антон и Рушана. В общем они задают тон всей анимации.

Начну с мини-клуба. Мой сын был в полном восторге. Он участвовал во всех конкурсах, зарабатывал грамоты и т. п. Мы не видели сына с 9 до 12 часов и с 15 до 18. Рассказывать много не буду , скажу лишь, что все дети с удовольствием участвовали в работе мини-клуба. Рушана была любимицей детей, они как утята за ней бегали. Территория мини-клуба обустроена и чистенькая.

Взрослая анимация – тут на любителя – аниматоры стараются, репетируют, ставят постановки каких-то мюзиклов, по мне – так нормально, но может быть побольше бы участия отдыхающих, кто-то уходил с представления разочарованным .

Днем аниматоры проводят игры в водное поло, волейбол и еще какие -нибудь забавные. Я остался весьма доволен.

Если Вы сами не бука, а общительный и интересный человек- участвуйте во всем , вам понравится.

Глава 7. Аспекты , не вошедшие в предыдущие главы.

Конечно на качество отдыха влияет огромное количество факторов связанных и не связанных с выбранным отелем.

Например, любителям прогуляться по турецким рынкам-развалам, надо учесть, что район Окурджалар и отель Сидера далековато удалены от больших поселков с рынками, такими как Авсаллар, Конаклы – пешком не дойдешь. Рядом с Сидерой есть пара-тройка павильончиков – но любителя шоп-прогулки это не устроит. Мы , например 4-5 раз катались на долмуше в Авсаллар, Аланию. Это стоит $1.5 на человека, если Вас это обстоятельство устраивает, садитесь в автобус. Не сидите в отеле, - вам не будет скучно. Общайтесь, гуляйте, ищите себе (нет не приключения на ...) интересные развлечения. Вобщем, с каким настроением поедете, так и отдохнете.

По поводу предпочтения братского немецкого народа русскому – я бы так не сказал.

*****

По моему мнению 5* - это слишком. Я бы не сказал, что отель колоссально отличается по общему уровню от моих предыдущих отелей с 3+* . Но Сидера - это твердая 4*. Зато и цена у нее значительно меньше, скажем, известных Ботаника 5* или Дельфина де Люкс 5*, кстати, рядом расположенных.

Sidera стоит своих денег.

Если бы мне кто-то предложил сейчас поехать в этот же отель, за те же деньги – я бы поехал, и моя семья с этим согласна.


Сидера (Sidera) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сидера (Sidera) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100