Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Орандж Канти (Orange County) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отлично отдохнули=))
 
Тема:

Отлично отдохнули=))

Ответить
<<<
Прислал: Alisssssa

Москва
Ездил: 21-6-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Были в отеле с 18.06 по 22.06. Всего 5 чудесных дней, прям как в сказке!!!!

Вылетели спокойно, обычно. Внуково - хороший аэропорт, современный. И главное - быстрый. Правда, в дьюти фри не было мартини.

Транфес без задержек, все отлично. С данной компанией в Турции второй раз, до этого были в Венеции Палас тоже на 5 дней.

Выбирали отель долго. Критерии были просты: хороший отель на берегу, обязательно в городе. Сначала забронировали Fame Residence, но после прочтения многочисленных отзывов, мой молодой человек впал в апатию. И тут я вспонила, что в прошлом году был построен отель Orange County в Кемере, в котором я очень хотела побывать. Моего молодого человека покорил огромный пирс (которого в Fame Residence не было). Выбор был сделан в пользу Оранжевого Графства=))

Рассление. Ресепшен маловат и простоват. Но это поначалу так кажется. Да и разве на ресепшене тусуешься весь отдых? Заселение в отеле с 2-х часов дня. Это написано официально во всех документах отеля. Нам дали ключи раньше. Нам дали два номера - один на персвом этаже Dbl и на 5-ом - Sngl (с нами поехал друг). Номера имели не очень удобное расположение. Дело в том, что корпус отеля большой и вытянут вдоль бассейнов и территории. Отель заделен на сектора с 1-го по 4-ый. Соответсвенно - 1-й ближе к ресепшену, 4-ый ближе к морю. Отсюда и вид из окна. Мы подошли на ресепшен и нам з0а доплату 100$ за два номера дали шикарный номер с видом на море в 4-ом корпусе. К слову, в Москве такого типа номера стоят дороже на 120$ на человека!

Номер. Большой, даже очень. На двоих более чем достаточно. Кровать одна большая (у друга было 2 кровати). Большое кресло, столики. В минибаре 2 банки пепси, спрайт, фанта, минералка и 2 бутылки простой воды. Номер светлый, вся мебель, естественно новая и стильная! Ваная с ванной=))) оригинальная раковина=) Кондиционер работал нормально, ночью было холодно, выключали. В номере практически нет балконов, только французский его вариант, малюсенький. Но все равно это не мешало, хоть мы и курим. Единственное, что напрягало - это из номера идти на ресепшем не поулице, а по бесконечным коридорам=))) Но можно было выйти прям возле номера на улицу - сразу к пляжам и ресторанам=)

Территория. Достаточно большая, не знаю, кто как привык отдыхать. Чуть меньше, чем в Венеции Палас. Да, может не очень зеленая, но это не мешало абсолютно, ибо с одной и с другой стороны сосны, а сзади еще и горы=))) Все расположено очень грамотно. Большой бассейн с оригинально выложенным дном - создается впечатление, что домики отражаются в воде, реально как в каналах Амстердама=) Вдоль всей территории тянется улочка с ресторанами магазинами, барами, столиками и т.п. Гуляешь и реально ощущаешь себя в Европе, а не Турции. Между отелем и пляжем приятный зеленый газончик, на которм можно просто поваляться, так же занимаются аэробикой, бочей и танцами живота!

Пляж. Широкий, наполовину песок, наполовину мелкая галька. Огронмый пирс, двухуровневый, с кучей лежакови подушек. Матрасы и подушки ораньжевого цвета (как и многое в отеле, ибо любимый цвет королевы Нидерландов - именно ораньжевый=)), поэтому пирс выглядит очень ярко, посравнению даже с хорошим соседнего отеля Кемер Резорт. Свободные лежаки были всегда и на пирсе, и на бассейне. Вход в море нормальный, галька как галька, но многие купаются в основном с пирса. Море чистейшее. Ездили на дайвинг, даже там не было такого красивого моря=)

Анимация. Вроде ничего, ненавязчивая, что очень приятно. Для нас по крайней мере. Аэробика, танцы живота, боча, пляжный волейбол - все было. Вечером были вские разные шоу. В день нашего приезда выстпали девочки, синхронное плавание. Здорово просто! Больше на анимацию не ходили. После шоу пели в живую, типа дискотеки 70-х=))) Но под такую музыку приятно посидеть чего-нибудь попить или поболтать. С 23:00 до 2:00 была дискотека. Кстати, на счет анимации да и вообще. В Отле достаточно шумно до двенадцати ночи, так что если едете с детьми, выбирайте номера с видом не на море и территорию (как бы того не хотелось), а в сторону соседнего отеля, особенно, если у ваших детей режим. Пытались одну ночь лечь пораньше, так и не уснули=)))

Питание. Та-ддддам! Любимая часть программы=))) Питание заслуживает отдельной похвалы. Я даже не ожидала от турции такой вкусноты и такого разнообразия. Основной ресторан. Завтраки - это единственное, что подкачало. Конечно, омлеты и яичницу жарят. Это вкусно. Остальное так себе. Булочки бяки ужасные, не понравились. Мяса нет на завтрак, колбаски только невкусные. Зато много фруктов, каши, мюсли. Можно выжать себе сколько угодно соку=) На обед в основной ресторан не ходили. Ужин достаточно разнообразно. На гриле всегда жарят мясо, очень вкусно. Потом еще 5-6 видом мясных блюд. Рыба тоже есть, но мы ее не любим. Курица была на гриле, индейку запек5али. Овощей куча в разных видах. Турецкие блюда. Салаты, трава всякая, сыры, овощи. Всегда ела курицу по-китайски, ням-ням. Стоит прям возле лайф-кукинг. Сладного море. Что понравилось - всегда были турецкие вкусняшки, типа пахловы и тп=)))

Помимо основного ресторано без записи можно попасть еще в Голландский и Итальянский. В итальянский ходили на обед им ужин. Обед - 5-6 видов пиццы, вкусно, тонкое тесто много сыра, ням. Салаты, преимущественно с рукколой и бальзамическим уксусом. И спагетти. На десерт забавно украшенное тирамиссу=) И каппучино, конечно же=) На ужин пиццы не было, большой выбор салатов, в том числе и нежной мацареллой. Очень вкусные спагетти, феттучини, с грибами, с фетчиной, с целенью, в сливочных соусах. Мясо, курица все тоже по-итальянски. Плюс десерты.

Голландский реторан. Ужинали, но не поняли=)) Салат был вусный, типа оивье. Горячее - мясо гриль, большой кусок. Очень вкусно=))) десерт не дождались, пошли доедать в основной ресторан. Но это единственное место, где за ужином вы можете заказать разные коктейли.

Рестораны по записи - турецкий и рыбный. Мы били только в турецоком. Вкусно, очень-очень-очень! Закуски национальные, суп обалденный, горячее на выбор: ляля, баранина в казане, курица шашлык. Десерт - турецкий сладости. Записаться можно без проблем с 9 утра на ресепшен.

Где поесть днем. Вариантов просто море!!! турецкое кафе, где готовят шаурму с разными начинками, салаты, зелень, картофель фри. Так же можно съесть запеченую картошку типа нашей крошки-картошки.

Из сладкого - фафли с соусами, булочки и пироженые, мороженые! Из фруктов - резали арбуз. Можно было поесть турецих лепешек с начинками.

За ужином очень много фруктов, арбузы, дыни, сливы, черешня=)

Напитки. Юпи, как же без них=)) айран, кола, спрайт, айс ти. Из алкоголя, импортного (типа=))) мартини, вкусно, прям как "наше", текила ничего, бейлис. Больше ничего не пили=)

Есть отличный бар, сделан как амстердамский кофешоп, там играет зажигательная музыка, работаю хорошие бармены, готовые вам налить как можно больше=))) Там гораздо веселее, даже чем на диско=)))

До Кемера идти недалеко. Всего примерно киллометр. Хотя, например, до порта можно и доехать. До дискотек близко, Фест, Инферно. Понравились, на улице (хотя я думаю, в августе будет очень душно), хорошая музыка. Еще бы турци не разводили на выпить=))) Да и вообще по городу очень притяно прогуляться или покататься на великах ( в отеле прокат стоит 3$).

Еще одно, в белеке построен новый аквапарк Троя. Лучше не тратьте время и деньги! Горки слабенькие, территория маленькая! Не впечатляет совсем!

В отеле шикарный спа-центр, но дорогой. У нас полностью массаж в хамам стоил 70 евро. Мы взяли экскурсию в баню в кемере, получили истинное удовольствие за 25 $ на человека=)

Вообщем, написала отзывы и стало грустно. Очень уж хорошо отдыхать=)))

если будут вопросы - обязательно отве6чу! + выложу побольше фото=)


Орандж Канти (Orange County) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Орандж Канти (Orange County) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100