Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мелас Ресорт - конец июня 2006
 
Тема:

Мелас Ресорт - конец июня 2006

Ответить
<<<
Прислал: vic

Москва
Ездил: 25-6-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

В целом отдых принес большое удовлетворение:)

Поначалу, правда, я была абсолютно деморализована количеством и возрастом отдыхающих там немцев - их было 90% и я польщу им, если скажу, что им около 60. Ближе к началу июля в отель начали прибывать русские туристы, но все равно нас там очень мало - ну 15%, может. Есть единичные представители Голландии, Британии, Бельгии, отель вообще не принимает турков.

Немцы все ж, видимо, знают толк в том, где отдыхать, отель хороший. Очень большие комнаты в основном здании, вовремя и хорошо убираются. Бунгало разные, и номера там, видимо, тоже разные, к тому же территория отеля сильно вытянута от моря вглубь, так что можно попасть и довольно далеко. Не понравилось, что клуб и отель разделены между собой, и в барах у клубных бассейнов не наливают и не кормят тех, кто из отеля, и наоборот.

У отеля очень удачное расположение - он выходит воротами на центральную улицу поселка Сиде, тут же магазинчики, кафе, автобус останавливается. В 300 метрах диско Оксид. Когда мы ездили на экскурсию и по дороге в аэропорт забирали туристов из других отелей - и в стороне Соргуна и в Кумкее, все-таки там гораздо более дикая и неприглядная местность кругом, а вокруг Меласа - цивилизация.

В отеле и клубе в общей сложности 4 бассейна, один с 4 горками, места возле них, конечно же, заняты уже в 6 утра, но днем часть народа уходит и можно примоститься.

Пляж хороший, мелкий приятный песочек, но камни, о которых я прочла перед отъездом, действительно имеют место быть. Они не валуны, а как бы такие плоские и особо не мешают, но, например, мой ребенок впадал в панику, когда их видел:) Места свободные есть.

Кормят в отеле не очень, прямо скажем. То есть такой обжираловки, как мы видали в белекских отелях, не было. Я посмотрела, чего немцы едят, - оно и понятно - наберут морквы с майонезом да квашеной капусты и рады. Мало было гриля и вообще горячих блюд, зато много всякой диетической парено-вареной капусты и т.п. Ну то есть голодным никто не ходил, но я всегда знала, что мы будем есть на ужин или завтрак - никакого разнообразия.

Хороший бар у моря, в котором хорошие закуски днем и хороший рыбный ресторан вечером.

Анимация, ну так себе, но видали и хуже. С детьми занимаются русские (украинские?) девочки, вроде, все довольны, днем есть аквааэробика (в основном наклоны головы и махи руками, стоя в воде, но оно и понятно, учитывая возраст отдыхающих:) ), степ простенький, игры на пляже (немецкие деды радостно кидают шары). Вечером, когда аниматоры пытаются танцевать (не всем, надо сказать, это удается с одинаковым успехом, но стараются) получается у них в целом смотрибельно, всякие скетчи - ужас. То есть все эти сценки мы, конечно, видали в других отелях, но столь пошло и бездарно их преподнести, как получается у аниматоров Меласа - это надо постараться.

Самые главные негативные эмоции были вызваны тем, что персонал, во-первых, совсем не говорит по-русски или по-английски, а во-вторых и в-главных, в упор не желает замечать русских туристов. Вот сидят за пятью столами немцы и за одним русские, так официант как будто в упор не видит нас. Чаевыми вылечили, но все же неприятно.

В общем отель скорее хороший. Я не скажу, что сильно хуже отдохнули, чем в Белеке. Зато вечером можно пойти в город прогуляться, дискотека опять же качественная рядом. Учитывая весьма умеренную цену, я бы порекомендовала его, особенно тем, кому за 40:)


Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100