Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ялыхан (Yalihan) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
дом отдыха матери и ребенка и др. странности
 
Тема:

дом отдыха матери и ребенка и др. странности

Ответить
<<<
Прислал: ДОРО

Москва
Ездил: 20-6-2006  Оценка: 4

Новый отзыв

Только что из Ялыхана (с 17 июня по 1 июля 2006 года). От ТЭЗ-ТУРа. Сначала об отеле. Предыдущие отзывы справедливы, но лишь отчасти. Никаких немцев и австрийцев я там не видел за 2 недели ни разу. Одни русские и хохлы с белорусами. Это нечто!!! Как в советское время дом отдыха матери и ребенка: кругом брошенные 20-летние мамаши с многочисленными маленькими детьми, даже беременные, даже с грудничками!!! Все жарятся на пляже круглосуточно, с ночи (!!!) занимая грибок на пляже. Ни в одном рядом отеле такого безобразия нет и никто из обслуги это не прекратит. Надо сразу с самолета занимать место под солнцем в виде грибка, постоянно его блюсти, неусыпно охранять. Мы приехали по опыту 20 стран, которые объездили, и решили занять совершенно свободные 2 лежака под грибком. Через 2 дня приходм, а наши вещи выброшены (полотенца, купальник, шапка, очки, сумка)на одиноко стоящий лежак на солнце. Подходим на старое место - там лежит наглая украинка и утверждает, что это ЕЁ МЕСТО и там была кака-то детская майка, которую мы якобы сбросили. А мы взрослые и грязная хохляцкая майка нам даром не нужна!!! Так что новые туристы учтите, там украинцы еще больше наглеют, чем в России. Я, конечно, ей чуть морду не набил. Но наши соотечественники тоже хороши. Где не надо песни орут и пьянствуют, а где надо молчат в тряпочку. В общем с пляжем жуть. Матрацы якобы бесплатные. Но за все матрацы дядька на пляже почему-то отмечает в чипах списание денег. Заставляют сразу надевать кучу браслетов, якобы чтобы кого-то от кого-то отличить. Очень неудобно. Режим тюрьмы, все меченые. На ресепшн турчанка не говорит ни на каких языках, кроме немецкого и турецкого. Хотя 90% туристов в отеле русские, белорусы и украинцы. Немцы 10 человек максимум (да и то мы их скоро таким поведением выживем).

РЕСТОРАН. Отдельная песня. Я понимаю, что 3 звезды. Но нигде в мире нет такого, чтобы ты сам накрывал себе стол!!! Приборы никто из официантов демонстративно не кладет, салфеток нет, всё брать самому. Метрдотель очень общительный, но только когда ему доллары дашь. Тогда и вилки с ножами появятся и официанты принесут по твоей просьбе вино, пиво и так далее. Иначе - ноль внимания. На 5 языках я ему сказал, что хочу 2 пива. Как идиот смотрит на меня. Он их потом вынес, но поставил на служебный столик, а не поднес к нашему столу, как полагается. Зато облапал всех русских девок, сфотографировался со всеми, на турецком общаясь. Неужели в ресторане отеля, где 90% русские не могут выучить элементарные слова на русском??? Не могут или придуриваются. Завтраки очень однообразные и слабые. Только крутые яйца, жуткая колбаса, сыр, брынза, странные салаты и оливки с вареньем!!! Зато обеды по-лучше и ужины. Но только 1 горячее на выбор. Это, конечно, на 3 звезды не тянет. Никакого разнообразия и фантазии. Из тех же яиц можно приготовить к завтраку без труда, как минимум, 3 варианта блюда, но турки, нацелившиеся на Евросоюз, до такого уровня мышления пока не дошли. Пиво разбавленное, арбуза много, но выбирайте только не перезревший, а то желудок будет болеть, такое бывало. Напитки в баре на воздухе не берите никакие!!! Соки: порошок вечером разбавляется жуткой водой из ведра и растворяется. Не вздумайте там брать напитки из бутылок, которые стоят на стойке. Моим друзьям трудно забыть горячий Бейлиз, который неделю или месяц стоял на солнце в этом баре и бармен его стала наливать в рюмки!!! Он аж вспенился. Они-то там в Турции это пьют, а вот вам не советую даже бесплатно, а то ни одно кладбище не возьмет! Можно брать только вино. Оно хорошее, но метрдотель в ресторане если поймет, что вы от него хотите, то даст не то, что ВЫ хотите, а то, что ОН ХОЧЕТ. Я у него прошу - белое вино. Машет руками, нет, только красное!!! Ну просто идиот! Также ведут там себя и представители TEZ TOUR. Они постоянно только харчевались в ресторане да вымогали деньги за дорогущие и жутко организованные экскурсии, не здоровались при встрече. Ну в общем одно к одному.

ПЛЯЖ. Читай выше. Без зеленой повязки на руке могут и на пляж не пустить и вино не дать. Грибки занимать с ночи и всю ночь охранять!!! Иначе придется лежать на песке, тени там нет или вам ее не дадут. Море чистое, теплое, бывает шторм. пляж убирают хорошо, чисто. Он там большой.

НОМЕРА. Убираются турецкие дамы. Тихо и хорошо. Но лучше турецкими деньгами немножко подмаслить, а то белье будет долго менять. Положено 1 раз в 3 дня, требуйте, не стесняйтесь.

ОБЩЕЕ. Пансионат матери и ребенка. Наглость и хамство хохлов плюс российская глубинка. Нулевой по сервису обслуживающий персонал. Никаких анимаций, развлечений, только показ кожевенных мод с целью выудить доллары. Публика очень низкосортная, на ужин в трусах и шлёпанцах, орущие около бассейна многочисленные дети. Одним словом, советский вариант без претензий. Кондиционер не работает или практически не чувствуется. Так что считайте, его просто нет. Не завидую тем, кто поедет в июле-августе. Мои соболезнования.

СОВЕТ: Пляжные советы см. выше исходя из ситуации. Никакие доллары никому в ресторане не раздаривать, а по-чаще устраивать скандалы и требовать то, что положено даже на 3 звезды. Чипы давать только за напитки, а не за все матрацы. Платные матрацы темно-синего цвета. Мороженое к напиткам не относится, а потому за деньги. Уборщице в комнатах дайте по мелким лирам, больше их не развращайте. Не тот отель, где сорить баксами. Средство от жары в комнатах - постоянный сквозняк, открывайте дверь. Душ жуткий - меньше метра общей площадью. Туда не встать, ни ногу согнуть нельзя. Так, обмыться, стукаясь локтями о ширму. Магазин на территории отеля - без фиксированных цен, сколько наглый турок захочет. Туда не ходите, лучше в Авсаларе.

ОБЩЕЕ. Берите этот отель только по самым низким ценам, товары покупайте в Авсаларе, ярмарка по средам дорогая, никто нигде не торгуется. ДОллары лучше менять на лиры и с них торговаться, а то мы их окончательно развратим баксами. Цены везде почему-то в евро, хотя называют их сначала в долларах. Будьте внимательны и уточняйте, что за сумма, в какой валюте. Желаю хорошего отдыха. Если есть вопросы - fort74@list.ru

К.


Ялыхан (Yalihan) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ялыхан (Yalihan) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100