Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Роял Викинген Резорт (Royal Vikingen Resort) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Что такие отзывы не нравятся -еще раз удалите?
 
Тема:

Что такие отзывы не нравятся -еще раз удалите?

Ответить
<<<
Прислал: Alexia

Санкт-Петербург
Ездил: n/a  Оценка: 4

Новый отзыв

У меня с мужем был заезд в этот отель 17 июня 2006г. на две недели. Встречала нас турфирма Бентур, хорошо разрекламированная в инете и в печатных изданиях. Пока мы ехали из аэропорта, нам сообщили, что встреча с гидом от Бентура будет на следующий день в холе в 10-00 утра, но уже при подъезде к отелю нам перенесли время на 15-30. Я потом поняла почему! Приехали вечером около 23 часов в отель и некая Резида - представитель Бентура нам сообщает, что мест в отеле нет и нам одну ночь придется переночевать в соседнем отеле 5* Atlibay. Сказала, что отель приносит свои извинения и на следующий день в 10 часов утра нас заберут и предоставят нам хорошие номера с видом на море, фрукты и вино в номер, и бесплатный сейф! Ну и что делать? Мы согласились, подошли на ресепшен, где Резида о чем-то поговорила на турецком и сказала что нас отвезут на машине вместе с нашими чемоданами и с ней. Все прибывшие (7 человек) уселись в этот 5 местный микроавтобус и нас повезли…. Гида забыли. Но совсем и не в отель, а к какому-то зданию через дорогу, одиноко стоящего на пустыре, совсем не отельного вида. Мы стали противиться попыткам высадить нас из автобуса, попросили вернуть в момент выкинутые из машины вещи. Нас повезли обратно в отель. Нетрудно догадаться, что Резиды конечно и след простыл (номер своего телефона она нам не дала).

На ресепшене молодой человек на английском убедительно объяснил, что он ничем помочь не может и вариантов ночевать под крышей у нас только один – та самая одинокая хибара. Но сказал, что завтра все уладят, всем дадут по хорошему номеру, бесплатному сейфу и вино и фруктовый набор. Выбора у нас не было - мы согласились и поехали туда. Это здание привело нас в шок! Это был даже не 3* отель! Это был просто кошмар! И как же мы были удивлены утром, узнав что в этой хибаре мы вовсе не единственные провели ту ночь. Там мы встретили и ребят из Украины и пожилую пару из Германии!

Наши соседи сходили на разведку в отель к 9-00 часам и оказалось, что мы не первые! Что такое явление и такое заселение туристов, тут обычное явление. Только вот других селили все же в соседний отель Atlibay, который кстати является 4*. Мы, видимо, были из первой партии, кого поселили ТУДА, так как про такой вариант заселения никто не слышал! Также нам рассказали, что некоторые и по 2-3 дня проводили в соседнем отеле прежде чем их селили со скандалом в Royal Vikingen.

В итоге мы с вещами двинулись к ресепшену, где уже дежурили другие люди. О хороших номерах речь уже не шла. Нам сказали, что поселят только после 12-00. В ходе разговора даже после 13-00 упоминалось. После долгого препирания нам предложили комнату на первом этаже в самом углу с видом на соседний балкон и крышу ресторана, которая идет от перил балкона. Мы стали настаивать на том, чтобы нам дали номера хотя бы просто поприличнее!

Короче вызвали менеджера отеля - еще то хамло! Мы ему объяснили что хотим написать претензию и чтобы он подтвердил что мы ночь провели в другом «отеле»! Это делать он наотрез отказался и стал говорить, что это не его дело и что он подписывать ничего не будет, а с этим вопросом обращайтесь в Бентур. Короче отель отказался фиксировать тот факт, что мы не провели ночь с 17 на 18 июня в отеле, по не нашей, а чьей-то другой вине. Я думаю, что это может их и напугало, т.к. нам в итоге дали нормальные лилипутские номера с видом на море и с птичками, которые постоянно удобряли весь балкон!

Резида появилась где-то к 11-12, хотя я уже думаю может ее и вызвали из отеля утихомирить туристов. Кстати она нам тоже отказалась подтвердить факт вынужденного проживания в другом месте, сказав что нам ведь дали хорошие номера и сейф бесплатно и это заявление она не имеет право подписывать. Если мы хотим, то мы можем написать, а она отправит это по факсу в Анталию и если там захотят этот факт подтверить, то она нам даст знать!

Короче с Бентуром вы в этом отеле никто и ничто! Никакой правды не добиться. У них одна цель - из вас по максимуму денег выжать!

Потом в течении еще 2-ух недель мы наблюдали такие же ситуации, которые произошли и с нами, для себя мы это ласково назвали шоу «заселение». Как потом выяснилось на пляже, через это прошли не менее ~50% отдыхающих в этом отеле! Нам же представитили Бентур называли цифру 10%, объясняя это просто совершенно случайным наплывом туристов - и это в начале сезона! Причем одна женщина нам рассказала, что отказалась провести ночь в другом отеле и в итоге ночевала на диванчике в холе. Еще видели людей, ночевавших у бассейна с чемоданами.

Но… в остальном можно сказать, что отдых удался. Номер убирали исправно каждый день, холодильник пополнялся водой, предоставили бесплатный сейф и фрукты с вином.

Кормили нормально. Анимация хоть и напоминает студенческий капустник, но ребята старались (кстати в основном были турки). Еще очень удобное расположение – непосредственно в поселке Конаклы. До Аланьи ехать на маршрутке 20-30 мин. за 1,5$ либо 1,75 лиры.

А так понятно, что там крутят деньги! Причем везет тем, у которых заезд попадает на тот момент когда при них выезжают люди! Номер «номеров нет» уже не проходит!

А система отработана! Заселяет один агент, который потом является «плохой» для туристов, а потом приезжает «хороший» агент и предлагает туры по высоким ценам!


Роял Викинген Резорт (Royal Vikingen Resort) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Роял Викинген Резорт (Royal Vikingen Resort) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100