Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Пегасос Бич (Pegasos Beach) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Море, танцы, кролики и прочие развлечения...
 
Тема:

Море, танцы, кролики и прочие развлечения...

Ответить
<<<
Прислал: Sinie_glaza

Санкт-Петербург
Ездил: 15-6-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Время отдыха : 15.06.06 - 25.06.06

Терпели мы, терпели с моей подругой Леной, читая негативные отзывы о Пегасосе да и не выдержали! Решили и мы вставить свои пять копеек: так сказать, отстоять доброе имя полюбившегося отеля и поделиться своими эмоциями. Первое – настройтесь на мегаотдых, (а он таким и будет, ежели желаете), а поиск гнусных подвохов подождет!

Начнем с того, что Кемер выглядит как курорт явно молодежный и настраивающий на полный отрыв, так что если после полных стресса трудовых будней вам по душе чтение классической литературы и 10 часов спокойного сна – остановите свой выбор на другом отеле, лучше в близлежащей деревеньке))) Сначало удивляет ТАКОЕ количество русских отдыхающих и русскоязычных турков…. Потом привыкаешь, только вздрогнешь иногда от задушевной песни Сереги или Сердючки….

А вот теперь об отеле… Комментируем предыдущие отзывы со своей колокольни.

1) Очень маленькие номера – «крысиные норки», «клетки для хомячков», даже «скворешники»! Номера-то маленькие… но такие приятные))). И на фига Вам, скажите, большие номера?! Плясать??? Так пляшут в Кемере в других местах – дискотек там много и все они находятся совсем рядом с Пегасосом. И искать их не придется – еще из номера вечерком услышите. Тут-то и надо двигаться подскоками на улицу, при этом отмахиваясь от криков «Пачэму?» вслед (обычно девушкам, хотя…) – ведь вы порядочные россияне и идете только потанцевать)))). А для того, что бы переночевать, принять душ, или придаться оздоровительному дневному сну – эти номера очень даже подходят. Таки, мы, видимо, настоящие хомяки – нам там было очень уютно)))

2) «Кошмар» Второй и он же самый страшный – здание типа «колодец» и номера без окон на улицу, а только в этот «колодец». Да не колодец это, а внутренний двор – окна номера выходят на прелестную террасу, с которой виден открытый ресторан и бассейн. Что в этом ужасного? Очень красиво и оригинально, на наш взгляд. Да, мимо окон могут ходить люди, но ничего страшного в этом нет – нехай ходят, через занавеску вроде бы все равно ничего не видно (мы это окно даже когда из номера уходили – не закрывали). На той же террасе есть «общие» скамейки и столики где можно, не отходя далеко от своего номера, посидеть и полюбоваться на море, потягивая кому что печень позволяет. К слову сказать, нам предлагали (бесплатно!) номер с двуспальной кроватью, балконом и видом на море – но мы предпочли отдельные койко-места и поэтому наслаждались видом на бассейн.

3) Холодная и хлорированная вода в бассейне – это кому как! Температура воды в бассейне вполне нормальная, плавали – знаем. Потягивает, конечно, хлорочкой, так це ж бассейн, еще скажите - море пересолили!

4) «Анимации нет, поэтому если сам себя развлекать не будешь, то помрешь со скуки». Ой-ей-ей….

А зачем нужен «этот коллективный бег в мешках» - если вокруг столько дискотек, баров, кафе, магазинчиков? Люди же вокруг – можно пообщаться с ними! Вот Лена моя такие интересные беседы с местным населением проводила, что закачаешься – никакой анимации не надо, полный отвал башки … Выяснилось, что окружающие нас люди вне зависимости от возраста обладают удивительной мудростью и чувством юмора. Да чего там – просто потрепаться любят))) Внимания русским красавицам более чем достаточно, при этом наиболее интересные собеседники спокойно держат дистанцию. Наиболее настойчивые также понимают отказ, и отваливают, предварительно одарив цветочками. Так что шаболдаться по ночам даже после пенной дискотеки (т.е. отжимая на ходу платье и элегантно стряхивая мыльную пену с головы) лично нам было безопасно. Местных на территорию отеля не пускают вообще, и при приближении к отелю то, что прилипло сзади, отлипает.

Необходимость в анимации, на наш взгляд, еще может быть в отеле, который находится в деревне, поселке. А в курортном городе – смысл??

4) Теперь про еду… Кормили и поили нас нормуль. Возможно, бывает и лучше, но нам все понравилось – фрукты, овощи, немножко мяса, булочки–тортики-вкусняшки - все было и было вкусно. Алкоголя в баре нам тоже хватало и бармена долго ждать не приходилось, этот «красавец белый теплоход» - парень-красавец с холодными глазами - обслуживал оперативно, иногда подпрыгивая. А когда в магазин за турецким кофе специально для нас был послан сотрудник отеля – мы заказали кофе, а его в наличие не было… Ну, мы прям, прослезились )))

5) Пляж – хороший. От отеля до него рукой подать, лежаков, зонтиков, матрасов (которые бесплатны) всегда хватало – очередь занимать не приходилось. Стоят лежаки и правда плотненько. Иногда между ними слоняется пляжный парень отеля с уставшей улыбкой, вяло клеится к девчонкам и выдает комментарии о русских подругах – очень, говорит, темпераментны, изматывают беднягу…

А море!!! Оно прекрасно – прозрачное, теплое и очень спокойное – почти всегда был штиль. Обязательно сходите на море на рассвете - это незабываемо…

6) Но главное достоинство Пегасоса - это люди и та АТМОСФЕРА, (даже можно сказать АУРА), которую они создают! Та положительная энергия (Ой-ей-ей….), которой веет от всех официантов, барменов и других сотрудников отеля. Ребята все молодые, эмоциональные, но никакого хамства или халатного отношения к работе нет и в помине - сплошной позитив. Забавные такие, за время отдыха привыкли к ним – у каждого своя особенность – кто по столу стучит, кто дико улыбается. Один – оля-ля-ля скажет, другой – ой-ёй-ёй – очень, очень способствует пищеварению… Вечером, когда народ подтягивается в бар, обязателен традиционный танец с платочком. Обычно жжет высоченный официант, похожий на героя индийского фильма)) Миленько.

Если поедете туда, обнимите за нас официанта-переводчика Али! Его сложно не узнать – потрясающее чувство юмора, умение общаться и прекрасное знание русского языка. Сероглазый любимец женщин, детей и мелких пушных животных. При этом, все бы 20-летние юноши были столь мудры и рассудительны, как наш Али! Раскуривает кальян – как никто! Каппучино искренне рекомендуем)) Каждый вечер Али от отеля собирает людей на поездку на дискотеку в «Ауру Мун Лайт». Для жителей отеля это бесплатное мероприятие (платно напитки на дискотеке) – привозят в 12.00 часов и увозят в 03.00 (хотя, пешком тоже можно туда дойти/уйти – минут так 15). Хотя нам больше понравилась дискотека «Инферно» - поприличнее, погламурнее, что-ли, пенное шоу и драйв в наличии, но и «Аура Мун Лайт»- тоже хороша, по-своему, очень по-своему…

Приятно, когда что-то в этом мире стабильно – «лысый» менеджер Мемо Кайя (о котором мы столько читали в отзывах) украшал своим присутствием отель и в этом году – постоянно задумчиво плавал по отелю. Замечена его склонность к кудрявым миловидным блондинкам))). Менеджер бара Акакий Акакиевич больше склонен красоваться с крольчонком Сережей (на самом деле его имя Плейбой – мы уверены, и не спрашивайте кого из них), хотя подозреваем, что к концу сезона женщины и дети будет сбегаться к коренастому брюнету с уже здоровенным кролем на руках с тем же неизменным восторгом. Кошки так же стабильно пьют воду из маленького бассейна и периодически требуют поесть, цапая когтем за попу. Судя по виду кошек, и есть, и пить воду из бассейна в Пегасосе можно, но лоска Вам это не прибавит)))

Так что делайте свои ставки, господа! Все есть, и плюсы, и наверное (мы внимания не обратили) минусы…. Но если хотите отдохнуть – с Богом, и world hold on!

P.S. Если есть вопросы - пишите девушке с зелеными глазами (Лена) и девушке с синими глазами (Майе). Обязательно ответим )))

green-eyes2006@yandex.ru, rikke-m@yandex.ru


Пегасос Бич (Pegasos Beach) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Пегасос Бич (Pegasos Beach) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100