Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Дениз Бич (Denise Beach) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Однажды..
 
Тема:

Однажды..

Ответить
<<<
Прислал: Птиц

Краснодар
Ездил: 24-6-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Турцейа..

Почему она?

потому что.

.

Требования-пожелания к отпуску у меня были скромны до аскетизма - забиться в нумер, и первые 3-4-5 дня выходить только поесть штоп. Море - по барабану как класс.

Сначала по привычке дёрнулся в сторону Кипра, т.к. Валерий Палыч наплёл, как они втроём туда съездили на неделю, и вышло по 8 с чем-то отечественных тысч на человека с перелётом и, практически, едой, т.к. В.П. всегда всё своё носит с собой. Он, как всегда, удивил всю таможню оклунками с колбасой, картошкой (!!!! кто был на Кипре - оценит), буханками, помидорами (чуть поменьше "!!"), вотткой, полторашками очаковского.

Но это, как выяснилось, было два года назад и в мае. А в нонешнем июне номер в боль-мень приемлемых апартаментах - 32 ихних паунда. Что в переводе на наши баксы - около 70-ти.

"Дануна!" - сказал я себе. Мне, отдохнуть штоп, надо было мин. 2 (две) недели. А жаба мне прямо так и сказала: "А не слишком ли вам, сэр, - тыщу родных зелёных только за то, чтобы спать, и сковородки, которые в кухне апартаментов?"

В общем, после двух недель насилия над Натальей из турагентства ******** она мне таки устроила 13 ночей (сцобакки, 14-ти не было. Теперь придёццо ещё зимой куда-нить, компенсировать штоп) в Дениз Бич, который на самом деле Сан Хевен, простите мой французский.

Не буду описывать хотел, дежурные слова тут рядом.

Кстаце, обратите внимание на каменты. Как всегда, сразу видно нарот, который всегда всем недоволен. «Неудобно расположен унитаз».. Простите, товарисч, а что вы с ним делаете? Для своих прямых функций он вполне пригоден, коленки в стену не упираются, из душа на голову не капает. Да, телевизор не видно, но слышно..

Ну, не знаю.

.

Кстаце (ван мор тайм), об унитазах. Только в Турцейе увидел, это, наверно, их ноу-хау. В качестве дезика для, простите, писсуаров они используют (никогда не угадаете) - нафталин! Отот самый, белыми шариками, смерть молям. И, как не странно, действует :)).

.

Еда..

Ну, еда..

Не скажу, что супер, но я никогда из неё культа не делал.

Живого мяса было мало, да. Пару раз кура, однажды – «барашек в тандыре» (ну, барашек, ну в тандыре..). В основном – суперблюдо туредской кухни – «варёные котлеты». При ближайшем рассмотрении – жареные сосиски. Зато штук десять разновидностей по форме разреза (вдоль, поперёк, кубиками, шариками……).

Овощей валом. ФруктЯми баловали не слишком – яблоки и средненькие апельсины, каждый день – арбузы, иногда дыни. Кста, арбузы удивили. Очень сочные (хм, а какие они могут быть?), но внутри этой сочности какой-то деревянный скелет. В общем, странные арбузы.

Зато на микрорынке за углом – всё, что хошь. Причём самый дешёвый фрукт – ягода клубника, несмотря на то, что её сезон уже закончился. Один наш бакскс за каге. Всё остальное – от двух до трёх.

(чего-то много о еде. Что там выше было про культ?).

Да, ещё. В расписании жизни, которое выдаёцца на ресепшне, сказано, что халява с напитками (AI) кончается в 00 часов, и до трёх все гуляют за свои. Так фих, в полпервого все бары уже мертвы, как греческий театр в Памуккале. Правда, однажды я преодолел этот рубеж (полпервого) и побрёл за угол в диско-бар по имени No Name. Цены там оказались в точности наши (денизбичские), интерьер и атмосфера куда уютнее. Я даже пытался на чистом английском пригласить барменшу потанцевать, но она сказала, что ейный хазбенд будет, типа, возражать. Или что-то вроде. Ну и фих. Кстати, это была, пожалуй, единственная турчанка, на которую можно было смотреть, не вздрогнув с непривычки. Только не надо реминисценций на тему «бывает мало вотки», лана? :))

(Остальные нестрашные оказывались туркменками, азербайджанками, даже молдаванками).

.

Да, как я забыл!!

О еде опять. Турки – они совсем не турки по части кондитерки-выпечки. В этом они гении. Я ж ведь мало того, что из еды культа не делаю, я ж сршенно равнодушен к сладкому. Но, как выяснилось, не к туредскому. Это даже не пестня, это опера.. Причём наверняка это достаточно просто и совсем недорого. Оно всё такое пропитанное, такое непредсказуемое, там, внутри.. Не приторное.. ароматное..

..

(ту би континъед)


Дениз Бич (Denise Beach) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Дениз Бич (Denise Beach) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100