Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Голд Сафран (Gold Safran Hotel) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв об отеле Gold Safran
 
Тема:

Отзыв об отеле Gold Safran

Ответить
<<<
Прислал: san555

Архангельск
Ездил: 8-5-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали семьей c 7 по 16 мая 2006 года (4 человека: 3 взрослых и 3-х летний ребенок) в Gold Safran 4*, Алания.

Не отель - сказка! Но, все по порядку.

Мы живем в Архангельске, поэтому сначала добирались до Москвы на поезде. Это была первая часть нашей дорожной эпопеи. Спасибо друзьям мужа, которые приютили нас до вечера у себя. Вы не представляете как хорошо принять душ после 2-х дневной поездки на поезде… Но все равно, из-за нестыковки в расписаниях ночевать пришлось в аэропорту. Но это не самое страшное, хуже было под утро, когда представитель туроператора «ЭВЕЛИНА» (кстати, никогда не путешествуйте с этим оператором – дальше поймете - почему) раздал билеты не за 2,5 часа, как обещалось, а за 1 ЧАС до вылета самолета. В результате, куча нервов и переживаний (были случаи, когда данный оператор вообще не приезжал на раздачу билетов и пассажиров заталкивали на свободные места в разные самолеты. Так что думайте сами…).

Итак, переживания позади и мы в самолете. Самолет так себе – кресла натыканы очень плотненько, ну да ладно, чартер ведь, переживем. Пока летели, нас попоили, покормили, вылили на меня горячий кофе, но это уже пустяки – ведь все ближе и ближе долгожданный отдых! Ура, мы прилетели, вышли из самолета и … потеряли свой багаж (из за ОЧЕНЬ долгого прохождения таможни). Спасибо маме – (она немного знает английский) багаж отыскали. Так закончилась вторая (самолетная) часть дороги. Вышли к автобусам, а там нас ждут (приятно, когда тебя ждут, а не ты). Нас встретили конфетками и цветами. Девушка Наташа, которая нас встречала, сказала, что наш отель находиться дальше всех, и мы приготовились к длительному путешествию. Так оно и получилось, и не только потому, что «наш отель дальше всех», а и потому, что она сама не знала местонахождения некоторых отелей и мы долго искали половину из них (в том числе и наш). И это гид, который живет в Турции, в Алании не один год!!! Потрясающе! Ладно, приехали мы в отель за 15 минут до конца обеда, нас тут же отправили кушать, а потом уже решать жилищные вопросы. Обед – это что-то! В прочем на протяжении всего отдыха все периоды вкушения пищи были сказкой!!! После обеда нам показали приготовленные для нас номера (2 номера на 4-х), номера большие, хорошие, с душем, двумя кроватями – одна двуспальная, другая односпальная, но один номер выходил на тихую улочку (в принципе не плохо), но вот второй на самую шумную часть отеля – бассейн и столовую, уточню, что номера были на 1-м этаже и от шума не спасали даже стеклопакеты. Мы попросили нас переселить и нам предложили заменить один номер на 2-й этаж, но нас это не устраивало, т.к. мы хотели жить рядом. Все, думаю, – пора доставать те самые «10 баксов», которые помогут найти номер получше, но, о чудо … у нас их не взяли! Просто сказали, что есть семейный номер (2-х комнатные апартаменты) на 5-м этаже, и мы можем его занять, если он нам подойдет. Номер был шикарный! Окно выходило все на тот же бассейн, но на 5-м этаже - это не на 1-м, согласитесь. Мы, конечно же, взяли этот супер-номер (кстати, нам сказали, что его готовили для мэра города, а он не смог приехать, так что думаю понятно, что никаких проблем с водой, кондиционером и т.п. у нас не возникло). Третья часть нашей дорожной эпопеи закончилась – и начался отдых.

В первый день мы решили просто погулять, акклиматизироваться, разузнать, где что находиться. В общем, ничего существенного не произошло.

На следующий день, сразу после завтрака, мы пошли погулять по поселку ( мы жили не в самой Аланье, а км на 2 дальше нее), а т.к поселок небольшой, то к 10.30 мы уже были на пляже с пакетом фруктов. Купались немного, все-таки в начале мая море еще не очень теплое. А после обеда остались в отеле, у бассейна. Вечером посетили ХАМАМ – турецкую баню. Классная штука, очень понравилось – рекомендую.

9-го поехали в саму Аланию с целью найти детский парк, мимо которого проезжали накануне. К 11.00 парк был найден, но сынулька отказался там кататься из-за отсутствия ремней безопасности на каруселях(осторожный он у нас). Кстати,совет по ходу- лучше заранее узнать на ресепщене отеля,какие автобусы куда идут, ибо водители автобусов на все вопросы типа "одет ли туда-то" отвечают утвердительно- им главное взять с вас деньги, а не довести ,куда вам надо. Номеров на автобусах нет, написаны направления, так что узнавать нужно подробно).

С 21.30 в нашем отеле началась «Турецкая ночь», пригласили одну из лучших танцевальных групп, нам очень понравилось. Да, про аниматоров – неплохие, но ленивые. До 14,30 их было не видно и не слышно (хотя и обещали много чего и на пляже и у бассейна). В районе 14.30 проходило водное поло (это каждый день) и чуть позже игры (настольный теннис, дартс и др.) Затем они снова исчезали до вечера. С 21.00 до 21.30 была детская дискотека (вот это было супер!) Танцевали все! Пиннокио (это аниматор) заводил всех, и детей, и взрослых. После было шоу (разное каждый вечер), часов до 22.45, а дальше отбой. Вот такие были аниматоры. Да, забыла, 2 девушки весь день возились с детьми, но они были такие молоденькие, что им не очень доверяли оставлять маленьких детей.

Вечером этого же дня шеф-повар порадовал всех замечательным шашлыком. М-м-м, ням-ням. Все объелись и обпились (кстати, не забудьте перед поездкой в Gold Safran 4* взять с собой мезима или пензитала – это не реклама, а необходимость №1). Ну раз уж начала о питании, то и продолжу о нем же. Кормили очень вкусно (кухня этого отеля считается одной из лучших на Анталийском побережье). Вот примеры:

Завтрак: 5-6 видов хлопьев, 5-6 видов варенья, 4 вида горячих блюд, яйца (3-х и 5-ти минутные), молоко, 2 вида колбасы, 2 вида сыра, 5-6 видов булочек.

Обед: суп, 6 видов горячего (и мясо, и курица, и овощи), салатов видов 20, не меньше, сладостей тоже больше 10 на выбор, 4-5 видов закуски.

Ужин: 4 вида горячего (мясо, курица, котлеты, сосиски, иногда рыба, тоже очень неплохая), куча салатов (не меньше, чем на обед), очень много сладостей (раза в 2 больше, чем на обеде). А еще, на ужин 2 раза жарили шашлыки, 1 раз крылышки на гриле и 1 раз люля-кебаб на гриле – просто объедение! И еще, что мне очень понравилось – это отношение к специям – они были выложены на отдельном подносе (видов так 10-12) – хочешь – сыпь, не хочешь- не сыпь.

Из напитков были: 2 вида холодного чая (не сухие соки типа «Юпи», а чай «Nestle»), тархун, фанта, кола, спрайт, чай, кофе, айран (типа жидкого соленого кефира) – очень полезен желудку, особенно после переедания. Из спиртных напитков были: водка (раки или рака), вино (белое, красное), коньяк, 3 вида ликеров (в том числе «Амаретто»), куча коктейлей (что скажешь, то и намешают). И пиво! Совершенно великолепное светлое пиво "Эфес"! Мне кажется, довольно неплохой выбор, не так ли?

Так что мы не голодали. Еще раз скажу – были с 3-х летним ребенком, очень волновались по поводу его питания. Но все оказалось замечательно, он поправился на 4 кг. и вырос на 3 см. И это за 2 недели отдыха! И еще, сын у меня страдает аллергией, на сахар, томаты, цитрусовые, молочные жиры, вмиг появляется сыпь. После поездки почти вся аллергия прошла.

Но продолжу описание отдыха, 10 мая мы с мужем поехали на историческую экскурсию (по 3 местам: Аспентос, водопады около Анталии и г. Сиде (развалины греческого поселения). Сама экскурсия нам понравилась, но мы наткнулись на проблему, которая может подстерегать любого туриста. Опишу подробнее: при покупке тура нам сказали, что будет «Русская группа, русский гид», а на самом деле была англо-немецкая группа, со всеми вытекающими последствиями. Да, еще, сколько бы не стоила экскурсия у гида, в каждом месте посещения нам пришлось доплачивать за вход внутрь каждого объекта. Так что будьте бдительны и внимательны. Но данная ситуация не сильно подпортила нам отдых (тем более, что почти половину стоимости экскурсии нам вернули – не буду уточнять как). 10-го вечером наши аниматоры устроили на огненное шоу – захватывающее зрелище!

11-ое число мы провели в отеле – на пляже и у бассейна, просто отдыхали, пили, ели, купались, рассла@#$%лись. Принимали участие в дневных развлечениях (дартс, теннис, водное поло)

Первую половину 12-ого мая были у бассейна – никуда идти не хотелось, даже на пляж. Мы хотели сохранить силы для «Турецкой ночи», на которую нас повезли в 19.00, скажу честно – представление не понравилось. В рекламе обещалось больше. А еще выяснилось, что часть этой ночи мы уже видели у себя в отеле, помните, я рассказывала о приезжей группе? Так именно эта группа и выступала.

13-го накупив кучу фруктов, мы с мужем отправили бабушку и внука на пляж, а сами поехали в Аланию на базар. Приобрели кучу сувениров, напились чаю, муж покурил кальян (ему понравилось), и довольные вернулись в отель.

А 14-го мы поменялись местами – оставили мужа лениться у бассейна, а сами поехали в Аланью аквапарк. Кстати, всем советую, не ездите в Анталию в аквапарк – и дороже, и дольше ехать, а тут в 2 раза дешевле и «рукой подать». А горок вполне хватило, есть специально для детей (и маленькие, и побольше), есть для взрослых – укатаетесь! Кому интересно – вышлю фото аквапарка. Итак, накатавшись, мы вернулись к обеду в отель.

На 2-х последних днях особо останавливаться не буду. Отдыхали, ели, пили, купались, в общем, замечательно проводили время. Сделаю паузу на отъезде.

За день до отлета на ресепшене вывесили расписание отъезда из отеля. (Напомню, заранее нам сообщили о времени 6.20 утра и мы, как белые люди купили билеты, в купе повышенной комфортности, на вечерний поезд из Москвы в Архангельск) Каково же было наше удивление, когда вылет был назначен на 16.30! Сами видите, что на поезд мы ну НИКАК не успевали (спасибо туроператору «Эвелине»). Выяснение отношений с гидом, естественно, ни к чему не привели. Кстати, выезжать из отеля положено до 12.00. Получалось, что мы с маленьким ребенком оказывались на улице на полдня в самую жару! Это была катастрофа, которая чуть не перечеркнула все впечатление от отдыха. Но, где наша не пропадала! Нам удалось договориться с администратором отеля на оставлении номера за нами до 16.00 (помните те 10 баксов, сэкономленные в начале путешествия, вот они то нам и помогли). А еще помогло хорошее отношение к нам персонала отеля (еще момент – не скупитесь на небольшие презенты, например, несколько русских шоколадок очень помогают Вас полюбить и узнавать на ресепшене).

Так что мы еще покупались и пообедали до отъезда из отеля. В самолет погрузились быстро, без хлопот. Ночевали снова в аэропорту, утром переехал на жд/вокзал, откуда 12-ти часовым поездом вернусь домой (правда пришлось ехать в плацкартном вагоне).

Вот такое получилось путешествие. Если подвести черту, то можно сделать несколько выводов:

1. Не покупайтесь на дешевизну путевки (лучше все-таки ездить известным оператором, чем портить себе нервы).

2. Если уж все-таки купили тур у неизвестного оператора, то не покупайте билеты из Москвы обратно.

3. Не пользуйтесь услугами оператора «ЭВЕЛИНА».

4. И, наконец, едьте с хорошим настроением и позитивным настроем, и тогда, никто не испортит Вам долгожданный отпуск.

Приятного всем отпуска!!!


Голд Сафран (Gold Safran Hotel) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Голд Сафран (Gold Safran Hotel) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100