Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сурал Гарден (Sural Garden) 3* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ответы на  вопросы с форума
 
Тема:

Ответы на вопросы с форума "Отели, впечатления..

Ответить
<<<
Прислал: hper

Москва
Ездил: 9-7-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

По просьбе участников форума копирую сюда свои ответы на вопросы.

Сначала общее впечатление:

Понравилось. Бюджетно. Зелено. Уютно. Безупречный песчаный пляж с голубым флагом (песчаный же вход в море, песчаное дно, при этом прозрачная вода, видны плавающие рыбки). Никаких проблем с лежаками и навесами.

Вкусное питание. Возможность пользоваться услугами и территорией еще 3 отелей Sural (Sural Otel, Sural Saray, Sural Resort). Легко доехать до Сиде и Манавгата (остановка долмушей рядом с отелем). Бесплатный наст. теннис и бильярд (залог на рецепшион за снаряжение). Бесплатное вкусное мороженое с 15-00 до 17-00.

ВОПРОС: Как в этом году поставлена детская анимация в самом Garden и других отелях? Появился ли специалист по работе с русскоязычными детьми? Какая стала доля отдыхающих из бывшего Союза? Повлиял ли на это сериал "Туристы" РЕН-ТВ?

Как обстояло дело с питанием? Какие фрукты подавали в Garden и других отелях системы? Где еще дают в этом году айран кроме Resort?

Как обустроен Resort, его новый пляж. Довадилось ли посещать Турецкую кофейню в этом отеле. Каким плавсредствами можно реально пользоваться по системе "Все включено". Заранее благодарен.

ОТВЕТ:

Детская анимация в Гардене - только на немецком для немецкоговорящих. Вечером мини-диско в разное время: в 20-00 в Гардене на немецком (с чтением немецкой сказки) и в 20-45 (примерно, точно не помню) в Отеле - на немецком и русском (даже с русскими песенками). Мой сын упрямился и танцевать отказывался, поэтому точнее сказать ничего не могу. Вообще анимация - это слабая сторона старого комплекса (Гарден, Отель, Сарай), ИМХО. В Отеле были 2 русские студентки-аниматорши. Горорят, они именно детской анимацией занимаются. Мы не пользовались.

Зато в Ресорте - все супер с анимацией. Основноя язык этого отеля - английский (в отличие от остальных отелей системы), вечером мы туда не шоу не ходили (хотя говорят, что супер), днем очень активная анимация у бассейнов. Есть такие радости, как бесплатные уроки дайвинга в бассейне, раскрашивание детских маек и подушек и проч. 3 хорошие детские горки (для детей 3-7) и 3 взрослые отдельно. Вообще Ресорт обустроен очень грамотно. Все новенькое, красивое, жизнь там кипит. Но маловато пока зелени (вернее, больших деревьев). Пляж Ресорта - хуже остальных Суралей: каменные выступы в воде.

Турецкую кофейню не посещали. Пользовались барами у бассейнов. У них расписание мороженого - не такое как в остальных отелях: 14-30-15-30 - мороженое, 15-30-16-30 - фруктовый час, 16-30-17-30 - выпечка. Мы об этом не знали, пришли в 15-40, попросили мороженого - бармен очень извинялся, ссылался на расписание, и пока мы жевали персики, соорудил коктейли из арбузного (на вкус) сока, украсил разными зонтиками и вручил.

С питанием - отлично все обстояло. Завтракали и ужинали у себя, снековали и обедали - в разных отелях и своем снеке. Фрукты - везде одинаковые. В Гардене на ужин - больше, чем в других отелях на обед. Были постоянно арбузы и дыни, черешня, в конце отдыха - вишня, сливы, персики, апельсины, грейпфрукты.

Про айран не могу ничего сказать, потому что мы им совершенно не инетересуемся. Что-то белое и кислое было, вроде бы, везде.

Про контингент. В Гардене - русские 40%, немцы 40%, турки 20% (примерно, на мой взгляд). Отдыхающих из республик бывшего союза - не видела. Было много руских из Иркутска. Очень много по всему курорту выходцев из Казахстана, приехавших из Германии. Они говорят и по-русски, и по-немецки. Их принимают на работу как русскоговорящих специалистов (в Гардене на рецепшион балы сначала такая девушка, потом молодой человек).

В Отеле и сарае - чуть больше немцев, чуть меньше русских. В Ресорте - все значительно интернациональней. Видели и разговаривали и с венграми, и с французами оттуда.

Про сериал "Туристы" (сами не смотрели, но читали на форумах, что это там снималось) говорили другим отдыхающим нашим - они удивлялись. Т.е. не повлиял.

Про плавсредства. Реально бесплатно - никакими, вроде бы.

ВОПРОС:

Какие отели находяться по соседству с Суралами. Что с ночной жизнью. За территорией есть ли бары, дискотеки и магазины?

ОТВЕТ:

По соседству: Голден Бич, Рива Белла, Виктори, Орфеус.

С ночной жизнью - не очень. Мы - семейные люди, вывозим детей в море пополоскать, с этим все ОК там. А с девушками молодыми разговаривали - они от тоски помирали.

Вообще в Сарае и Отеле с 11-00 до 1-00 - дискотеки.

За территорией есть бары, диско, магазины, турагенства, интернет-кафе. Небольшой торговый центр.

ВОПРОС: По меню. Что практиковали на завтрак и на ужин в Garden из серьезных продуктов (мясо, рыба, птица, яйца) и в каком виде? Какое мясное и рыбное меню было в 5* на обеде.

О снек-барах. Появился ли гриль на пляже в снек-барах? Чем кроме традиционных гёзлеме с мясом, творогом или сахаром, а также печеных картошек, можно там перекусить.

О напитках. Упоминалось вино, какие именно дегустировались и где на Ваш взгляд лучше красное, а где белое (из отелей и ресторанов). Какое пиво и безалкогольные напитки предлагались отдыхающим.

По экскурсиям. Какие аквапарки лучше (по принципу, ехать не более часа, много горок, немного туристов) посещать из Sural.

По вечерней программе. Приглашались ли на вечерние шоу сторонние команды (например, танцоры или плавцы-синхронистки) или все ограничивалось местными спецами.

ОТВЕТ:

Завтрак в Гарден: традиционный, как везде, где мы были до этого. Мюсли, хлеб-булочки (нет тостера!), джемы, мед, колбаса-ветчина, сыр, оливки, овощи, фрукты, десерты, жареные сосиски и колбаса, какие-то омлеты. Яйца: 3-минутное, 5-минутное, порционная индивидуальная яичница, омлет, блины - жарят на улице.

Ужин: 2-3 горячих мясных, куриных или рыбных блюда на шведском столе, все время разные блюда на гриле: рыба (однажды отрезали куски от огромного тунца и жарили), рыба в кляре, просто на гриле, баранина, курица, индейка, овощи, иногда шаурма.

Выбор мясных блюд в пляжном ресторане Отеля и в основном ресторане Сарая на обед - примерно такой же (только без гриля). В Ресорте - мы не были, но были наши друзья - выбор больше. Мне в Гардене показалось вкуснее. В Сарае - очень жарко в ресторане на обеде (были один раз, больше не хотелось).

Снек в бич-барах: в Отеле - гезлеме и печеная картошка, в Гардене - гамбургеры, картошка-фри и фрукты, в Сарае - большой шведский стол (почти как на обеде). В Ресорте - не знаю, не снековали.

Пиво - везде Перге (собственное ). Вино везде одинаковое - из бочек (кислое!), но со спрайтом - отлично. Безалкогольные напитки - все от дедушки Сураля : кола, фанта, спрайт, минеральная вода газированная, напитки Юпи, разбавленные негазированной Сурал Су. 1,5 литра ее же в минибаре на номер ежедневно.

Про аквапарки. Мы - не любители, нам хватало 6 горок Ресорта. Рядом - 11 горок отеля Голден Бич - туда, вроде бы, можно за деньги. Мы не ходили. Предлагают еще экскурсии в аквапарк по дороге в Аланью.

Вечерние шоу в амфитеатре - откровенно слабые. Вероятно, в Ресорте с этим лучше. У нас в Гардене были вечером выступления приглашенного фокусника, танец живота и концерт приглашенных музыкантов. Пловцов-синхронистов не видели .

ВОПРОС:

Здравствуйте!

Мы с мужем собираемся в этот отель, интересуемся следующими вопросами:

1. Где лучше Std номер забронировать: в основном корпусе или в маленьких домиках?

2. На сайтах пишут, что в ванной комнате ванна, а не душ. А на самом деле?

3. Сушилки на балконах присутствуют? Вообще мебель (пластиковая) на балконах есть?

4. Я так поняла 1,5 л воды в минибаре в сутки бесплатно. Это так?

5.Пишут, что на пляже полотенца бесплатно. Это всмысле под залог или может по-другому? Поподробнее, пожалуйста.

6. Завтраки, ужины- только в Гардене? Или можно в Отель, Сарай или Ресорт сходить (шведский стол)?

7. Количество горок? 6 горок в Ресорте , понятно, а других отелях?

ОТВЕТ:

1. Насколько я понимаю, стандартные номера - только в основном здании (этажи с 1 по 4). В домиках (они совсем не маленькие, а 3-этажные ) - апартаменты 2 типов: 2-комнатные и 3-комнатные (и те, и другие с кухней). Там я не была, т.к. там жили, вроде бы, только немцы и турки. Я сама хотела бы забронировать именно апартаменты из Москвы (у нас 2 детей), но это нигде, вроде бы, не предлагалось. Мы бронировали стандартный номер, но жили в фэмили на 5-ом этаже основного здания.

3-этажные коттеджи стоят около бассейна, оттуда немного ближе к морю (на 10-20 метров ). В основном здании - ближе к ресторану .

2. Да, в номерах настоящая ванна с раздвижными шторками для душа. (и в нашем номере, и в других в осн. здании). Где-то я читала, что в апартаментах - душ, но сама не видела.

3. Да, специальная раздвижная сушилка была. На нашем 5-ом этаже (под крышей) балкончик был крошечный, пластиковая мебель нам не полагалась. В стандартных номерах - стандартный балкон, на нем пластик. стулья, насколько помню.

4. Да, 1,5 литра в сутки бесплатно. Иногда и 2 (не знаю, может они по людям считают? Нас было 3+1, приносили иногда 3, иногда 4 0,5 бутылки. В пустые бутылочки удобно наливать что-нибудь другое, отправляясь на экскурсию.

5. Да, совсем бесплатно. Без залога. Замена - тоже бесплатно. На рецепшион при заселении дают карточки на полотенца, на нулевом этаже рядом с турецкой баней получаете голубые полотенца. В любой момент меняете их на сухие и чистые там же. Мы меняли по дороге с пляжа, чтобы не держать в номере мокрые.

6. Насколько я понимаю, да. Ходить по разным местам - только на обед и снеки. Кроме того, в Гардене вкуснее .

7. Еще 2 в Отеле.


Сурал Гарден (Sural Garden) 3* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сурал Гарден (Sural Garden) 3* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100