Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Фестивал Клуб (Festival Club) 4* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Фестиваль Клаб Кушадасы - почти объективно
 
Тема:

Фестиваль Клаб Кушадасы - почти объективно

Ответить
<<<
Прислал: ТаняСтас

Новокузнецк
Ездил: 22-6-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Прежде всего скажу, что для нас этот отдых в Туретчине оказался лучшим из трех. Нам понравился отель, его "французистость", территория очень приятная, не лощеная, но спроектированная с вдохновением, похоже. Отель вписан в небольшой мыс, и море омывает его с трех сторон.

Предупрежу, что если вам интересен отель люксового класса с супер-пупер номерами, то здесь этого нет. Отель построен давно и, говорили сотрудники, в этом году планируется реконструкция номеров. В настоящее время номера оснащены потертой мебелью, но светленькой. Просторные номера в бунгало, но там жучки-паучки и комарики. Мы просидели в бунгало 2 дня по-деревенски (первый этаж, бассейн в 5 метрах, красота), потом перехали в очень приличный просторный номерок с видом на море и бассейн одновременно. Таких номеров мы в отеле больше и не видели, как у нас. Их, похоже, там всего три таких, судя по планировке корпуса. Все остальные номера имеют разные периметры, но все более или менее меньше нашего. Сантехника оставляет желать лучшего, виды она видала, но одной нашей приятельнице поменяли смеситель в тот же день, как она на него пожаловалась.

Кухня более европейская, чем в известных нам анталийских отелях, не такая острая или кислая, как часто у турков бывает. Мы даже не особо скучали по русской еде. Арбузы, яблоки, персики, сливы и прочее было. В ресторане одно неудобство: на ужине бывают очереди за едой с гриля. Мы решали эту проблему либо ранним заходом на ужин, либо пережидали возникающие ажиотажи.

Море с платформы, с пирса и с дощатых террасок. Пляжа с песком или галькой нет. Ежи есть, но их убирают с мест купания. Рыбок куда как больше, чем на Средиземном, море не такое соленое.

Анимация нас не интересовала никогда, так что ничего не могу сказать. Есть два бассейна, водная аэробика, водное поло, волейбол, стрельба из лука, теннис большой и малый. Полно всего. Вечерами (через раз) на террасе у моря два музыканта поют турецкие современные и народные песни. Народ ликует, поют дядьки очень даже ничего.

Русских в отеле очень мало. Просто очень. В один день никогда не бывало более 15 русскоязычных граждан. А уж россиян и вообще. Если вам нужна русская диаспора со всеми её прелестями, вам сюда не надо.:-) Нас очень устраивало общение с милейшими французами и турками. После анталийских свирепых немцев общение с французами очень приятно поражает. Если есть английский, проблем нет вообще, французы его немножко знают. Но немножко)) Компанию мы себе сколотили уютную межнациональную: мама с дочей из Киева (муж турок), мама с сыном из Москвы, французы из Руана и сборная Казахстана по тяжелой атлетике (штангисты), среди которых казахов почти и не было, один Куаныш, по-моему. Милые ребятки, молодые. Были-исчезали люди из Караганды, Тамбова, Минска, Москвы, но в основном французы и турки.

Город совсем рядом, там красиво и романтично. Есть порт, куда приходят огромные лайнеры, крепость (сам голубиный остров), караван-сарай. В 5 мин ходьбы от отеля раскинулся Лэдис бич (тур. Кадынлар Денизи) - песчаный пляж и прогулочная зона с кафешками и магазинчиками. Турки не особенно настырны, кстати, в отл. от анталийских торговцев СНГовского происхождения.

Впечатлений много, всего не рассказать. Суммирую так: если вы чопорны и требовательны к номерам, если нужен песчаный или галечный пляж, вам не сюда. Есть два бассейна, правда. Если нужен русский круг - не сюда.

Если любите смотреть, как волны разбиваются о пирс, наблюдать огни вечернего городка, слышать море на всей территории отеля, не боитесь нового общения, коммуникабельны и позитивны, приезжайте, не пожалеете. Нам очень понравилось. Фоток накидаю ещё.

А, пинимающая сторона у нас была Аляска-тур. Очень пунктуальны, прелестный гид Ольга, большое им мерси!


Фестивал Клуб (Festival Club) 4* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Фестивал Клуб (Festival Club) 4* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100