Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Улусой Холидей Клуб (Ulusoy Holiday Club) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Хороший отель для взрослых и детей
 
Тема:

Хороший отель для взрослых и детей

Ответить
<<<
Прислал: Anatolyy

Москва
Ездил: 8-7-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Всегда ездим в "бунгальные" отели HV-1. В прошлом году были в "Пиратском пляже" (Текирова), а до того в "Алатимья Вилладже" (Кемер). Улусой по общему уровню между ними.

Для отдыха в середине лета Улусой предпочтительнее из-за того, что весь отель стоит в сосновой роще. Улицы узкие и тенистые. Место для позднего завтрака и полдника - под крышей. Половина бассейна всегда в тени. Это спасение в первые дни на Туретчине!

Размещение: стандартная комната с нишей для ребенка. Все аккуратненько. Штопаных простыней и пятнистых полотенец нам не досталось (сравните с отзывом "Самый кошмарный отель"!). Вроде бы есть комнаты и с двухъярусными детскими кроватями (как в "Пиратском пляже"). Для второго ребенка тут же предложили поставить доп. кровать, но мы решили не загромождать комнату: две стоящие рядом полуторки вполне достаточны для родителей и одного ребенка. Мы жили на первом этаже с выходом на обширную зеленую лужайку, достаточную для игры в бадминтон или игры с мячом с маленькими детьми. Очень удобно - пока взрослые собираются в поход на море, дети выбегают на лужайку в поисках улиток или упавших шишек... Ни комары, ни муравьи, ни отвратные жуки к нам не заползали и не залетали - при том, что ночью мы спали с открытой во двор дверью, без кондиционера (июль начался с дождей и относительной прохлады). Дети, правда, один раз утверждали, что к нам с улицы забежала маленькая ящерица... Пол везде кафельный, но в июле никак не холодный. Так что с детьми на первом этаже - здорово! Наша бабушка жила отдельно, на соседней улице на втором этаже, с балкончиком и деревянными креслами. Можно посозерцать красивый цветущий дворик! Может, нам везет, но мы никогда не доплачивали за более тихие или более живописные места. А вот тем, кому досталась крайняя улица, шоу из соседнего отеля было слышно очень хорошо... где-то до 11 вечера. Да и проезжающие автобусы шумят.

Питание: до просто хорошее! Мяса и салатов более чем достаточно! Очень много мест на улице и в помещении. Толкучка была только один раз во время дождя, когда все скопились в одно время. Приятно, что в этом отеле не занимают столы кепками и очками за час до обеда... Свежий сок только апельсиновый и по 2 евро. Выбор фруктов ограничен арбузами и дынями. Иногда апельсины. Мы покупали черешню и инжир за воротами, по 2 доллара кг.

Спорт: средненько и спустя рукава. Вроде все есть (волейбол, дартс, пневмовинтовка, игры в бассейне, танец живота, мини-футбол), но вяловато. Нет степ-аэробики. Два стола для наст.тенниса на солнцепеке. Турнир по наст.теннису - один раз в две недели... 40-летние мужики бегают битый час за пацанами-аниматорами и уговаривают: "Ну давайте проведем турнир!" Весла к каноэ выдают бесплатно, как и положено, но забывают предложить спасжилеты. От них явная польза в том, что спину не натрете. Водный велосипед всего один и без одной педали. Но очереди на него не было...

Бассейн: большой, но один. Как обычно, с воротами для водного поло. И даже с сеткой для водного волейбола, который был очень популярен у подростков и взрослых. Очень большой и удобно расположенный детский бассейн. Горка витая, одна, высокая. Швы хорошо заделаны, так что ехать приятно. Наверху всегда турок-стажер (летняя работа у местных студентов), регулирующий плотность катающихся...

Пляж: галечный с песком. Босиком ходить не очень... В море вход хороший. Большие камни начинаются с глубины в человеческий рост. Рыбок полно, но они не кусаются. С удовольствием едят хлеб!

Детский клуб: относительно бедный. Аниматоры не мультиязычные, так что с детьми занимаются по национальному признаку: для итальянцев есть итальянка Валентина, для немцев есть турчанка, для русских - украинец Ильдар и украинка Алена. Есть групповые занятия по рисованию, вырезанию и т.п. Можно брать всякие "пазлы" и другие мелкие настольные игры. Можно брать ведерко и пластмассовые игрушки на море. Настольный футбол на улице, платный.

На мини-диско русско-украинских детей 80 процентов, но на русском только одна знаменитая песня про маленьких утят... После мини-диско детям дают возможность спеть или прочитать стихотворение - желающих хоть отбавляй!!!

ШОУ: обычно туповатые конкурсы. Редко танцевальное шоу. Один раз в неделю турецкая ночь с национальными танцами. В "Пиратском пляже" вечерняя анимация намного сильнее.

Дискотека: под куполом на открытом воздухе (а не в прокуренном подвале!!!), до часу ночи. Это здорово! И не 4, а 6 раз в неделю (при нас). Для таких отелей довольно оживленно - приходило человек 20-30. Молодежь аниматоры забирали на более адреналинистые дискотеки в Кемере.

Контингент: русских-украинцев не менее 50 процентов. Из разных городов и регионов, но очень много из Москвы. Много немцев, итальянцев. Одна семья французов. Как известно, рейтинг наш в глазах других наций невысок - в основном, из-за питья водки стаканами и горлопанства. У меня даже в магазине русскоговорящий турок спросил: "Ты тоже пьешь?" Я ему: "Не понял!?" А он: "Ну, все русские так много пьют. Страшно смотреть..." И действительно, к бару подходят не только стайки мужиков, но и стайки наших дам и заказывают просто водку... Вот иностранцы и удивляются, завидев русских, пьющих пиво или вино...

Еще неприятная особенность нашей нации - никогда не говорить "спасибо" и "пожалуйста". Немцы не стесняются говорить не только "большое спасибо", но и "большое пожалуйста" (битте шон)! А "наши" - чисто господа! У наших все делается молча, а если что не так - стремятся добиться своего горлом и стуком, а не улыбкой и просьбой. "ПРОСИТЕ, И ДАНО ВАМ БУДЕТ" - так сказано в одной древней книге?

В целом, мы, взрослые, были очень довольны своим отдыхом. А детям везде хорошо - им и метровой песочницы хватает на целый день при отсутствии альтернативы! Но... Один наш российский товарищ спросил: "Я первый раз за границей. Не пойму, здесь хорошо или плохо?" Это с чем сравнивать!!! Если сравнивать с прошлогодним "Пиратским пляжем", то в Улусое:

- нет зоопарка (центр притяжения и отдыха детей в тени),

- нет живой музыки ночью,

- наст.теннис на солнцепеке, а не под тентом,

- не включен импортный алкоголь (Кампари, Мартини),

- один бассейн, одна горка,

- настольный футбол платный,

- свежий сок платный,

- из фруктов только арбуз и дыня. Иногда апельсины.

Видимо, из-за этого мы и заплатили в Улусое на 600 долларов меньше за две недели. Мы бы снова поехали в "Пиратский пляж", но испугались, что в разгар лета там "огромный пионерский лагерь". В Улусое в июле детей были десятки, но не сотни...

Всем удачи! anatoly.gmg@g23.relcom.ru


Улусой Холидей Клуб (Ulusoy Holiday Club) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Улусой Холидей Клуб (Ulusoy Holiday Club) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100