Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Вернулась
 
Тема:

Вернулась

Ответить
<<<
Прислал: Narciss

Москва
Ездил: 6-7-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Доброго времени суток! Были в отеле с 6.07 по 16.07 сего года. Впечатлений привезли массу, как позитивных, так и негативных.

С отъездом все было в порядке, Орко-Тур и Тез Тур сработали отлично. Летели Аэрофлотом. Прилетев, обнаружили массу чудесных явлений:

1) Нет очереди за визой, то есть вообще ни одного человека

2) Нет ни одного человека на паспортный контроль

3) Погода порадовала отстутсвием палящего зноя, было облачно и легко дышалось.

Трансфер заказали индивидуальный, т.к. ехать далеко - 75 км, самый конец Текирова, а тратить время на завоз людей по отелям не хотелось. По приезду нас встретила представительница Теза и расселила за 10 минут. Однако пришлось ждать элетромобиля, чтобы отвести багаж в номер. В отеле есть 2 корпуса Рома стрит и Стамбул стрит. Нас поселили на Рому - тихое местечко, вечером не слышно дискотеку или анимацию, рядом бассейн маленький и теннисные корты.

Теперь обо всем поподробнее:

1) Номера: Придя в номер, мы развернулись и сказалаи в один голос: "Нееееее..Это нам не подходит!" и пошли на ресепшн. В предложенном номере было 2 кровати вместо одной и вид из окна был такой: Прямо от балкона начиналась гора!!!, то есть, перелез через преила балкона и сразу занимайся альпинизмом. Номер обменять не удалось, т.к. отель полный под завязку. Но потом, мы оценили кайф этого номера, у нас не было солнца ни утром, ни днем, ни вечером. Кондиционер не включали практически, буквально раза три, когда было особенно жарко. Сам номер очень красивый: все выдержано в одном стиле. На стене LCD телевизор с большим количеством каналов. Большая ванная комната. В некоторых номерах в ванной и душевая кабина, и ванна, у нас была только ванна. В ванной набор всяких причиндал вроде шампуней, гелей, ватных палочек, пилок для ногтей и т.п. Так же в номере есть гардеробная комната, довольно большая, в ней на стеллаже стоит сейф. Так же был большой балкон со столом, стульями и сушилкой для полотенец.

Минус всех номеров отеля - большая влажность, вещи были влажноватыми.

2) Территория: Просто огромная, отель находится как бы в чаше из гор и располагается по ней. Территорию всю не обошли. Везде цветы, подстриженные газоны, кусты, деревья. На территории: 12 теннисных кортов (играли несколько дней по утрам, пока не жарко было), 4 бассейна (один с горками), конюшня с лошадьми (лошадки очаровашки и попрошайки, одна из них Барбара при виде людей начинает бить копытом по двери и махать головой - просить сахар. Покататься на лошадке - 30 евро в час). Очень красивая линия пляжа, особенно красивое место у скалы. Рыбный а-ля карт выполнен в виде маяка стоящего на скале и вечером красиво светится. Вся территория ночью подсвечена различными цветами.

3) Питание. Отличное, на высоком уровне. Завтрак, обед и ужин в осоновном ресторане Sun Breeze.

Завтрак: Яйца во всех проявлениях (омлеты, глазуньи, яичницы. просто вареные и т.п.), свежие овощи, вафли, блинчики, оладьи, хлопья, сухофрукты, сосики и огромное количество фруктов (арбузы, дыни, персики, нектарины, виноград, инжир, абрикосы и что-то еще). Обязательно свежевыжатый сок.

Обед: Жареная рыба, макароны,супы, котлетки -гриль, тушеная курица, жареная, индейка, баранина, шашлыки. Опять же те же фрукты + обязательно черешня. Так же обедать можно в итальянском и мексиканском а-ля картах.

Ужин: Меню обеда + много различных грилей, морепродуктов. К черешне добаляется ежевика. Отличный сладкий стол. Мороженое все время. Питание очень разнообразное. Раз в две недели гала ужин: огромные креветки, мидии, барашек на вертеле, висит меч-рыба, потом ее разделывают и жарят, слабосоленая семга, суши и много еще всего такого, всего не упомнишь уже и перепробовать невозможно. Все столы стоят вокруг основного бассейна, украженные в бело-черных тонах. Шоу в этот день тоже в бассейне.

4) Бары и рестораны:

Пул-бар - возле основного бассейна. стоят солики, бегают официанты и бармны.Местные напитки, соки и некоторые импортные - бесплатно, хороший дорогой алкоголь - все за деньги.

Бар на пляже - соки, коктейли, айран, чай, кофе, потанцуем.

Rubby's Cafe на Roma Street - Спорт-бар, во время чемпионата мира был забит под завязку.

Dolce Lounge на Istanbul Street - мое любимое место, практически никого нет, с 10 вечера играют джаз - музыканты из Болгарии, был один вечер - мы сидели в баре только вдвоем и они пели только для нас. До 10 вечера все музыканты играют свой репертуар по а-ля картам. В баре работает милейший бармен Хасан, который умудрялся делать потрясающие коктейли и украшать их всякими вырезанными сердечками из апельсинов и т.п. Очень с ним подружились.

Рестораны а-ля карт: приехали их было три, при нас открылся еще один - барбекю.

Мексиканский: все вкусно, но остро! Ходят три музыканта и поют песни под гитару.

Итальянский - вкусно, но маленький выбор! Певица поет итальянские песни.

Рыбный: стоит на горе, из него открывается потрясающий вид на территорию отеля, на море и горе. На маяке ресторана стоит саксофонист болгарин Соко и играет. Очень все вкусно и крсиво.

Барбекю - накрывают рядом с пляжем. Типа пикника на обочине. Сам жаришь себе кебабы, отбивные, шашлычки, печенку, курицу и т.п. Вокруг зажженые факелы. Весьма приятно.

5)Анимация - потрясающая, скучать не дают вообще, есть два негра из Сомали - Лоис и Джонсон - что они творят с народом - это не передать. При этом, оба они весьма серьезные люди, с хорошими профессиями на руках и в анимации работают последний год. Так что есть шанс успеть. Вечерние шоу ничего, но много привозных.

6) Сервис и персонал: сервис хороший. персонал очень старается, официанты летают, но из-за большой загруженности отеля качество работы слегка страдает. Но думаю логистика наладится и все будет ок. Везде ходят менеджеры и стараются, чтобы все было Ок.

7) И в заключении хотелось бы сказать про контингент: вот контингент мне не понравился- много турков, которые ведут себя безобразно! много украинцев, которые тоже как с цепи сорвались - одна семья не вылезала из ресторана с утра и до вечера, однако когда они добирались до пляжа - то там натягивали веревки и сушили там бельн и купальники, аниматор Лоис, когда это увидел - смеялся три дня. Русские и болгары ведут себя более-менее прилично. Однако было несколько мажорных мальчиков из Москвы, которых хотелось убить, когда они выеживались у бара, потому им не давали алкоголь , т.к. им не было 18 лет.

Вот вроде и все. Отзыв очень длинный получился, но хотелось дать полную информацию, тем кто думает об этом отеле, как о месте проведения отдыха. Будут еще вопросы - задавайте. Отвечу обязательно.

Спасибо за внимание. Майя.


Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100