Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мирада Дель Мар (Mirada Del Mar) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
вся правда о
 
Тема:

вся правда о "мире ада"...

Ответить
<<<
Прислал: DiRED

Москва
Ездил: 23-6-2006  Оценка: 2

Новый отзыв

Даже не знаю, с чего начать... В Турции я была пятый раз (в этот раз с мужем и парой друзей). Четыре из этих пяти раз (включая данный случай) - в пяти звездах. Но ТАКОГО ужаса не видела даже в трех звездах шесть лет назад, хотя заплачено нами было ни много-ни мало 2000 долларов на двоих за 11 дней!

1) Первое и самое главное: как мы узнали уже к концу отдыха, два месяца назад у отеля сменился хозяин, который экономит теперь на ВСЕМ без исключения (платные рестораны а-ля картэ: 3 евро с человека + платное спиртное (35 евро бутылка 0.5 местного вина); потеря ключа - 5 евро; вырывание из рук алкогольных напитков при выходе с дискотеки; лепешки в гюзлеме РУССКИМ дают только в одни руки, хотя не раз наблюдали обратное для турецкоподданных и немцев; запрещение анимационной команде находится на дискотеке, так как это влечет за собой появление на ней большего количества народа, а следовательно большей траты алкоголя, который бесплатно после 24 часов только на территории диско; отвратительная уборка, вплоть до выбрасывания дорогих кремов и вламывания в номер наглых горничных даже при, пардон, занятии сексом, не говоря уже о сне; и наконец хамское и совершенно непонятное для такого уровня отеля отношение к русским туристам, вплоть до рукоприкладства за пятиминутное купание после 24 часов в бассейне!) В общем, того султан сарая, которого мы жаждали по многочисленным хорошим отзывам теперь не существует! Остался просто сарай!

Теперь подробнее!

1) Заселяют в нормальные номера только за бабки (пришлось отстегнуть даже отельному гиду Санмар), первоначально отправляют в дополнительные корпуса черт знает где! Русскоговорящие девушки на рецепшне не отличаются особой доброжелательностью и интеллектом. Хлопают глазками и по всем вопросам посылают к отельному менеджеру.

2) Пляж отвратительный, не смотря на подобие дорожки из дерева, по которой предусмотрен заход с пляжа, зайти почти не реально. Купаться в море можно только с пирса, спускаясь по железной лестнице, если вас это устраивает, то пожалуйста!

3) Питание...нууу...как бы сказать, от голода не умрешь конечно, НО завтраки отвратительные - только омлет, яичница и хлопья; на обед постоянное одно и то же, хотя мясо присутствует всегда, но так же почти всегда оно абсолютно безвкусное, ужин еще туда-сюда, целых два раза за 11 дней была даже черешня! Народу ОЧЕНЬ много, везде очереди, и больше всего нас бесили грязные скатерти, которые без скандала не меняют!

4) Анимация: сами по себе ребята все очень хорошие и замечательные: Зоя, Ольки, Иззет и Ахмет (последние два человечка постоянно отвечают за свет и музыку - и это единственное, что на высшем уровне в отеле), но шоу, простите, никакие. Банальные конкурсы мистер, мисс и пара отеля, и пародии

непонятно на кого. Самое удачное, что есть в анимации, это пляжные дискотеки на пирсе! Все остальное слабенько. Хотя контактируют ребята с гостями очень хорошо, возможностей у них очень мало.

5) Номера в отеле действительно неплохие, отремонтированные и чистые, но уборка!!! Это нечто! Находили свои вещи на полу, под кроватью, а порой даже и не находили ( у друзей просто выбросили пузырек дорогого крема). А утренние крики ХАУС-КИПИНГ могут оставить заикой на всю жизнь. Причем таблички "Не беспокоить", которые мы периодически вешали, оказывались потом сорванными и валялись на полу, типа само вышло!

6) НУ ООООЧЕНЬ много детей! Все хорошо в меру, даже цветы жизни в большом количестве вызывают аллергию! А кучки, простите, г--на возле мини-клуба совсем не способствуют улучшению настроения!

7) Последнее, и самое страшное: слишком поздно нам стало ясно, что турист в этом отеле находится на правах заключенного концлагеря! В последний день перед отъездом мы решили напоследок искупаться в бассейне, правда после 24-х часов, что теперь там запрещено. НО! Когда мы раздевались, подошел один из охранников с возгласами Хлор! НОУ! Нельзя! Мы ответили, что это же нам же хуже, он сказал, ну и хрен - хотите - травитесь, и был таков! Что было дальше, не снилось мне ни в одном кошмарном сне!!! Только мы спустились в воду, подбежали человек десять охраны во главе с так называемым ночным менеджером, с дикими криками начали сигнализировать о выходе "на берег". Через пять минут мы вышли, я подошла к менеджеру-гестаповцу и начала спрашивать его имя, чтобы знать с кем имеем дело. Он долго и упорно не отвечал, после чего толкнул меня со всей дури в плечо.. Ну понятно, что мой муж и наш друг впряглись и начали требовать полицию в отель!!! На что нам было отвечено - окей, она уже едет, что конечно было полной чушью...Когда мы сделали шаг в сторону рецепшна дабы обратиться с жалобой и вызвать жандармерию, нам преградили дорогу, а, при встречи сопротивления, ребят наших скуртили и повели по направлению ОТ отеля. В общем, дело было бы плохо, если б один из них не вырвался и, поймав такси, не вызвал жандармерию....Которая конечно приехала, но внутрь ее не пустили, плюс говорить они могли только по-турецки! На рецепшне не было ни одного русскоговорящего человека!!! Остальные помогать естесственно отказались! При звонке нашему гиду Санмар Камилю, после изложения всей ситуации, у него "вдруг" стал недоступен телефон!!! В общем, первый раз попав в такую ситуацию, мы поняли, что помочь никто не сможет!!! и не хочет, что самое гадкое! В общем оставив несколько красноречивых жалоб в отеле, нам пришлось уехать в Москву! Сейчас мы намерены жаловаться в турфирму Горящие путевки за несоответствие полученной от них информации реальному положению вещей! Плюс, имея связи, обратимся к нескольким туроператорам и попробуем хотя бы просто отправить жалобу в посольство! К сожалению, пока это все, что мы можем сделать, но такие отели просто не имеют права на жизнь. И, пожалуйста, пожалейте свои деньги и свое здоровье! Ни ногой в САРАЙ!!


Мирада Дель Мар (Mirada Del Mar) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мирада Дель Мар (Mirada Del Mar) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100