Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Aтa-K (Ata-K) 3* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
АТА-К
 
Тема:

АТА-К

Ответить
<<<
Прислал: Персефона

Ялта
Ездил: 2-7-2006  Оценка: 2

Новый отзыв

Отель здесь в каталоге заявлен как 3*, но не обольщайтесь - еле-еле натягивает до 2х, и то из-за номеров, потому что номера более-менее нормальные, балконы есть везде, виды разные, в основном на соседние отели.

Отель расположен минутах в 10 от городского пляжа, на котором лежаки-зонтики платно - есть 3 лиры, есть 4 лиры за лежак+зонтик. Пляж - галька, рядом есть кафешки. По дороге к пляжу есть супермаркеты - маленькие магазинчики, воду и печенюшки-чипсы-фрукты лучше брать там, потому что дешевле чем на пляже, но дороже, чем в магазинах, расположенных дальше от моря. Перекусить в обед можно как в отеле, так и в забегаловках которые есть рядом на улице, в отеле не обедали ни разу, потому что кормили там очень плохо, хотя бы в обед ели мясо, на завтрак его вообще нет, а на ужин одно блюдо и то не каждый день. На завтраке : оливки зеоеные, черные, огурцы, помидоры, иногда листья салата, иногда салаты которые не доели на ужине с предыдущего дня, сыр белый (козий), еще какой-то сыр в красном перце - он не солёный, порезанный хлеб (выпечки нет вообще и никакой, кроме хлеба), одноразовые баночки с джемом, арбуз порезанный. Чай-кофе на выбор. Короче, есть нечего, никакого соуса - хотя бы майонез и масло растительное поставили, йогурт(типа простокваши) которым можно было бы заправлять салат, тоже ни разу не давали. На ужин - одно горячее блюдо - котлеты, либо рыба жареная (типа хека), либо овощи тушеные, гарнир - картошка или рис, или макароны. Те же оливки - зеленые и черные, практически тот же набор что и утром, иногда были баклажаны, фасоль, смешанные овощи. Никакого десерта, опять арбуз либо арбуз+дыня, два раза был фруктовый салат. Напитки за ужином платные. Кола 0,3л стоит 2,5 лиры, смертельно дорого, потому что в магазине 1,5 литра воды стоят 0,7 лиры. Проблема с соками - только в упаковках, в кафе мне везде отказывали, и в отеле тоже, говорили что свежевыжатых нет, в одном только был апельсиновый ( и на том спасибо).

Вообще этот район, где находился отель, далеко от центра - 15 км (не проверяла) от аэропорта от 20 до 30 минут ехать, от центра почти столько же. Рядом ничего интересного нет, только горы красивые, на вершине одной из них - ресторан-дискотека похож на летающую тарелку. Ночью красиво светится. Так что отель скорее всего подходит для малобюджетного отдыха пенсионеров, молодежи там однозначно скучно, ну или надо ездить каждый день на экскурсии - дискотеки - магазины в город.

В ванной комнате душ, есть туал.бумага, полотенца, гель для душа. В номере телевизор (только турецкие каналы, ТОЛЬКО!), фен, телефон, кондиционер (дует прямо в лицо). Так себе номер, вообще-то для такого отеля даже ничего, понравились только покрывала - в деревенском стиле, как вафельное полотенце. Уборку делают каждый день. Тётка толстая и вонючая просто страх. Такое ощущение, что она не моется никогда, и что такое антиперспирант не слышала. После её уборки я проветривала номер не меньше получаса и брызгала духами - воняло омерзительно. К тому же убиралась она не очень, грязь по полу размажет, и всё. Полотенца забывала менять каждый день. Когда напомнишь - заменит.

Мух полно. И в "ресторане", и везде, и причем и комары, и мошки, и еще жуков немеряно всяких было.

Хозяин отеля только говорит по-английски, персонал - практически нет. Спаршиваю : ду ю спик инглиш? Ответ : ес. И всё, на этом их знание инглиш заканчивается. Ужас, и это миллионный курортный город. Кстати, в городе (на нашей окраине) мало кто говорил по-английски. Чаще попадались те, кто знает пару фраз на русском.

Есть бассейн - маленький, вода сильно воняет хлоркой. Сейф платный - 1 доллар в сутки. Три официанта - они же и на ресепшен, и на все случаи жизни.

Две звезды есть две звезды. Я ехала туда ожидая еще худшего. Хорошо, что взяла неделю, а не две. Вообще в городе я подозреваю масса хороших отелей. Надо брать как минимум три*, но лучше конечно 4.

Погода. В начале июля было очень жарко. Даже по ночам задыхаешься от жары, кондишн не выключали. Надо ехать либо раньше, либо позже.

Принимающая сторона Vega-tour, экскурсию брали у них в Паммукале - советую! гид был русскоговорящий Наджи, молодец. А так - не очень... наобещали всего, а в итоге чуть не забыли забрать в аэропорт((( перепутали списки вылетающих, если честно - не очень приятно, это ж вам не шутки - вылет обратно.

Общее впечатление - никогда туда больше (в этот отель ) не поеду. В Анталию - тоже под вопросом, влажность не очень нравится.


Aтa-K (Ata-K) 3* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Aтa-K (Ata-K) 3* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100