Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сидера (Sidera) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Сидере
 
Тема:

Отдых в Сидере

Ответить
<<<
Прислал: Svetik_Claire

Москва
Ездил: 19-7-2006  Оценка: 5

Новый отзыв

Прибыли мы с мужем в отель 19 июля 2006 г. Нормально долетели и добрались до отеля.

На ресепшине русскоговорящий служащий попросил отойти нас в сторону и интимным шепотом сообщил, что может помочь нам с заселением в очень хороший номер с видом на море за 50 евро. (!)

Оформление холла и всей гостиницы при первом впечатлении на 5 звезд не тянет. Все довольно посредственно. Я третий раз в Турции, но меня неприятно удивило то, что номер, в который мы заселлись, был не очень хорошо убран. Хотелось попросить пылесос и самостоятельно провести уборку. На ковровом покрытии были видны старые нитки, въевшаяся грязь и все такое.

Первые два дня номер убирался как положено, затем с перерывами в 2-3 (!) дня. Причем, если уже горничная и приходила, что это был обязательно период дневного сна. После обеда с 14 до 16 мы с мужем спали и вешали табличку "не беспокоить". Именно в это время несмотря ни на какую табличку к нам в номер обязательно рвалась горничная. Один раз муж даже вежливо ей указал на табличку, на что она понимающе кивала, говорила: "tomorrow" и исчезала на 2 дня, а потом все повторялось заново до самого конца. К концу отдыха мой спокойный добродушный муж сказал: "хочу сейчас вышвырнуть ее за дверь"... За такую уборку у меня не было никакого желания оставлять чаевые.

Услужливость официантов зависит от того, какой национальности отдыхающие. Радушное теплое отношение к немцам с хохотом, похлопыванием по плечу, панебратством. В отношении русских те же чувства проявляются к молоденьким, хорошеньким русским девушкам, отдыхающим без сопровождения мужчин. Не буду обобщать, но то обслуживание, которое я видела по отношению к русским парам было похоже на обслуживание "пустого места".

Очень странно, но в этом отеле персонал не умеет здороваться. "Морган" только в отношении немцев.

Анимация низкопробная. Анимационную программу ведут русские гиды на 2-ух языках: русском и немецком.

Питание среднего уровня.

Вставать надо был в 7 утра, чтобы занимать место на лежаке.

Пляж песчано-галечный. Ногам дискомфортно.

В восьмом часу вечера, наслаждаясь уходящими лучами теплого солнца, лежа на лежаке, можно вдруг обнаружить рядом с собой собачью морду, а также двух-трех гуляющих по пляжу лошадей с мальчиками подростками в седле. Пока, удивленный, смотришь на это представление, не очень деликатный работник пляжа вырывает у тебя из-под задницы матрас, что-то недовольно бурча по-турецки. Жалко, что вечером нельзя выйти на красивую торговую улицу, побродить по магазинам, накупить сувенирчиков. К сожалению, за пределами - проезжая часть.

Несмотря на все это мы постарались с мужем настроиться на нормальный отдых, поменьше замечать отрицательных моментов и не портить себе настроение. Прекрасное солнце, теплое чистое море, неплохая еда сделали свое дело. Есть ощущение, что отдохнули, хотя во второй раз поехать в такой отель никакого желания уже не будет. 5 звездам, конечно, отель не соответствует.


Сидера (Sidera) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сидера (Sidera) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100