Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Особенности отдыха в Sunrise Resort
 
Тема:

Особенности отдыха в Sunrise Resort

Ответить
<<<
Прислал: Svetik_Claire

Москва
Ездил: 26-7-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Этим летом решили отдохнуть с подружками в Sunrise Resort и ничуть не пожалели о сделанном выборе. Прилетели 26 июня 2006. В Турции каждая из нас побывала уже не один раз, но эти каникулы единогласно признаны лучшими. Почему?

Во-первых, поразили размеры территории и вообще вся инфраструктура отеля. Он просто огромныЙ!! В первые дни только и бродили по извилистым дорожкам, "знакомясь" с разного рода развлечениями.. Чего здесь только нет! Помимо стандартного набора для 5*(теннисный корт, аквапарк и проч.) натолкнулись на стену с выступами для "скалолазанья", площадку со спуском для скейтбординга, загон и пространство для катания на лошадях; кинотеатр на открытом воздухе, который состоит из болшого экрана на полянке со множеством стульев (каждый вечер там крутят новые фильмы или футбол); а также при нас открыли новый вид спорта, который по сути является преемником бадминтона с разницей в том, что играют в него ночью под неоновые лампы, при этом одежда игроков, ракетнки и мячик сделаны из светящихся материалов (забавное зрелище :). Короче, скучно не будет ни экстрималам, ни любителям отдыха "поспокойнее".

Кроме того, каждый вечер после анимационного шоу в отеле организуют живую музыку, которая на самом деле больше походит на концерт любимых звезд. Действително, певцы просто потрясающие! Их всего двое + участник группы за синтезатором. Они выбирают самые популярные современные хиты и очень профессионально исполняют их, не забывая про особенности оригинальных песен. Немало народу (и мы в том числе) танцует на площадке у сцены, а остальные наслаждаются музыкой чуть дальше за столиками, потягивая бейлис, мартини и прочие напитки местного и неместного производства. Да-да! Именно во время живой музыки отдыхающие могут бесплатно заказывать импортные напитки, где-то в период с 22 до 23:30.

Далее, днем проходит анимация у бассейна, что тоже довольно занимательно. Некоторые играют также в бочу, волейбол, дартс, футбол и др. В общем, людям с разными интересами найдется чем заняться.

Кстати, аквапарк довльно неплохой! Катаются как дети, так и взрослые. От аквапарка можно пройти к живописному бассейну с водопадом, а неподалеку мы с радостью обнаружили джакузи. Поэтому в отношение количества бассейнов и всяких водных развлечений самый приведедливый турист должен остаться доволен.

Еда на первый взгляд не произвела должного впечатления. Походив по основному ресторану, мы нашли в дальнем конце и по углам много всего интересного и вкусного, что готовится прямо на твоих глазах, так что жаловаться не на что. Много видов мяса, рыба, сладости, фрукты.. Разве что расположение пищи по ресторану не очень удачное, не сразу все отыщется.

А вот рестораны аля-карт просто замечательные! Учтивый персонал, романтическая обстановка и колорит национальной кухни.. Бесплатных всего 2 - турецкий и итальянский, с утра можно записаться.

Внешне отель выглядит неплохо, хотя построен он еще в 1993 г. Зеленая территория с пальмами и цветами испещрена дорожками, ведущими к бассейнам, барам, ресторанам, симпатичным розовым бунгало, так что создается впечатление, будто находишься в дачном поселке. И несмотря на размеры территории, она кажется уютной, а атмосферу добродушия поддерживает команда аниматоров. Помимо дискотеки при отеле, аниматоры иногда приглашают на выездные диско. Очень советую съездить, если будет возможность! Возят на пенную дискотеку в Аланью, а также рядышком в Сиде есть клуб "Truva", не пожалеете!

Все эти плюсы сочетаются именно так, чтобы вызвать потом желание у отдыхающих вернуться сюда еще раз.. а, может, и не раз. :))

А теперь придется добавить положенную ложку дегтя. Действительно, не стоит закрывать глаза на некоторые недостатки. Мы, конечно, старались особо не акцентировать на этом внимание, чтобы не портить себе солнечного настроения, но все же хочу предупредить вас о неприятных особенностях отдыха в Sunrise Resort...

1) Про отель. Честно говоря, неожиданностью стал довольно "ненавязчивый сервис". Слишком уж ненавязчивый для такого отеля 5*.

Наши жалобы на ресепшене начались с того, что в номере не работал кондиционер. Нехотя вызвали ремонтника. Следует указать, что в отеле очень душно, даже простыни на ощупь были влажноватыми, а после сна казалось, будто только что искупались. Позже мы узнали, что в отеле устаревшая система кондиционирования. Что это значит? Это значит, что кондиционер работает экономно: основную часть времени как вентилятор и только где-то около двух часов днем и с 1 часа ночи до раннего утра как кондиционер. Причем, работает только при вставленном ключе, а в ваше отсутствие воздух в комнате успевает нагреться до того, что дышать там тяжелее, чем в самое пекло на улице. Но мы нашли выход. Попросили на ресепшене дополнительный ключ под залог 20$ и носили его с собой, а основной оставляли в номере, и к нашему приходу воздух более или менее охлаждался.

Просто шокировала нас беспринципность уборщиц и отношение к этому администрации отеля. Почему-то убираться им приходило в голову только в середине дня во время нашего послеобеденного сна. Мы вежливо попросили горничную придти попозже, а к 16 часам отправились на пляж, оставив несколько долларов чаевых. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили неубранную комнату и наши деньги такими, какими мы их и оставили. Наши жалобы на ресепшене восприняли нормально и пообещали все иправить. В итоге нога горничной не ступала в наш номер целых 3 дня, а когда мы повесили табличку "уберитесь, пожалуйста, в комнате!" и вернулись на 4-ый день, а все осталось по-прежнему, то тут уже возмущению не было пределов. Неужели нельзя было убрать до 14 часов, пока нас нет в номере? В итоге, мы выстроили целую пирамиду в 3 ряда из чайных чашек с блюдцами, накопившихся за все это время. Наверное, кто-то сильно удивился...)

После этого в нашу комнату в обед без стука влезал некий служащий отеля с мини-бар контролем. Натянув простыни до подбородка, мы молча наблюдали, как турок пополнял нам мини-бар газировкой (что обычно делается за плату). Мы решили, что администрация таким образом заглаживает перед нами свою вину, однако, когда мы спустились их поблагодарить, выяснилось, что это, видимо, ошибка! Через пару дней нам в номер принесли вино с фруктами. Просто полтргейст. Опять ошибка? Нет, на этот раз прилагалась записочка "with best compliments".. а призраком оперы оказался шеф ресепшена..)) вот как бывает!

2) в ресторане

Здесь картина противоречивая. Редкие официанты вежливо спрашивали, что девушки желают попить. В основном они бегали от столика к столику со скоростью электровеника, еле успевая убирать грязную посуду. Как мы поняли, за каждым официантом закреплен сектор с определенным количеством столиков, а шаг вправо, шаг влево - побег. Часто возникала необходимость в столовых приборах или в уборке со стола, так можно было тщетно прождать минут 15 в качестве "пустого места", после чего мы обращались к первому попавшему официанту, пробегавшему мимо с просьбой, но он лишь разводил руками, мол, это не моя территория, я тут не обязан никого обслуживать. Такого хамства я давно не видела! Повезло, что кто-то из официантов перепутал нас с немками и тут же принялся извиняться, а потом весь вечер доставал нас со своими извинениями. Что было бы, если бы он не перепутал национальности? Спасибо нашему постоянному официанту! Очень услужлив и приветлив.

Мороженое нам выносили всего 2 раза за 10 дней, зато торжественно под звон кастрюльных крышек. Хотелось видеть его чаще.

Что касается неосновной еды, то все очень хитро устроено. Гамбургеры с шаурмой и всякими лепешками подают во время обеда и чуть позже, когда основная масса отдыхающих стекается в рестораны и наедается до отвала, что уже никто на еду смотреть не может.. А вот между трапезами - завтраком и обедом, обедом и ужином перекусить почти нечем. Обидно.

3) море и пляж

Радует то, что пляж среди отдыхающих не очень популярен (толкутся в основном у бассейна), поэтому необязательно нестить ни свет ни заря занимать лежаки. На подходе к воде довольно крупный песок переходит в гальку, зато в море снова появляется песок. Дно резко опускается и через полтора метра вы уже не чувствуете под собой земли. Море в целом не грязное, но раздражающие катера и водные мотоциклы, шныряющие туда сюда почти перед самым носом, оставляют после себя масляные пятна. Как тут уже упоминалось, перед отелем под громкое кваканье лягушек течет такая зелененькая речка, которая впадает непосредственно в море. Никакой видимой грязи от нее в море мы не заметили, и сам факт наличия речки старались не замечать. Комаров, слава богу, не было!

5) и последнее.. Анимация оставляет желать МНОГОГО! Более профессионального, интересного, смешного, остроумного, красивого... Особенно на шикарной сцене выстроенного при отеле амфитеатра. А пока что пошловато и глуповато.. Порадовали только конкурсы "Мистер Sunrise" и "Лучшая парочка". Раз в неделю бывает турецкая ночь. Мюзиклы могли бы получиться просто супер, если еще немного доработать хореографию и артистизм.

Наконец-то все. У отеля есть потенциал, но надо уделять больше внимания обслуживанию. Все-таки мы классно отдохнули!!! :))) чего и вам желаю!


Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100