Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Астерия Клаб (Asteria Club) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Довольны на 100%
 
Тема:

Довольны на 100%

Ответить
<<<
Прислал: NiceDay

Москва
Ездил: 2-6-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Сразу скажу – мы довольны на 100%.

Приехали неделю назад и нам уже успели перезвонить из отеля и поинтересоваться, все ли понравилось.

Итак:

Отдыхали с 2 по 13 июля.

С чем могу сравнить: Tekirova Corinthia (Кемер), Letoonia Club (Фетхие).

В каком составе: мы (35, 40 лет) + дочка 7 лет.

Заселение

Быстро, четко, выполнили пожелание о том, чтобы номера были рядом с нашими друзьями. Без каких-либо доплат.

Номер.

Стандартный. Телевизор, сейф. Хорошая ванная. Фен, встроенное биде, различные варианты душа (на шланге, и стационарный). Сантехника Grohe.

Из минусов: кондиционер очень инерционный и до нужной температуры охлаждает не мгновенно. Совет – пустите поток воздуха параллельно полу, чтобы не спать под струей воздуха. Один раз перестал охлаждать – после звонка на ресепшен все починили за 15 мин. максимум. Вообще, работа ресепшен выше всяких похвал. Как-то горничная не успела до обеда убраться в номере, а потом мы повесили табличку «не беспокоить». Так нам перезвонили с ресепшен, чтобы узнать, когда нам будет удобно, чтобы убрали номер.

По понедельникам кладут карточку с прогнозом погоды на ближайшие дни и сладости в фирменной коробочке.

Из минусов – дверь запирается ключом, а не карточкой. Ключ на огромной металлической пластине. Мы его вечером отстегивали, чтобы в кармане не мешал, а днем прицепляли, чтобы не потерять.

Территория.

Большая, зеленая, очень грамотно структурирована: даже большое количество людей с разными вкусами и запросами может с удовольствием разместиться: есть места и под пальмами на лужайках и за столиками у баров и около бассейна.

Из минусов: к нашему отъезду народу сильно прибавилось и места у бассейна к 9:00 уже не оставалось. Хотя можно позвать мальчика и он установит дополнительный шезлонг. Но в этом случае шезлонг будет на солнце, а не под навесом.

Еда.

Завтрак достаточно простой и, если вы шахтер, который привык на завтрак есть котлеты с макаронами, вам не хватит. Начиная с 10 часов еда постепенно заполняет все бары. Из интересных деталей - на завтрак стоят соты с медом. Мед, правда, можно налить и более простым способом. Много орехов, семечек, инжира, кураги, изюма, всяких мыслимых и немыслимых йогуртов и наполнителей. Много варенья, но вишневое просто очаровательно. Мне было достаточно грейпфрута с изюмом и чашечки кофе с булочкой. Кофе Jacobs.

Есть какао и кофе без кофеина.

Перекусы

В разное время на территории есть – телеги с черешней и арбузами, телеги с огурцами (чистят, солят, разрезают вдоль на четыре части и подают как банан), вареная кукуруза, крошка-картошка, турецкие лепешки, сладости, поп-корн, сладкая вата, вафли.

Обед

В барах – пицца, колбаски, салаты.

В основном ресторане – всего понемногу. Фруктов очень много – арбуз, дыня, персики, сливы, черешня, виноград, груша, киви, инжир, абрикос.

Ужин

Очень и очень много всего. И очень и очень вкусно.

Только один пример – обязательно сортов 5 сыра, включая с плесенью типа «рокфор».

Описывать бесполезно, но могу прислать фотографии.

Выпивка

Коньяк и виски – отказать. Текилла, Кампари, Бейлиз – отлично. Пишу названия по-русски, т.к. это все лицензионный продукт и названия турецкие. Однако кампари-оранж вполне, а текилла в рюмке с солью и лимоном.

Вино – ординарное, но советую брать розовое.

Совет: дайте бармену $1, а через пару дней еще один. Сразу оговорюсь, что и без денег все отлично. Просто деньги барменам дают редко и такой знак внимания очень-очень ценится. Поверьте, что персональная благодарность бармена будет гораздо дороже 25 руб.

И вообще, $1 истраченный здесь на чаевые возвращается стократно. Не жалейте – вам нужно максимум $10-20, а удовольствие получите на все $100-200.

Ночью в баре обязательно приносят на каждый стоик – поп-корн, потом чипсы (готовят в отеле), а потом черешню и сливы.

Экскурсии

Наш оператор – одеон турз. Трансфер туда и обратно - на уровне. Но не экскурсии. У нас был аквапарк и эко-парк.

Аквапарк – интересный дельфинариум, особенно, если подойти за 15 мин. до представления и сесть в первом ряду. Горки – на любителя. Бывают аквапарки и больше и разнообразнее, но я катался с дочкой, так что и существующих было с перебором.

Главное для аквапарка – не разрешено вносить спиртные напитки и колу, т.е. то, что можно купить на территории. Если очень хочется пронести – положите в сумку под полотенца, а не держите в руке. Вот и все.

Эко парк. Кобры, питоны. Экскурсовод с горящими глазами и директор парка, который просто светится от счастья, когда видит, что вы без ужаса держите питона в руках.

Но. Езда туда – не менее 1,5 часов, при условии, что вас забирали из отеля последними. А если автобус опоздал, то с учетом ожидания в отеле – и все 2,0 часа.

Обратно – сначала еда в ресторане. При том, что обещаны столики на плотах по среди реки, а сажают на берегу. Да еще и все питье, включая воду – за свой счет. И обратная езда еще 2,0 часа.

Подозреваю, что и все заявленные рыбалки проходят подобным же образом.

Анимация

Дневная – очень активная и интересная. От стрельбы из винтовки и лука, до катания с водных горок стремясь забить мяч в ворота.

Мини клуб – очень достойно. И на каждый возраст, что приятно. Все аниматоры русско-язычные.

Вечернее представление – почти не видел, но в том, что видел много немецкого юмора. На любителя. Чемпионат по футболу отмечал весь отель, а финал показывали на главной сцене.

Дискотека

С 0:00 до 4:00 в «Одесса баре» на море. Но стаканчик можно пропустить и после 4:00 в главном баре.

Контингент

Немцы, бельгийцы, англичане, французы, русские. Русских в начале июля было не более 20%, к отъезду стало больше 40%. Возможно общее количество отдыхающих увеличилось и абсолютное число русских стало больше, а % не изменился.

Если увеличение числа отдыхающих никак не сказывается на вместимости ресторана, то места в главном баре (pool bar) сразу после удина найти было сложно.

Дополнительно

Массаж очень популярен в отеле. Правильнее резервировать массаж не в самом салоне, а на пляже или у бассейна – постоянно ходят и предлагают записаться. В среднем стоит 20 евро за 30 мин. общего массажа. Рекомендую сразу указать, кого вы предпочитаете в качестве массажиста: мужчину или женщину. Если женщину, то чтобы давила сильно, чтобы по-русски разговаривала, чтобы была молодая и красивая и т.д.

Общий вывод

Если сравнивать бар с Rixos, а номера с WOW Kremlin Palace то Вам в другой отель. Asteria Club - отель с отличным сервисом, кухней и территорией, идеальный для семейного отдыха. Если есть вопросы готов ответить: niceday2001@mail.ru

PS. Перед поездкой ориентировался на отзыв «И вот наконец отзыв об Астерии :-) orhidea 22-05-2006» Большое спасибо. Отзыв абсолютно корректный, и сейчас я готов подписаться под ним.


Астерия Клаб (Asteria Club) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Астерия Клаб (Asteria Club) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100