Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Амара Бич Резорт (Amara Beach Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный  и респектабельный отдых
 
Тема:

Отличный и респектабельный отдых

Ответить
<<<
Прислал: Ainata77

Санкт-Петербург
Ездил: 10-7-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Я не случайно употребила слово "респектабельный", рискую нарваться на насмешки, но это слово очень точно описывает стиль отдыха - неторопливый, размеренный, комфортный и ... тихий. То есть если вы любители отелей класса de luxe с активной анимацией и массой возможностей "зажечь", то Амара вас разочарует 100%. Но если вы - измотанный работой человек, или пара, переживающая свой очередной медовый месяц, или просто любители неспешного отдыха или жаворонки по натуре- то вам здесь очень понравится. Мы ехали не за анимацией, мы были ели живы после достачно напряженного года работы, потому нам все понравилось на 200%. При всей нашей привередливости к питанию и сервису найти изъяны было крайне трудно. Вышколенный, улыбчивый, но совершенно ненавязчивый персонал, питание- отличное и очень разнообразное( кто-то ниже жаловался на однообразность- ну уж не знаю, что этот человек подразумевает под разнообразием....) Даже за завтраком нам не удалось попробовать все блюда, про ужин не говорю. Раз в 2 недели проводится гала-ужин . Напитки - по утрам свежевыжатые соки (делаются самостоятельно), соки из пакетов. Никаких юппи, вино, шампанское местные, но вполне приличное для столового вина. Пиво и темное , и светлое- так же местные сорта. Крепкий алкоголь- кроме Мартини, все остальные напитки- аналоги известных марок. Не турецкие, так же импортированные из Европы,но , скажем, вместо Бейлиса идет Холидей , вместо Компари- Барберо и т.д.Более крепкие не пробовали, поэтому оценить сложно... Отличные номера, просторные, общий кондиционер, но температуру можно регулировать по своему усмотрению, у нас проблем не было , хотя в июле уже очень жарко. Старайтесь не брать 4ый этаж- в номерах потолки повторяют конфигурацию крыш- номера расположены в мансардах, балконы закрытые, то есть вид с балкона может открыться только стоящему человеку, сидящий видит лишь стенку. Все остальные номера- замечательные. Про sea view- надо иметь в виду, что, доплачивая за вид на море, вы внагрузку получаете вид на бассейн и бары - а море уже дальше, не на горизонте, но метрах в 100. наверное. Так что мы выбрали garden view и наслаждались зеленью и полным отсутствием народа. В отеле потрясающий SPA- центр, настоящий восторг. Особо рекомендую бассейн с морской водой, после массажа спины или после сауны. Сауна, русская сауна, хамам, джакузи и обычный крытый бассейн входят в UAI. Сам центр очень стильный, деревянные полы и мебель, играет восточная музыка- в нем скрыться от жары- самое то. Единственная рекомендация- если будете записываться на массаж, то просите мужчину-массажитса, девушки делают слишком легкий массаж, усыпляющий, промять мои спинные мышцы им не удалось. Так же у них есть весьма серьезный косметический салон, работающий на Decleor и отлично оборудованный тренажерный зал.

Про анимацию писать не буду, так как мы ее особо не замечали, да и не за ней ехали. Пляжные виды спорта присутствуют, что-то анимация пыталась проводить около бассейна, но так как мы лежали исключительно ан море, то деталей не знаю. Проблем с лежаками нет никаких, несмотря на то, что первые ряды занимаются гостями отеля с маниакальной тщательностью..... Все равно места много. Пляж- по отзывам 2004 это может показаться большой проблемой, но я не понимаю одного- неужели так трудно пройти 50 метров в сторону, подвигаться и растрясти последствия наслаждения кухней Амары?:) Напротив самой гостиницы пляж, действительно, никакой- вернее- пляж отличный- а вот в воде начинаются проблемы в виде камней. Даже если спуститься с пирса, то можно встать на камни кое-где. Почему-то большинство предпочитает барахтаться в маленьком заливчике между пирсами Амары и ТуранПринца, но если пройти буквально 30-50 метров влево, за Water Sport, вход в море идеальный, песок и ни одного намека на камни... Мы ходили именно туда. Что еще- контингент отдыхающих- как минимум 1\3 немцев и австрийцев, 1\3-богатые турки семьями, русских ( и украинцев) в наш заезд было мало, думаю, что не больше 10% от общего кол-ва отдыхающих, остальные- голландцы, бельгийцы и т.п. В целом нам Амара Бич понравилась даже чуть больше Амары Клаб Марин- по сервису и питанию, хотя в Амара Марин веселее вечерами, пожалуй. Здесь же- вечернее шоу в амфитеатре каждый день сразу после ужина. 2 раза в неделю живая музыка у бассейна, в остальные дни после 11 тишина( либо дискотека для совсем юной молодежи-закрытая, ее не слышно вообще) Если будут еще вопросы- отправляйте мне личное сообщение через форму- ник такой же- постараюсь ответить.


Амара Бич Резорт (Amara Beach Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Амара Бич Резорт (Amara Beach Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100