Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кирис Алинд Бич (Kiris Alinda Beach) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
июль, 2006
 
Тема:

июль, 2006

Ответить
<<<
Прислал: quadrat

Санкт-Петербург
Ездил: 8-7-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Итак, Алинда Бич или Кириш Алинда. Территория отеля действительно небольшая, но зелёная и достаточно ухоженная. Свой пляж (мелкая галька), который соседствует с пляжами соседних отелей и ничем не отгорожен от них. На пляже всегда можно найти свободные места (у бассейна с этим хуже.

Жили в главном корпусе, окна с видом на горы. Несколько жарковато в номере утром (представляю какого было тем, у кого окна выходили на солнечную сторону - на море). Кондиционер не супер, работает только от пластиковой карточки-ключа (как и всё остальное электричество, кроме минибара). При желании можно изготовить дубликат самостоятельно и иметь в номере постоянно работяющий кондиционер. В минибар ежедневно ставять 2 бутылки (0,5 +0,5) воды. Ранее были отрицательные отзывы об уборке - не заметил. Да, бельё меняют через день, полотенца - ежедневно.

Ресторан - в принципе всё нормально, только некоторые столики недостаточно освещены даже днём, а также из-за постоянно открытих дверей на террасу в ресторане не всегда прохладно. Качество блюд - не "твёрдую" 4: особых излиществ нет, но остальное неплохо. Если свежевыжатый апельсиновый сок (2EUR). Периодически была жареная рыба. Фрукты: яблоки , апельсины, черешня, слива, персики, абрикосы, арбузы, дыни. Напитки стандартные: кофе, чай, ЮПИ, вода. Минус: в расторане на столах нет зубочисток. За 15 дней только 2 раза были выставлены у выхода в мизерном количестве.

С 23-30 до 0-30 - ночная кормёжка. Иногда весьма неплохо.

Лобби-бар: неплохо, есть кофейный автомат, 2 зала: для курящих и некурящих. Вечером постоянно заполнен иностранцами.

Минус лобби и ресторана - плохо вымытые стаканы.

Снэк-бар: неплохо, в обед гамбургеры, хот-доги, спагети, овощи, пиво, ЮПИ, чай, вода.

Есть турецкий бар: айран, лепёшки, чай, кальян. Очень приятно отдохнуть в жаркое время на коврах. Туда ходят поспать днём или почитать.

Бар на пляже: для такого отеля маловат (работает только с одной стороны, т.е. одновременно обслуживает только одного, максимум 2-х человек). Днём очередь в 2-4 человека, вечером - до 15 человек (!!!).

Спиртное наливают до 00-00, в баре на дискотеке - до 02-30.

Анимация - 4 +. Шоу-тайм - классно, но в совковой манере: выбран "актив" из отдыхающих, который постоянно участвует в конкурсах. Кого-нибудь из зала не вызывают.

Днём - зарядка, аква аэробика, турниры по настольному и большому теннису, мини футболу, волейболу. Боча, дартс и др. Вполне!

Пляж: мелкая галька, но не песок, т.е. ноги не вязнут. Есть пирс, с которого очень хорошо нырять: 1 м и 2 м. Всего с пирса 3 захода.

Около 10-30 ежедневно (кроме выходных) аниматор кормит рыб хлебом. Забавно, т.к. рыб довольно много и не маленькие.

На пляже постоянно "шакалят" с предложениями: баня, массаж, парашют, банан, дайвинг и др. Парашют - 40$.

Днём рядом с пляжем раздают мороженное и арбуз.

Самое больное: пляжные полотенца. Выдеются на пляже взамен карточки. Если утерено полотенце или карточка - штраф 10EUR. Внимание: карточка отдается под залог полотенца на весь период. АХТУНГ: обмен пляжных полотенцев: понедельник, среда, пятница в определённое время. Правда из-за жалоб время продлили (сначала меняли только до обеда, затем стали до и после).

В подвальном этаже (-1) расположены: тренажёрный зал, SPA-центр, настольный теннис.

Тренажёрный зал: все тренажёры новые: 2 беговые дорожки, вело, степпер, гре@#$%, 2 скамьи для пресса, для жима лёжа, 2 тренажера на верхний плечевой пояс. Штанги, гантели. Всё в зеркалах, хороший кондиционер, 2 телевизора. Работает (кроме воскресенья) с 08 - 11, 14-30 - 18-30. У администратора зала берутся ракетки и мячи для настольного (бесплатно) и для большого (залог 20$) тенниса.

Внимание: вход в зал только в кроссовках, со своим полотенцем.

SPA-центр: турецкая баня (40$, пилинг, массаж) - конечно дороже и менее по-турецки, чем уличные, но далее можно заказывать массаж со скидкой. Много вариантов массажа: от 20 до 140 $, антицеллюлитный, обвёртывание, медицинский, тайский, африканский и т.д. Весьма рекомендую. При посещении массажа - сауна бесплатно (иначе - 5$). В SPA есть бассейны и джакузи (это бесплатно).

Браслетов в отеле нет, вход по карточкам. Охрана проверяет достаточно строго.

На территории отеля есть несколько магазинов. Цены достаточно высокие, но мелочёвку купить можно, если лень идти на улицу.

Имеется прокат машин.

В целом, отдых понравился. Кстати, я говорил с турками по поводу роста цен на туры: на этот сезон Кириш Алинда СНИЗИЛА цены. Так что выводы делайте сами.


Кирис Алинд Бич (Kiris Alinda Beach) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кирис Алинд Бич (Kiris Alinda Beach) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100