Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Калипсо (Calipso) 4* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
А по-моему, Калипсо очень неплохой отельчик!
 
Тема:

А по-моему, Калипсо очень неплохой отельчик!

Ответить
<<<
Прислал: Ышь

Санкт-Петербург
Ездил: 8-7-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Только что вернулись из Калипсо - по-моему очень даже неплохо отдохнули! Была там с 2 детьми, 5 и 15 лет, оба в восторге. Отельчик тихий, не тусовочный, для семейного отдыха. Да там в основном мамашки с детишками от колясочного возраста до подросткового. Насчет проблем с поселением - не знаю, не столкнулась. Приехали утренним рейсом, в отеле были около 9 утра. Поселили сразу, без проблем, хотя на ресепшн по-русски никто не говорил, все образовалось.

Отельный гид Галина из CattTout появилась один раз вечером в первый день. Такое ощущение, что кроме продажи экскурсий ее мало что интересовало :) Но в целом ребята из этой фирмы работали хорошо, сопровождая нас на экскурсиях и от/до аэропорта.

Правда, возят они по очень дорогим, вероятно "проплаченным" магазинам. Во всяком случае, турецкие сладости в магазинчиках рядом с отелем мы купили раза в 3-4 дешевле, чем в рекомендованном туроператором. Коробочки те же самые, а цены заряженные.

В отеле все очень уютно, убирались у нас каждый день, очень приветливая турчанка. Белье меняли через день, хотя должны были раз в 5 дней! Если оставить доллар чаевых - все покрывала-полотенца складывала розочками-лебедями, цветы на кровати даже.

Вход в море - да, не очень удобный. Полоса гальки метра 3-4, а так - песок. Но в принципе мой младший купался, даже нравилось на волнах прыгать. Один раз были большие волны, тогда я синяков на ногах заработала, а так ничего.

Деления на русских/немцев особенно не заметила, анимация конечно больше на немецком, но была девочка русская, которая переводила, и сам "шеф-аниматор" честно старался вставлять русские фразы :)

Детишкам маленьким не особенно важно, что там говорили, они с большим удовольствием танцевали все вместе, и русские, и немцы. Сын даже выучил песенку на немецком.

С едой тоже все в порядке, давали и пирожные-торты, и фрукты. Дыни-арбузы были постоянно, но и виноград, апельсины случались.

Детской комнатой не пользовались, на жаре сидеть складывать пазлы или вырезать не хотелось, лучше в бассейнах плескаться! Пару раз в детский дартс поиграли...

Из взрослых развлечений - стандартные волейбол, дартс, представления по вечерам. Была и турецкая ночь, и огненное шоу, и бинго, и конкурсы разные. В баню всех зазывают, но мало кто идет, не пользуется популярностью турецкая баня.

В отельных магазинчиках за детский водяной пистолетик, который в Питере за 30 рублей купили, 8 баксов запрашивают. Так что только по острой необходимости. Предлагают "золото-серебро" знаменитое дешевое (побрякушки для индейцев :) ), кремы, турецкий глаз во всех видах.

Вобщем, для детского отдыха неплохой отель, можно рекомендовать. Очень доброжелательный персонал, к детям вообще все замечательно относятся, их уж точно не сортируют по национальному признаку :)

Что огорчило - подхватили дерматит, вероятно в бассейне. По возвращению в Россию все прошло на второй день.

Под конец поездки приехала группа наших детей-спортсменов. Эти стали занимать все лежаки на себя и на всех подружек, за сладким очереди образовались - к одному подходит человек десять - вобщем как в совковых лагерях.

На самом деле если поставить себе задачу найти недостатки - их всегда можно разыскать и раздуть. Но мы ОТДЫХАЛИ, и нам понравилось!


Калипсо (Calipso) 4* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Калипсо (Calipso) 4* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100