Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Рикос Отель Бодрум (Rixos Hotel Bodrum) 5* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Только что оттуда.. Для тех, кто туда..
 
Тема:

Только что оттуда.. Для тех, кто туда..

Ответить
<<<
Прислал: Cyrill

Москва
Ездил: 20-7-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Несколько впечатлений и рекомендаций...

Отель...

Мы жили в сьюте с видом на море. 4 линия. Бунгало. Высоковато, но зато не шумно и отличный вид на море.. Пожилым будет тяжело. Для тех, кто не хочет распухнуть - в самый раз. Самые удачные на мой взгляд бунгало на 2-3 линиях - ниже будет шумно вечером и утром, выше - подниматься в лом. Первая цифра номера – это номер линии, так что сразу можете сориентироваться на ресепшн. Номера в основном здании не видел, но там воняет кухней основного ресторана и рядом паркинг авто- не рекомендую. Фруктов и сладостей при приезде НЕ было. Халатов и тапочек не было. В вазе было ДВА цветка!)))) Наорал на ресепшн - все тут же принесли... Кстати, без балкона номера очень неудачные - с маленьким окном на дорожку. Убирали регулярно и сносно, хотя могли бы и потщательнее. Один раз забыли пополнить минибар. Звонок - все исправили (в 2 часа ночи!) Пару раз чаевые оставил по 2 долл где то.

Из минусов - кондишка слабоватая и шумная. До 3-х часов ночи с острова доносится музон, но мы были или там, или закрывали балкон - и тишина. Из проблемсов - нестабильная вода в ванной, то горячая, то холодная.

Сам по себе отель – отлично. Лобби – очень хорошо. Спа – супер (по мнению жены), но за отдельную плату. Только маску делать не рекомендую – выброшенные 50 евро (я так понял всем предлагают)

Территория – отлично. Сосны, зелено, убрано, вылизано. Все достаточно компактно. Для ленивых – шатл.

Есть магазинчики. Можно купить и свежие русские журналы. Купили там пару матрасов надувных – просите чтоб вам там их и надули. За сувенирами – в Бодрум (в отеле в три раза дороже).

Море...

Супер! Самые козырные места позагорать на мой взгляд на ближнем сан-деке (небольшой деревянный пирс напротив волейбольной площадки). На основном пляже тесновато и шумновато... Еще очень хорошо под соснами на лужайке около конечной остановки шатла. Близко и до моря (куда ходил я) и до бассейна (куда бегал мой сын) и загорать хорошо - не шумно, почти гламурно))).

Приват-ланж...

Уединенные места для загорания на острове за 55 евро с обслуживанием и обедом. Можно попробовать, но если есть дети - не рекомендую. Дно там каменистое, бассейн далеко, целый день рубит прогрессивная турецкая музыка... Отлично годится для пар, которые понимают чем там можно заняться...)))

Анимация...

Ну почти 10 из 10. Приятная команда и не напрягает. Главный там у них что то типа нашего Галкина - ему респект))) Есть аниматоры русскоговорящие, девченки...

Каждый день - тематическая вечеринка. Когда мы были - было лазерное шоу, фейерверки, китайские клоуны, ледовый балет (на коньках по какой то фигне ездили), пародии аниматоров, живые концерты, финал чемпионата мира по футболу... Каждую ночь - диско на острове. Музыка сносная, но посетителям клуба XIII не понравится. Текилу и мохито наливают нон стоп...)) На каблуках танцевать там неудобно, сразу предупреждаю))

Публика...

Немецко-бельгийско-русско-украинско-казахско-азербаджанско-турецкая смесь... Всего по не многу. Под конец понаехало много казахов (этот Риксос казахский в том числе оказывается)... Причем приехал какой то крендель из правительства.. Ходил очень важный и оккупировал мой любимый сан-дек, где мы плавали. Причем казахские парни типа охранники туда никого не пускали, а толстые казахские жены этого кренделя недовольно бурчали, когда я со своей половиной там плавал.. Пришлось обратиться на ресепшн с претензией на ограничение сервиса - вопрос разрешился на следующий день...

Предупреждаю тех, которые вообще не говорят по английски или немецки или турецки – будете чувствовать себя не очень комфортно..

Ресепшн и гест-релейшн...

Без особого восторга, но и без особых претензий... Есть русскоговорящие.. Была только одна проблема, когда мне ночью не поменяли деньги на ресепшене для такси, на котором мы приехали (а обменник декларировался как круглосуточный). Остальное - с улыбкой. Мой сын проходя через главный вход всегда залезал в лукум, которым угощают приезжающих..

Карточки доступа..

Полный отстой.. Постоянно размагничивались.. Рекомендую сразу попросить пару запасных (дают без проблем)... Да и одну из этих запасных рекомендую оставлять в номере, чтобы кондиционер не выключался в ваше отсутствие.

Передвижения...

По территории - шатл (вещь оказалась очень юзабельной, т к мой сын купил 2 матраса и катер.. и надо было бы все это хозяйство таскать). В город - есть отельный бус (2 евро, раньше бесплатно было). Ходит по расписанию (примерно раз в час-полтора)... Есть отельные Рено-Меганы... Новенькие.. До Бодрума - 25 долл. Если денег не жалко - я бы рекомендовал их.. Такси стоит примерно столько же.. Все таксисты вонючие какие то))) Ехать - 10 минут

Бодрум...

Рекомендация одна - возьмите с собой путеводитель по городу (есть в каждом номере). Крепость - до 19-00.. Везде принимают кредитки, но неохотно... В одном магазине (очки) даже оформили такс-фри! В аэропорту вернули без проблем (правда жену с этими очками водили в какую то таинственную кассу в таинственном месте, видимо она была одним из первых получателей такс-фри там))) ). От крепости идет дорога вдоль моря - сплошные диско, рестораны, бары.. Музыка - турецкая, пытаются выжать что нить типа Deep Dish.. Грязновато.. В рестораны, в которые зазывают не ходите – фигня. Смотрите в вышеупомянутый путеводитель.

Бары, рестораны...

Большой ресторан неплохой, но внутри по ощущению как то очень сильно напоминает Макдональдс)). Питаться лучше на улице. Но вечером существует небольшая напасть - осы! Не понятно откуда прилетают вечером и также таинственно улетают сразу после захода солнца. Самое правильное решение прийти до захода солнца, занять столик на улице, попить винишка или чего нить другого и после 8-ми уже спокойненько поужинать.

Просите нормальный эспрессо утром (т к просто так приносят растворимый кофе), просите баккарди или виски вечером - приносят без проблем. Просите оранж фреш. Официанты разные... Рекомендую присмотреть пару тройку, дать им чаевые и качественный сервис будет вам обеспечен. Пару слов по-турецки будет не лишними (типа здрастье и спасибо)). Все сносно говорят по английски. Есть пара русских девченок официантов для тех у кого с инязами совсем худо. Любят и охотно поддерживают шутки типа «пожалуйста следующий последний виски». Виски просил отдельно и лед отдельно – не вопрос. Вопреки замечаниям, что в Турции все разбавляют – в этом Риксосе все было по честному.

Есть специальный диетический стол. Есть специальный турецкий стол.

По а-ля карт ходили только в турецкий, т к баранину я очень люблю... Жена еще ходила во французкий (есть там нечего)... С предварительной записью туда проблема - или с 10 до 11 в очереди надо стоять (и то не факт, что запишут в этот день), или под конец они ввели систему бронирования по телефону (ваще ерунда - не брали трубку))) ). Короче, если очень хочется светскости - идите к сотруднику гест-релейшн, давайте 10-20 евро и без всякой очереди вас запишут. Есть платный японский, красивый - но в Турции идти в японский ресторан мы не решились))) Кстати, во французкий с детьми не пускают.

Еще очень рекомендую лепешки в турецком ресторане с 12 до 16... Вещь! Мне заменяли завтрак, а моему сыну - обед. Просите айран – он там стоящий.

Из баров самый классный над ресепшеном. Есть терраса. VIP напитки и сигары за отдельную плату. Под VIP понимают VSOP и выше или например старше 12 лет виски. Мохито делать толком не умеют. Баккарди везде только белый. Пиво – местный Эфес (фиговатый, но холодненький и на жаре идет…)

Ездили от Корала – без проблем.

В целом – супер! Но не Капри) Если с детьми – туда! Если вдвоем и есть 7000-10000 на отдых – поехал бы в другую страну))


Рикос Отель Бодрум (Rixos Hotel Bodrum) 5* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Рикос Отель Бодрум (Rixos Hotel Bodrum) 5* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100