Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Онура (Onura) 5* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
В Онуре - как себя поставишь...
 
Тема:

В Онуре - как себя поставишь...

Ответить
<<<
Прислал: ВалераБелорус

Москва
Ездил: 14-7-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Привет народ! Прочитал отзывы. Согласен, в принципе, со всеми. С одной стороны от пятерки ожидаешь соответствующий сервис, а с другой стороны есть реальная жизнь. Мы с женой были в середине июля 2006г. Сразу решили, что настраиваемся на отдых и всевозможные проволочки будем решать без эмоций: все-таки отдохнуть едем, а не на 10-дневный базар-тур ругаться со всеми.

Короче, все что хотели - получилось, только не всегда проблемы решались без нервов.

На самолет нас посадил и в отель привез "Бентур", а на месте нас перекинули на "Хотел Бедс". Ничего плохого про них не скажу, хорошие девчата попались и там и там, с душой отнеслись, но многие из "наших" (русские и белорусы) этой рокировкой были недовольны, как-никак на отдыхе мозги пусть тоже отдыхают, а не составляют дополнительные схемы как и через кого улетать будем обратно, кого именно дёргать в проблемных случаях.

Нас сразу поселили в правом крыле, минус первый этаж (это 2-й от земли). Оплатили мы SEASIDE (с видом на море), да только море было видно, если подойти к балкону и повернуть голову влево, а так в центре - зеленое царство. Но опять, (диалектика какая-то) и хорошо и плохо: в отличие от других номеров (а мы по гостям побывали за это время в 5 номерах наших ребят) нигде нет таких просторных балконов как у "минусовых" этажей, у остальных только троим стоять на балконе можно было (у одних балкона в номере вообще не было), у нас же мы расселись "на прощание" за столом ШЕСТЕРОМ !!! Опять-таки есть юридический момент: "вы просили вид на море - получите, мы же не виноваты, что наши пальмы маханули в рост выше вашего балкона, а за ними - тоже вид на море". Признать честно, мне даже этот зеленый оазис - пальмы, белые и красные олеандры, ухоженные газоны, гамаки, слева горы и море - даже больше понравились, чем просто чисто синее море.

Кондиционер - отстой (ладно если бы просто централизованный, так у нас регулятор как на +15 стал, вернее столько показывал, так выше - пожалуйста, а ниже - ни в какую; 2 раза звонил на ресепшн, мол, придите, почините, 2 раза ответ – 10 минут и «no problem»; прождал полчаса, плюнул, пошел ужинать…). Хорошо хоть, что сторона у нас была западная, солнце к нам подходило только когда садилось. У остальных рябят без кондиционера - смерть, запеклись бы сразу. Спасал постоянно открытый балкон. Наш гид Катя (большой ей привет, помогала и не раз) сразу нам и посоветовала, если номер по себе хороший, лучше менять не надо, а то заселят в еще худший номер, а тот быстро другими займут. Про кондиционер тоже заметила, что он там централизованный и сильно не навоюешь.

Душ попался нормальный со створками кабины, у других этого не было. У наших московских друзей 2 раза шок был: когда девчата в своих кабинах были, как-то бесцеремонно без стука в ванную входил техник быстро смотрел сантехнику и уходил.

Но, честно сказать, с одной стороны у персонала развито здоровое чувство «пофигизма», с другой стороны их там вроде нормально «гоняют», каждый день выстраивали перед начальством в шеренгу в столовой (в необеденное время) и «устраивали разбор полета».

Особенно шустрыми они стали, как к нам в гости в отель приехала комиссия (аудиторская что-ли, короче та, которая звезды снимает и добавляет). Матрасы сразу стали БЕСПЛАТНЫМИ, вода в холодильнике кроме двух бутылок-free – пей, хоть залейся, никто денег при выезде за нее не спрашивал, количество лежаков в бассейне выросло в полтора раза, море чаще чистить стали.

Насчет моря. Пляж-платформа – это конечно на любителя. Мне – кайф, а жена у меня трусиха, плавать-то умеет, но если глубина выше носа – паника, ни в какую, (потому мы сознательное свое время в районе бассейна и провели, о нем чуть позже). Один из приколов про платформу: у берега глубина больше, чем у дальнего окончания пирса, там вдали я хоть до дна ногами доставал, у берега не получалось, вода выталкивала. Для экстремалов: поаккуратнее с камнями и столбами, иглы морских ежей (которых там в десять раз больше, чем самих камней) имеют одну неприятную особенность: они крохкие; наступил на ежа – достанешь только половину иглы, верхушка обломается, останется в теле, а дальше только скальпель поможет. М-да, это в принципе, к нашим не относится. Наши с ними как только не забавлялись, даже фотографировались с этими ежами, посадив их себе на голову…

В плане пляжа – лучше вправо к соседним отелям пройти, там море чище, песочек нормальный.

Лежаков на пляже всегда хватает.

С волейболом напряг – упал мяч случайно в воду – ныряй, достал – молодец, бросай мяч на берег, а сам – 5-20 метров свободным стилем до ближайших ступенек, просто так из моря на платформу не вынырнешь (если не дельфин, конечно).

Бассейн – для теплокровок. Вода на самом деле настолько теплая, что чтобы освежиться после загара нужно сначала нырять в этот бассейн, а потом вылезать и обдуваться прохладным ветерком. Климат, кстати, в отличие от Анталии-Алании гораздо лучше.

Насчет лежаков – это правда, к 8-ми утра уже все занято. Причем не людьми, а полотенцами и прочими шмотками. Не бойтесь оставлять простые вещи на территории отеля без присмотра, контингент там нормальный, чужое не возьмут; я – ворона – один раз забыл цифровик на ресепшн, через 2 часа «с адреналином в трусах» прибежал – лежит на том же самом месте, «никому не нужен» (правда, насчет наших соотечественников пока ничего говорить не буду).

В плане анимации – скучно. 2 дня еще куда ни шло, а дальше – однообразие, новизны мало. Хотя уже гораздо лучше стало, чем было. Появились русские аниматоры. Как они нам сказали, в этом году как никогда очень много русских, белорусов и прочих соотечественников. Уже хоть сами себя повеселить можем. Один раз неплохо повеселились: девчонка из нашей компании (зовут Таня; может, кто читает, помнит) ВЫИГРАЛА МИСС-ОНУРА-2006! А приз тоже неслабый – НЕДЕЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В ОТЕЛЕ! Причем, как сказали те же наши аниматоры, приз такого масштаба тоже впервые, до этого максимум что было – бесплатно пролететь над морем на парашюте. Администрация лояльная, нашей Тане разрешили вместо себя эти 6 дней предоставить ее маме, только, понятно, билет и трансфер за свой счет. Правда, пришлось самим побегать в плане написания официальной бумаги по этому поводу.

Еда – не для гурманов, но хорошая, наесться можно и даже вкусно, но к концу пребывания надоедает относительное однообразие. Я к концу даже изжогу прихватил (только, не знаю, то ли от еды, то ли от спиртного). Местное спиртное (наверное как и везде), оставляет желать лучшего, ощущение, что туда еще 50% воды добавляют. На своих вечеринках доставали запасы из Duty-free.

Отдельная история про ресторан «А-ля карт». То ли он там есть, то ли еще нету. Короче, попали мы, наверное, в период его формирования. И тут непонятка: вначале нам сказали, что 1-й раз (как, типа, и в любой 5-ке) он бесплатный, а 2-й, 3-й и т.д. – платишь. Мы и на месте «10 раз» переспросили «free?» ответ - «free!». Когда наши ребята уезжали (мы на 2 дня больше были) на ресепшн предъява: «у вас тут А-ля карт был на 6 человек, с вас 90 EURO, какими оплачивать будете?». Вот тут-то поднялось русско-белорусское воинство. Привлекли к разговору чуть-ли не всех управляющих, к нашему счастью та самая комиссия по назначению-удалению звезд все еще была на месте. Пригрозили мы, что и с комиссией «подискутируем» по этому поводу. Короче, отмахнулись они от нас - с глаз долой из сердца вон. В другой день мама с дочкой не смогли «отбиться», оплатили 30-ку…

В самом отеле лучше не покупать вещи. Дорого. Поймайте маршрутку (долмуш), 5 км – и Кушадасы, там все и найдете в 2-3 раза дешевле. Понятно, что тоже нужно торговаться… Честно, местный рынок стал уже однообразным, чем-то напоминает Черкизовский…

Из экскурсий – не берите сафари на ослах. Мы с женой (тоже 2 осла), заплатили по $40 на каждого. В итоге нас промариновали 5 часов на какой-то ослиной ферме. Потом 20 минут – круг почета вокруг той самой фермы и близлежащего лесочка и – до свидания, гуси. А я-то думал, что за такие деньги нам по всему турецкому побережью сафари устроят. Вот на самом деле картина: 2 осла сели на 2-х ослов и поехали…

А вообще веселились мы сами по себе, компаний 3, человек по 6-8 в каждой, особенно в ресторане на крыше. Там хоть все и платно, да нашему брату ничего не стоило в пакете принести свои «инструменты» и там заседать (наливали, правда, из пакета из-под стола, дабы не смущать иностранную публику, персонал и ЖИВУЮ ДЖАЗЗ-РОК-МУЗЫКУ! Поют, на самом деле, здОрово, без фанеры, красиво). Пару раз нас пытались «выселить», но, как вы уже догадались – безрезультатно (а за что это нас выселяют? Мы музыку слушаем, музыку послушать – бесплатно, нигде нет каких-то там платных билетов на этот концерт… Выпиваем и не заказываем? Так это мы снизу с ресепшн с собой колу (фанту, спрайт… «выберите нужный вариант») принесли. Фрукты? Из столовой. С собой брать можно… А что у нас в пакете? А Вас волнует что у нас в пакете? Это наш пакет, наша собственность). Короче, махнули на «русских» рукой, так спокойней будет.

Вывод: отдыхать здесь можно и даже не скучно, главное самим на этот отдых настроиться, сразу с нашими подружиться, а там и в горести и в радости вместе держаться. Видели бы вы как наши наших провожают! Иностранцы отдыхают…

Ну что? Глаза не болят? «Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет». Написал даже для себя очень много. Но буду очень счастлив, если кому-то мой рассказ поможет.

Если какие вопросы – пишите на viktorovich_v@mail.ru Чем могу – тем помогу.


Онура (Onura) 5* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Онура (Onura) 5* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100