Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Холидей Репаблик Мармарис Резорт (Holiday Republic Marmaris Resort) 5* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Никакие это не 5 звезд
 
Тема:

Никакие это не 5 звезд

Ответить
<<<
Прислал: Casper12345

Москва
Ездил: 16-7-2006  Оценка: 2

Новый отзыв

Возможно когда-то этот отель и был пятизвездочным, но сейчас это максимум 3*. Природа действительно красивая (даже при отсутствии открытого моря на горизонте), постоянно дует ветер из-за чего не чувствуется жары, да и море теплое и довольно таки чистое. Ужасно поразило другое, во-первых приходилось каждый день звонить на ресепшн и просить чтобы после сделанной уборки в номере принесли чистые полотенца и пропылесосили пол (последнего никогда не делали даже после просьбы). Туалет не мыли, а полотенца....страшно подумать что с ними делали, мы ставили маленькие отметки маркером на каждом полотенце и смотрели как часто их будут менять, но когда нам принесли якобы чистые полотенца на них стояла метка, сделанная три дня назад, полотенце даже не мочили.....Вопрос, стирают ли их вообще? И это все после того, как мы оставляли по 1$ каждый день, потом перестали - сервис не изменился. Освещение в номерах очень плохое, темно, кондиционер выдувал какой-то сырой и не очень прохладный воздух, общее состояние номеров и сантехники требует капитального ремонта. Если бы это было 3*, то все ок.

Мы кстати заплатили дополнительно 100$ за номер с выходом на море (не жалко конечно, но хоть кто-нибудь из тур фирмы мог бы и заранее об этом предупредить).

Еда - на любителя, нам очень не понравилось, потому что мы не едим острую пищу. Все в основном острое, со специями. Еда на гриле горелая, острая и невкусная. Если пытаться не насиловать свой организм тяжелой жирной и острой едой, то придется смириться с отварным рисом и вареной курецей каждый день. Разнообразия нет, но зато наесться можно, кстати у них очень вкусный белый хлеб. Хлеб с чаем- тоже альтернатива ;) Очень много мух!!!! Не знаю уж от чего, но я провалялась два дня со всеми признаками отравления (по разговорам мой случай не единственный). Набор фруктов типичный для 3 *: арбузы и дыни и все ;) правда пару раз за две недели дали абрикосы и сливы.

В отеле есть несколько магазинчиков, но они довольно дорогие, а поскольку до города добраться проблематично и долго, альтернативы не было.

Многие атрибуты 5* были только для галочки: хотели взять машину на прокат, так ее в отеле не оказалось на неделю вперед, есть водные горки, но они находятся так далеко от отеля и от моря, что желания на них идти по жаре не было. В отеле есть стол для настольного тенниса, но стоит он на улице, без навеса и далеко от отеля. Поскольку там всегда дует ветер, то играть невозможно, а тем более под полящим солнцем. Также у них есть стол для бильярда ;), но он без луз.....просто стол ;) наверное существует какая-то игра для такого стола.....но мы так о ней и не узнали.

Персонал в отеле никакой, ну то есть что есть он что нет, абсолютно безучастный, нас это не напрягало, но по сравнению с нашим прошлым опытом очень приятно, когда официанты выходят к ужину в бабочках, а не носятся по столовой в вонючих рубашках, когда с тобой здороваются и улыбаются. В общем не хорошо, но и не плохо.

Пляж средненький, узенький и маленький, так что если захотите подольше поспать и прийти на пляж к 9-10, то можно и не найти свободных лежаков. Вход в море неприятный из-за острых камней, поэтому мы прыгали с пирса, там есть лесенка.

Анимация вполне нормальная, на русском конечно говорили мало, но для тех кто знаком с английским проблем не будет. Пару раз нам даже очень понравились представления.

Если про систему "все включено", так в этом отеле это самый низкий уровень из того, что мы когда-то видели. Из напитков местный алкоголь-это стандарт, а вот из прохладительных большое пожелание к газированным фанта/колам добавить чаек холодный (типа nestea) и могли бы и айран давать. (даже в 4* отеле такое было). Всякое промежуточное питание - похоже на остатки от того, что не доели на завтрак обед и ужин.

Об экскурсиях- очень понравился Дальян и Джип сафари. В Эфесе нам попались плохо говорящие гиды, которые ничего интересного не рассказывали, так что нам эта экскурсия не понравилась, а могла бы... Прогулку на яхте по Эгейским островам брать у гидов не советую, стоит это 40$, высаживают в странных бухтах, не отличаючихся какой-то красотой, в грязном холодном море. При этом на пляже стоит всегда яхта и аниматоры предлагают точно такую же экскурсию, но за 13$ ;) и не надо в город ехать, доставляют прямо на пляж!

На Джип сафари купили диск с видео нашего путешествия, привезли нам его в отель на 3 день,возможности посмотреть что на нем не было, мы заплатитли 25$ и довольные засунули его в чемодан. Приехав домой оказалось, что диск нам дали другой, вместо нас там были какие-то гонки на квадрациклах. Вот теперь думаем как нам вернуть наш....

Итог - отель тянет только на 3*, за эти деньги можно съездить и в Испанию в 3*, знали бы так бы и сделали.

P.S Кто хочет сделать себе временные татушки, то в отеле этого нет ;)


Холидей Репаблик Мармарис Резорт (Holiday Republic Marmaris Resort) 5* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Холидей Репаблик Мармарис Резорт (Holiday Republic Marmaris Resort) 5* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100